Гость
Статьи
Укус собаки и алкоголь

Укус собаки и алкоголь

Укусила собака 13.10.2023
Сегодня уже 09.11.2023 сделали на сегодняшний день 4 прививки, с собакой все хорошо жива здорова.
Врач сказала что пол года пить нельзя.
Только можно без натаций что типо потерпеть не можете и т.д
Сейчас кругом одни праздники, сказала что если буду пить посажу себе печень.
Вот и у меня вопрос, действительно ли все так серьезно по поводу алкоголя?
Просто сколько людей столько и мнений.
Или может у кого была ситуация такая, рана уже зажила практически.
Расскажите свое мнение, действительно очень интересно.
Заранее благодарю

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если полгода не будете пить то что произойдёт с вами? Это не нотация, а чисто вопрос из любопытства)

Гость
#2

Мне тоже говорили что нельзя. Два месяца или три не помню. Но тогда и прививки были другие. 25 дней по два укола в день. Сделал только 10 дней, потом собаку изловили и отвезли ветеринару. Он дал справку что она здорова. Прививки отменили.

#3
Гость

А если полгода не будете пить то что произойдёт с вами? Это не нотация, а чисто вопрос из любопытства)

Просто скажу как есть)
У меня сейчас праздник на празднике, все будут выпивать, хотелось бы может какой бокал вина выпить.
Не алкоголичка)
Но как то так вообщем)

Гость
#4

Так вакцинацию прекратили?

#5
Гость

Мне тоже говорили что нельзя. Два месяца или три не помню. Но тогда и прививки были другие. 25 дней по два укола в день. Сделал только 10 дней, потом собаку изловили и отвезли ветеринару. Он дал справку что она здорова. Прививки отменили.

Так а вы как поступали?
У меня осталось еще две прививки 17.11.2023 и 11.01.2024
Но все служба никак не может доехать до хозяев. Но я знаю что собака жива и здорова, все у нее прекрасно

Гость
#6
Diana

Просто скажу как есть) У меня сейчас праздник на празднике, все будут выпивать, хотелось бы может какой бокал вина выпить. Не алкоголичка) Но как то так вообщем)

Вон оно че)) Я думала может зависимость какая. Нус, может не стоит пить и здоровье гробить? Все таки здоровье же, да и мало ли какие последствия и как организм может на это подействовать.)

#7
Гость

Так вакцинацию прекратили?

Нет, жду официальное подтверждение что собака здорова. Хотя общаюсь с хозяевами, они говорят что с собакой все отлично

#8
Гость

Вон оно че)) Я думала может зависимость какая. Нус, может не стоит пить и здоровье гробить? Все таки здоровье же, да и мало ли какие последствия и как организм может на это подействовать.)

Понятно что важнее здоровья ничего нет.
Но дело в том что хирург на протяжении 26 дней моего больничного ни разу мне не сказала что можно делать есть и пить, а что нельзя. Пока я сама не спросила.

Гость
#9
Diana

Понятно что важнее здоровья ничего нет. Но дело в том что хирург на протяжении 26 дней моего больничного ни разу мне не сказала что можно делать есть и пить, а что нельзя. Пока я сама не спросила.

А они всегда молчат. Пока не спросишь, тогда да.

Гость
#10
Diana

Нет, жду официальное подтверждение что собака здорова. Хотя общаюсь с хозяевами, они говорят что с собакой все отлично

Значит собаку ветеринар должен осмотреть, после чего курс прекратят? Так то антирабическая вакцина "тяжёлая", но вам уже не важно, я бы дождалась заключения ветеринара, хотя все и так понятно раз собака жива

#11
Гость

Значит собаку ветеринар должен осмотреть, после чего курс прекратят? Так то антирабическая вакцина "тяжёлая", но вам уже не важно, я бы дождалась заключения ветеринара, хотя все и так понятно раз собака жива

Ну как бы да, если бы не дай бог что, с собакой бы уже что-то случилось, ну и со мной соответственно тоже

Гость
#12
Diana

Ну как бы да, если бы не дай бог что, с собакой бы уже что-то случилось, ну и со мной соответственно тоже

У вас шанс с вакциной высокий, не 19 век на дворе))

#13

Но на счет алкоголя все равно не понятно)
Читала в интернете у врачей спрашивала, все говорят разное. Кому верить, кто правду говорит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Значит собаку ветеринар должен осмотреть, после чего курс прекратят? Так то антирабическая вакцина "тяжёлая", но вам уже не важно, я бы дождалась заключения ветеринара, хотя все и так понятно раз собака жива

А можно немного поконкретней, почему мне уже не важно?)
Звучит как-то устрашающе))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: