Гость
Статьи
Вегето-сосудистая …

Вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте. 6 лет назад со мной произошла одна неприятная ситуация, но именно сейчас я почему-то задумалась, что же это было. Мне было 17 лет, и меня мучили панические атаки.
В один "прекрасный" День я шла с учёбы, ничего не предвещало беды, как вдруг я почувствовала, что у меня туловище как будто бы само поворачивается в бок, правой ногой начала косолапить, а голову вообще не могла держать ровно и она падала на правую сторону. В таком состоянии я дошла до магазина, вышла из него, и понимаю что не могу больше идти. Ноги абсолютно меня не слушаются, позвонила подруге, говорить тоже было тяжело. Лицо как будто бы все стянуло,руки стянуло судорогами. Прохожие шли мимо, но одна пожилая пара все таки остановились и помогли мне дойти до больницы, она как раз была близко. Был выходной день, и мне вызвали скорую. Увезли в какую-то детскую больницу в другой конец города, я плохо тогда соображала, сделали мне томограмму, или как это называется, я точно уже не помню. Но самое главное, что пока меня туда везли, у меня все прошло, была только слабость. Врач сказал, что у меня все нормально, и они меня могут положить только "прокапать", из-за моих панических атак. И в заключении написал : надсегментарная вегетативная дисфункция с тревожно-астеническим синдромом.
Когда я вышла из больницы и прошла несколько метров, голова у меня снова " Упала" набок.. Так я и ушла оттуда вместе с подругой ( училась в другом городе). Когда я рассказала эту историю своей знакомой, которая училась в медицинском она меня внимательно слушала и сказала, что это было похоже на микро-инсульт. Но ведь не могли же меня врачи отпустить с таким просто так..
Может быть у кого-то было что-то подобное, подскажите, что это все таки было?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Какая разница, что там было 6 лет назад? Никто теперь уже не узнает. Ну раз все нормально, значит нормально. Если не верите врачам, проверьте здоровье сами. Если ничего не найдете, значит всд. Хотя, всд - это ни о чем. Была паническая атака, возможно, а это всего лишь один симптом. Их переживают 90% людей хотя бы раз в жизни, например, при переутомлении на фоне длительного стресса. Можете сходить к психотерапевту в ПНД для диагностики, а потом в психотерапию, если будет повторяться.

Гость
#1

Оч похоже на микроинсульт. ВСД - это не диагноз!
Обследуйтесь. Идеально - сделать мрт с контрастом и с диском/флешкой обратиться к нейрохирургу с опытом.

Гость
#2

ВСД это депрессия. А вот ,что упала голова на бок это малотипично. Надо бы МРТ сделать,УЗИ сосудов головы и шеи.

Гость
#4
Гость

ВСД это депрессия. А вот ,что упала голова на бок это малотипично. Надо бы МРТ сделать,УЗИ сосудов головы и шеи.

Какая еще депрессия? Чего выдумываете-то?

Гость
#5

Всд ставят тем,кто обследован вдоль и поперек,и по обследованиям отклонений нет. А симптомы есть. Голова болит,давление скачет, метеочувствительность и т.п. Вот все это и называется Всд- такое состояние сосудов и организма в целом,такие реакции нервной системы.

Гость
#6
Гость

Всд ставят тем,кто обследован вдоль и поперек,и по обследованиям отклонений нет. А симптомы есть. Голова болит,давление скачет, метеочувствительность и т.п. Вот все это и называется Всд- такое состояние сосудов и организма в целом,такие реакции нервной системы.

Щас всд и мигрень ставят если хотят отъебаться от пациента )) в крайнем случае узи сосудов шеи. мрт кт ни в какую ни хотят назначать если нет медицинских показаний (чего либо в голове требующих регулярных обследований) либо разве что припадок начнется прямо в поликлинике )) Бесплатная медицина ущербна и там чем больше наглеешь тем больше шансов получить что то от врачей кроме таблеток и отписок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#7

Наши врачи, что угодно могли, к сожалению. Вам нужно периодически нейропротекторы пить. Обычно назначают мексидол по старой памяти, но Армадин лонг намного лучше, плюс его всего по 1 таблетке принимать нужно, а не горстями. Эти препараты хорошо поддерживают сосуды ГМ, и от астенического синдрома помогают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: