Гость
Статьи
Антибиотики. Жидкий …

Антибиотики. Жидкий стул

после антибиотиков уже месяц хожу по по большому жидким стулом….стул не нормализуется вообще…..что делать?антибиотики пила всего три дня

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сходите к гастроэнтерологу

#2

Пропейте месяц Нексиум все восстановится. Мне выписал врач-терапевт после такой же проблемы.
А вообще вне зависимости сколько дней с антибиотиками пейте Линекс. Как принимать и в какой последовательности прописано в инструкции к лекарству.

Гость
#3

К врачу не пробовали сходить или вызвать на дом терапевта, если понос не позволяет добраться до поликлиники? Дристать целый месяц и не обратиться к врачу, это трындец! И что, меся на работу не ходите?

Наталья
#4

Попейте метапребиотики, они микрофлору кишечника восстанавливают хорошо. Из серии стим можно взять, мне всегда помогают. Я вообще всегда если антибиотики начинаю пить, сразу метапребиотики беру. И даже если кишечная инфекция, пью энтеродез, он хоть и не убивает свою микрофлору, всё равно для поддержания метапребиотики пью.

Ира
#5

Так полезные бактерии после них надо пропить, само она едва ли как-то восстановится. Нормоспектрум попробуйте. У него сильный состав из нескольких штаммов полезных бактерий, пищевых волокон, витаминов.

Гость
#6

Принимайте по 1 флакону бифидумбактерина и лактобактерина, 3-4 раза в день, за полчаса до еды. После/во время еды хилак форте. Через неделю-две все нормализуется.
Если диарея долгая и обильная, то нужно потреблять электролиты, спросите в аптеке солевые смеси для регидратации. Их растворяют в воде.

Татьяна
#7

Вы пробиотики вообще не пили что ли??? Если нет, возьмите Мультифлору Макси, там курс 10 дней всего, хотя, стул после нее обычно быстрее приходит в норму, день на 2-3 где-то.

#8

в таких случаях помогают ферменты для пищеварения, мне нравится пензитал в таблетках. Стоят недорого и эффективные

Гость
#9

так и до обезвоживания недалеко, чего тянете так долго? пропейте полисорб курсом, должен будет помочь он

Ника
#10

та у меня после антибиотиков похожая история была ,я полисорб еще пила курсом после этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#11

мы стул полисорбом восстанавливали после антибиотиков, так быстрее всего и проще получалось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема