Гость
Статьи
Приступы тахикардии …

Приступы тахикардии ночью. Что может быть?

Мне 20 лет. Буквально 7 месяцев назад появились приступы панической атаки, стала бояться выходить из дома, потому что может стать плохо, как только стала выходить - сразу же пульс подскакивал, отдышка появлялась и предобморочное состояние. Ощущение что как-будто сейчас потеряю сознание, но без потемнения в глазах и прочего что обычно бывает при предобморочном состоянии, просто чувство что в голове что-то сжимается БЕЗ боли, то ли немеет и при этом ощущение что я сейчас отключусь и упаду. А в одну ночь проснулась от того что сердце бешено колотится! Выпила анаприлин под язык и прошло. Днем и вечером пульс всегда спокойный, но уже 4 месяца изредка вскакиваю ночью с сердцебиением, пульс доходит до 170, но при этом нету ничего другого, просто ощущение дурноты и что могу потерять сознание. Приступы бывают не каждый день и в какой то месяц были всего пару раз. Делала узи сердца - изменения только врожденные, кардиолог сказала все ок, когда приезжала скорая на приступы говорили что надо делать экг в момент высокого пульса, а к их приезду уже все проходило и экг было в норме.Щитовидка в норме, общий анализ крови тоже в норме. Все врачи направляют к психотерапевту, начала пить транквилизатор атаракс, но в день когда я выпила все равно был приступ высокого пульса, каждый раз под 160! По какой причине он может повышаться? В интернете начиталась что может сердце остановиться от такого пульса и каждый раз очень страшно, а с недавних пор вместе с пульсом стало подскакивать давление, до 150, но при приеме анаприлина под язык и пульс и давление снижаются в течении 15 минут. Стала бояться ложиться спать, как то раз попробовала не спать всю ночь и за ночь не повысился пульс, а как под утро легла, буквально через пару минут как уснула вскочила с пульсом 150!Иногда бывает что просыпаюсь и пульс просто учащённый, как только поднимаюсь с кровати начинает все быстрее и быстрее биться, моментально подскакивает, из Дома уже не могу выходить, ищу в себе болезни, такое чувство что скоро умру( #здоровье

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти сначала к кардиологу, если все ок к психотерапевту.

#2

Продолжайте пить Атаракс. Не поможет, назначат что-то поэффективнее. Ваша проблема в психике. Удастся купировать панические атаки, уберётся и тахикардия.

Гость
#3

Кардиолог ж опа. Должна была сказать, что это кардионевроз. Лечится счастливой жизнью, и таблетками успокоительных и. Сходи к платному, он поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настенька
#4

Рекомендую принимать кардиоактив таурин. Я сама его пью и мама у меня его тоже принимает, все хорошо по сердцу, печени, а еще читала, что для здоровья глаз тоже помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: