Гость
Статьи
Акнекутан. Побочки. И …

Акнекутан. Побочки. И работает ли вообще?

Здравствуйте! Кто принимал акнекутан, как быстро проявились побочки? Принимаю второй день, 16 мг 1 таблетка в сутки, появились судороги в руках и ногах. Кратковременные, но весьма неприятные. Никогда такого не было. Полезла в инструкцию, а там как раз про это написано. Может было у кого? Как быстро прошло? 
Принимаю уже 4 года кок. Из-за прыщей назначили. Кожа сейчас практически чистая, но либидо сказало мне «пока», да и до пенсии же не буду их принимать, пыталась несколько раз бросить, но начинался ад. При отмене - меня сразу обсыпает + жирность кожи, выпадение волос, а также акне на спине и ключицах, которых до кок и вовсе не было. Поэтому мне назначили акнекутан. Сейчас допиваю последние таблетки кок и бросаю. Дерматолог говорила принимать первый месяц акнекутан и кок одновременно, иначе может сначала обсыпать. Но я решила пить только акнекутан. Это мой единственный выход, с прыщами, которые были, ходить невозможно. Обсыпало так, что было больно спать. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Побочки были явные на 32мг. Была кровь из заднего прохода- это самое ужасное. А судорог не было, но я бы задумалась стоит ли дальше пить и тем более повышать. Мне вообще потом сказали, что для меня 32 была большая дозировка. Но в итоге он мне не помог. Не знаю совпадение или нет, но после него мне диагностировали аутоимунное заболевание. Также выпадали волосы, проблемы с жкт, зрение упало. Сказали нужен второй курс, а я боюсь пить это.

Гость
#2
Гость

Побочки были явные на 32мг. Была кровь из заднего прохода- это самое ужасное. А судорог не было, но я бы задумалась стоит ли дальше пить и тем более повышать. Мне вообще потом сказали, что для меня 32 была большая дозировка. Но в итоге он мне не помог. Не знаю совпадение или нет, но после него мне диагностировали аутоимунное заболевание. Также выпадали волосы, проблемы с жкт, зрение упало. Сказали нужен второй курс, а я боюсь пить это.

Ужас( Мне 16 мг на постоянную основу выписали, без повышения, на полгода. Наверное потому что вес всего 43 кг. Пугают такие отзывы конечно…Здоровья и чистой кожи вам

Гость
#3
Гость

Ужас( Мне 16 мг на постоянную основу выписали, без повышения, на полгода. Наверное потому что вес всего 43 кг. Пугают такие отзывы конечно…Здоровья и чистой кожи вам

Вот и я весила 46кг. Без повышения однозначно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#4

Я свои прыщи Зинеридермом вывела. Два раза в день наносила на кожу. За месячный курс две упаковки ушло всего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: