Гость
Статьи
Как понять, что камень …

Как понять, что камень в желчном застрял в протоке?

Как понять что камень застрял? Очень страшно. Пару недель нашли камни, много, разных размеров. Не болело, иногда ныло под ребром. Села на диету. А сегодня сильная боль под ребром, припухлость, все эти дни горечь во рту. Завтра буду искать УЗИ. Мог камень застрять? #здоровье

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мог, но вам бы наверное все же больнее было бы. А сегодня на узи сходить не получается?

Гость
#2

Все возможно. Но!
Если желчный камень застревает в протоке и вызывает закупорку, то развиваются следующие симптомы: Внезапная и быстро усиливающаяся боль в центре живота, чуть ниже грудины, справа Боль в спине между лопатками Боль в правом плече.
Озноб, лихорадка возможны.
Звоните в скорую как вариант - у меня был дигноз хххххх и камни, мне очень плохо....
Вас должны доставить в отд терапии или гастроэнтерологию и там все посмотрят. Если камень в протоке,а там или консервативно или эндоскопом удалят камень

#3

Может быть всё, что угодно. И застрять, и просто закупорить проток. Перед походом на УЗИ почитайте всё про желчно-каменную болезнь. Чтобы, в том числе, спросить сначала у узистки: какого размера камень, где расположен, двигается, или стоит на месте. А у врача потом узнать, когда и какая рекомендована операция, можно ли подождать, или лучше не тянуть.
Может случиться так,что среди ночи с приступом увезут в любую ближайшую больницу. Лучше подобрать хорошую,больницу, хорошего врача. Может быть, уберут лапароскопически камень. Наименее травматичная операция..

Гость
#4

Если посоветуют операцию,соглашайтесь!делают быстро,в основном лапароскопию,проколы практически незаметны и быстро заживают,а боли от камней это очень плохо (помню период до операции,сколько раз приходилось вызывать скорую,пока дождалась хирурга!

Гость
#5
Ирина

Может быть всё, что угодно. И застрять, и просто закупорить проток. Перед походом на УЗИ почитайте всё про желчно-каменную болезнь. Чтобы, в том числе, спросить сначала у узистки: какого размера камень, где расположен, двигается, или стоит на месте. А у врача потом узнать, когда и какая рекомендована операция, можно ли подождать, или лучше не тянуть.
Может случиться так,что среди ночи с приступом увезут в любую ближайшую больницу. Лучше подобрать хорошую,больницу, хорошего врача. Может быть, уберут лапароскопически камень. Наименее травматичная операция..

Извините, но я врач на пенсии. В ее сост. лучше по городу не шастать, лучше сразу в больницу, где обследуют и покапают.
Здоровья всем.

#6

Уже сегодня поищите больницу, в которой можно качественно сделать операцию. Если врач скажет,что не стоит тянуть. Не хочу вас пугать, но от постоянной травмы от камня может начаться некроз близлежащих к нему тканей. А это уже гораздо более серьёзная операция.

#7
Гость

Извините, но я врач на пенсии. В ее сост. лучше по городу не шастать, лучше сразу в больницу, где обследуют и покапают.
Здоровья всем.

Спасибо, что откликнулись. Но вы же понимаете, что могут привезти по скорой куда угодно. Если привезут, то точно сразу прооперируют. У нас сейчас на обследования не привозят. Раз, и готово.
Важно получить направление в хорошую больницу.
Нужно ускориться. Сходить сегодня на УЗИ в платную. Для начала.

Гость
#8
Ирина

Уже сегодня поищите больницу, в которой можно качественно сделать операцию. Если врач скажет,что не стоит тянуть. Не хочу вас пугать, но от постоянной травмы от камня может начаться некроз близлежащих к нему тканей. А это уже гораздо более серьёзная операция.

Так и есть. Лучше не тянуть, обычно все заканчивается очень хорошо, если не запустить.

Гость
#9
Ирина

Может быть всё, что угодно. И застрять, и просто закупорить проток. Перед походом на УЗИ почитайте всё про желчно-каменную болезнь. Чтобы, в том числе, спросить сначала у узистки: какого размера камень, где расположен, двигается, или стоит на месте. А у врача потом узнать, когда и какая рекомендована операция, можно ли подождать, или лучше не тянуть.
Может случиться так,что среди ночи с приступом увезут в любую ближайшую больницу. Лучше подобрать хорошую,больницу, хорошего врача. Может быть, уберут лапароскопически камень. Наименее травматичная операция..

Я уже была у хирурга, сказал лежат, но возле поток. Это было неделю назад. Лапароскопией можно..отменила ОК, нужно подождать первый цикл и делать. Просто сильно начало болеть. Наверное пойду на ещё одно УЗИ

Гость
#10
Гость

Если посоветуют операцию,соглашайтесь!делают быстро,в основном лапароскопию,проколы практически незаметны и быстро заживают,а боли от камней это очень плохо (помню период до операции,сколько раз приходилось вызывать скорую,пока дождалась хирурга!

Я неделю назад была у хирурга, договорились на операцию приблизительно через месяц, пока есть нюансы. Просто начало сильно болеть, все времяпровождения

#11
Гость

Я уже была у хирурга, сказал лежат, но возле поток. Это было неделю назад. Лапароскопией можно..отменила ОК, нужно подождать первый цикл и делать. Просто сильно начало болеть. Наверное пойду на ещё одно УЗИ

Не тяните. Вам скажут на УЗИ, есть у вас время подождать, или уже его нет.

Гость
#12
Ирина

Спасибо, что откликнулись. Но вы же понимаете, что могут привезти по скорой куда угодно. Если привезут, то точно сразу прооперируют. У нас сейчас на обследования не привозят. Раз, и готово.
Важно получить направление в хорошую больницу.
Нужно ускориться. Сходить сегодня на УЗИ в платную. Для начала.

Ну тогда не будем терять ваше время.

Гость
#13
Ирина

Не тяните. Вам скажут на УЗИ, есть у вас время подождать, или уже его нет.

Да, если есть показания нужно удалить срочно, если нет то покапать и планово через пару недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Я неделю назад была у хирурга, договорились на операцию приблизительно через месяц, пока есть нюансы. Просто начало сильно болеть, все времяпровождения

И это правильно,не откладывайте!если камень пойдет или наоборот прирастет,будет больно и операция сложнее(а так я уже на следующий день по отделению ходила,заживает быстро,мама делала,когда ей,кажется,уже исполнилось80,так что это несложно,следов практически нет,только некоторые ограничения по питанию и нельзя тяжести таскать какое-то время

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: