Гость
Статьи
Плохо себя чувствую во …

Плохо себя чувствую во время использования менструальной чаши

Решила попробовать менструальную чашу впервые. Засунула ее туда в форме буквы С, она издала какой то звук, я так понимаю она впустила воздух и раскрылась. Было немного дискомфортно, возможно с непривычки, может быть что то не так сделала. Проходила с ней час, ходила, сидела. Потом решила прилечь в кровать, почитать про менструальные чаши, и почувствовала что она будто немного сместилась. Буквально через несколько минут я стала как то странно себя чувствовать, начали немного неметь руки, тело немного ватное, пыталась осмотреться вокруг, чувствовала будто куда то «уплываю», как будто предобморочное состояние. Я подумала что это из за чаши, что у меня начинается анафилактический шок, и побежала быстро ее вынимать. Сначала не могла с ней справиться, хвостик выскальзывал и я начала еще сильнее паниковать. Но в итоге я ее высунула и мне сразу стало спокойнее, это «предобморочное» состояние прекратилось. Решила сделать передышку и положить пока что прокладку. Затем вечером я захотела еще раз попробовать засунуть чашу. Вроде нормально установила, но звука как в первый раз не было. Я провела пальцем по стеночкам и вроде как чаша раскрылась. И у меня сразу же началось это непонятное состояние, руки будто немеют, чувствуешь что что то с тобой не так, пытаешься смотреть по сторонам, а оно все как замедленное что ли, не могу описать это состояние. Я ее опять высунула.

Что это за странное состояние? От чего? Как от него избавиться? Может я просто что то себе накручиваю? У кого то было подобное? Может неправильно устанавливаю чашу? Не глубоко или слишком сильный вакуум создается.

Я не девственница ю, мне 20, чаша маленькая, размера S, до этого пользовалась самыми маленькими тампонами. #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно вам нужно вообще? Выкиньте ее и забудьте) Или вы ярая защитница природы?
Почитайте рассказ Эмиля Золя "Жертва рекламы".

Гость
#2

Я никогда этим приспособлением не пользовалась, и не собираюсь. Кровь должна вытекать, а не тухнуть внутри. Эту штуку экологи придумали для защиты природы. Хотят, чтобы люди чаще болели и хуже размножались, потому что от тухлой крови у женщин будут воспаления, они не смогут беременеть.

Гость
#3

Я не понимаю,зачем себя так мучить и засовывать внутрь непонятно что.

Гость
#4

У меня ровно такое было при использовании тампонов

Мама Стифлера
#5

Про Вашу панику предобморочную не знаю (похоже, накрутили, психосоматика)
А вот извлекаете Вы вашу не совсем правильно.
Не надо сраз тянуть за хвостик, нужно сначала нажать на стенку чаши, сбоку, чтоб «отпустить» вакуум, а потом уже тянуть.

Вообще вещь удобная, с ней комфортно, чисто, удобно. Можно заниматься спортом, плавать в бассейне, носить любую одежду.
Ее не чувствуешь внутри (только первые пару минут, когда чаша «встаёт» на место).
Приноровитесь в течение первого цикла, а к следующей менструации уже будет привычно и комфортно использовать

Гость
#6

Мне не подошла, почти сразу после установки начинался зуд. Хотя было заявлено, что она из медицинского силикона. Попробовала её 2 раза, потом выбросила и больше не пользовалась. К тому же она ощущается внутри и создает дискомфорт, кроме зуда.
Не пользуйтесь больше, если такое состояние вызывает.

Гость
#7

И вправду зачем она вам сдалась. Ну попробовали ради интереса, почувствовали что вам нехорошо, на фига снова сувать, это ж очень опасно. Я никогда не пробовала и в голову даже такие мысли не приходили, хотя когда все ее рекламировали, мысли приходили как вообще это сувать и как с этим ходить.
Не мучайте себя, это ненужная штука( тем более для вас болезненная)

Гость
#8

Это от страха, у меня так же было😅 и не только с чашей

Гость
#9

Автор, вы внушаемый человек?

Гость
#10

Вуман прям читает мысли или историю поиска и подсовывает темы.
Недавно искала, что это за собака, собираюсь купить, а потом здесь в подробностях распишу как засовывала и высовывала, чтобы все знали.

Автор
#11
Гость

Вуман прям читает мысли или историю поиска и подсовывает темы. Недавно искала, что это за собака, собираюсь купить, а потом здесь в подробностях распишу как засовывала и высовывала, чтобы все знали.

Ахахаха бывает

Гость
#12

Думаю, вы просто себя накрутили. А так вообще не понимаю я эти чаши. Ладно, дома. Но как вне дома ее использовать? Постоянно бояться протечки? Как менять? В общественном туалете на работе или еще где грязными руками лезть в в*гину, все это кровавое доставать, ИДТИ ПРОМЫВАТЬ (это как вообще? со спущенными штанами перед честным народом, плеская кровью во все стороны?), дезинфицировать (не представляю как, купать в антисептике?), потом снова вставлять... какая-то дичь. В туалете наверное потом вид как будто резали барана, все в крови, на стенах, на полу, на раковине, уж не говоря о себе и об одежде. Жесть.

Ни на что не променяю тампоны, чистота, отсутствие вони, прения, рисков протечь (особенно если использовать с тонкой ежедневкой), всей этой мороки с заменой.

Гость
#13

Выкиньте и купите мягкие тампоны Фридом, ничего лучше еще не придумано.

Гость
#14
Гость

Думаю, вы просто себя накрутили. А так вообще не понимаю я эти чаши. Ладно, дома. Но как вне дома ее использовать? Постоянно бояться протечки? Как менять? В общественном туалете на работе или еще где грязными руками лезть в в*гину, все это кровавое доставать, ИДТИ ПРОМЫВАТЬ (это как вообще? со спущенными штанами перед честным народом, плеская кровью во все стороны?), дезинфицировать (не представляю как, купать в антисептике?), потом снова вставлять... какая-то дичь. В туалете наверное потом вид как будто резали барана, все в крови, на стенах, на полу, на раковине, уж не говоря о себе и об одежде. Жесть. Ни на что не променяю тампоны, чистота, отсутствие вони, прения, рисков протечь (особенно если использовать с тонкой ежедневкой), всей этой мороки с заменой.

Зачем вне дома менять? Ее можно держать внутри 12 часов!
Протечки не будет, если вы правильно вставили (надо потренироваться - складывать по-разному, расправлять ее внутри, проводя пальцами по стенкам, пробовать разной жесткости и тд)
Никаких брызг не будет, просто аккуратно вынимаете, можно салфеткой снизу придерживать. Вне дома - водой из бутылки сполоснуть. Не надо ее стерилизовать, достаточно помыть с мылом, я вообще иногда не заморачиваюсь - сполоснула водой и вставила.
Стерилизовать раз в месяц - для чаш специальные стерилизаторы продаются.

Гость
#15

Вообще, менстр чаша - это очень круто, я жалею, что раньше не купила. Тоже было недоверие, но это всегда так у людей, когда они сталкиваются с чем-то новым и непонятным. А вот когда вы попробуете, вы больше ни на что ее не променяете!

Гость
#16
Гость

Зачем вне дома менять? Ее можно держать внутри 12 часов! Протечки не будет, если вы правильно вставили (надо потренироваться - складывать по-разному, расправлять ее внутри, проводя пальцами по стенкам, пробовать разной жесткости и тд) Никаких брызг не будет, просто аккуратно вынимаете, можно салфеткой снизу придерживать. Вне дома - водой из бутылки сполоснуть. Не надо ее стерилизовать, достаточно помыть с мылом, я вообще иногда не заморачиваюсь - сполоснула водой и вставила. Стерилизовать раз в месяц - для чаш специальные стерилизаторы продаются.

12 загнули. Может подтекать и не будет, но кровяное болотце 12 часов.. боpдель для бактерий. Думаю, лучше не дольше, чем тампоны.

Гость
#17
Гость

12 загнули. Может подтекать и не будет, но кровяное болотце 12 часов.. боpдель для бактерий. Думаю, лучше не дольше, чем тампоны.

"Бордель для бактерий" - это если у вас там неправильные бактерии. Но тогда вам к врачу. А если норм микрофлора, то нечему там гнить и разлагаться.

Гость
#18
Гость

"Бордель для бактерий" - это если у вас там неправильные бактерии. Но тогда вам к врачу. А если норм микрофлора, то нечему там гнить и разлагаться.

Мда... Тогда зачем мелочиться, можно заодно и не подмываться, трусы неделю не менять, жжпу не подтирать, а то понапридумывали всякую гигиену.

Гость
#19
Гость

Мда... Тогда зачем мелочиться, можно заодно и не подмываться, трусы неделю не менять, жжпу не подтирать, а то понапридумывали всякую гигиену.

Вы каждый час подмываетесь? 12 часов не подмываться и не менять чашу - это норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама Стифлера
#20
Гость

12 загнули. Может подтекать и не будет, но кровяное болотце 12 часов.. боpдель для бактерий. Думаю, лучше не дольше, чем тампоны.

В случае тампонов - да, они пропитываются и соприкасаются с телом, их нужно менять чаще.
В случае чаши - с телом соприкасается медицинский силикон, а кровь вся в чашечке, можно держать дольше.

Вообще от чаши полное ощущение чистоты, кровь чистая, ничем не пахнет, когда извлекаешь, очень комфортно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: