Гость
Статьи
Отсутствие половой …

Отсутствие половой жизни и ранний климакс

Здравствуйте!, у сестры все признаки предменопаузы, могло ли это случится из за полного отсутствия половой жизни?,она рассталась с женихом и первый год никого не подпускала так как того мудака продолжала любить, а потом были другие причины, неужели это так влияет?,с парнем они расстались прошло почти два года с осени 2021никого нет( #женскоездоровье

GIF
Алена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У фригидных чего только не бывает

Гость
#2

Многое зависит от генетики, но и есть такая научная работа где написано, что отсутствие половой жизни может ускорить процесс менораузы.

Гость
#3

Никак климакс не связан с половой жизнью. От отсутствия мужика женская половая система только выигрывает, ибо никто грязь не заносит немытым пенисом.
Климакс связан с работой яичников.

Гость
#4

Смотря какие признаки вы имеете в виду и смотря сколько ей лет. В целом, такого быть, естественно, не должно. Менопауза - это исчерпание яйцеклеток. Хотя может у нее их очень мало изначально, такое наверно бывает. Но и личная жизнь тут ни при чем. Вообще ваша тема очень вязкая и овуляшистая, токсичная женственность, все причинно-следственные связи завязаны на штанах, словно 17 век, это плохо.

Гость
#5
Гость

Многое зависит от генетики, но и есть такая научная работа где написано, что отсутствие половой жизни может ускорить процесс менораузы.

Нет таких "научных работ".

Гость
#6
Гость

Никак климакс не связан с половой жизнью. От отсутствия мужика женская половая система только выигрывает, ибо никто грязь не заносит немытым пенисом.
Климакс связан с работой яичников.

Нет, это не совсем так. Половая жизнь влияет на менопаузу, это доказано.

Гость
#7
Гость

Нет таких "научных работ".

Sexual frequency is associated with age of natural menopause: results from the Study of Women's Health Across the Nation - почитайте. Это одна из научных судий.

Гость
#8
Гость

Нет, это не совсем так. Половая жизнь влияет на менопаузу, это доказано.

Объясните механизм.

Гость
#9
Гость

Нет таких "научных работ".

Большая проблема в том, что мужчина стареет раньше, у него начинаются эректильные проблемы. Из-за этого у женщины меньше секса и возможна раняя менопауза.

Гость
#10

я читала ,что ранний климакс может быть не от отсутствия половой жизни , а у нерожавших. И конечно на первом месте как по мне -генетика . Стрессы, питание, диеты всякие тоже влияют

Гость
#11

Ерунда. Женщине отсутствие секса не вредит никак. Причина не в этом.

Гость
#12
Гость

Sexual frequency is associated with age of natural menopause: results from the Study of Women's Health Across the Nation - почитайте. Это одна из научных судий.

А, увидела. Да, но тут речь о сигналах о размножении. Для этого не обязательно шляться по койкам, достаточно просто жить в состоянии влюбленности. У влюбленной женщины гормоны хорошие, кожа гладкая, светится и т.д., это всем известно.

Аксиос
#13

Причём сестра если про себя пишешь ? Куле маскироваться ?
",,,Приливы
Здравствуйте, месяц назад начались приливы жара, но без пота и без бросания в холод, когда приливы сильно болит голова и скачки давления, тест на климакс сделала так и не поняла результат, щитовидку зимой проверяла сильных отклонений нет, приливы не прекращаются,каждый день добивают льют

26 октября, 08:12
Герда
[3426600439]
--------,,,"
---С порчей вопрос решили ??
",,,Вопрос о сильной порче
Здравствуйте, уже го...-...
---
17 сентября, 06:11
Лолита
[3426600439]
,,,"

Гость
#14
Гость

Объясните механизм.

Есть несколько научных статей об этом, самая свежая из 2020 года.
Я вам название скину, можете посмотреть и перевести:
Sexual frequency is associated with age of natural menopause: results from the Study of Women's Health Across the Nation

Вот статистика:

women who had sexual activity weekly were 28% less likely to have gone through menopause at any given point (hazard ratio (HR) 0.72, 95% confidence interval (CI) 0.62 to 0.83)
women who had sexual activity monthly were 19% less likely to have gone through menopause at any given point (HR 0.81, 95% CI 0.69 to 0.95)

Гость
#15
Гость

А, увидела. Да, но тут речь о сигналах о размножении. Для этого не обязательно шляться по койкам, достаточно просто жить в состоянии влюбленности. У влюбленной женщины гормоны хорошие, кожа гладкая, светится и т.д., это всем известно.

При чем здесь шляться по койкам?
Написано о регулярной половой жизни, а с кем она у вас - дело ваше.

Гость
#16

Хреннь это все. Климакс - это про деторождение, а не секс. Секс никак не влияет на женские гормоны. Месячные идут что с сексом, что без секса.

Гость
#17

Вот на русском:

Изучив выборку в почти три тысячи женщин ученые пришли к выводу, что время наступления менопаузы зависит от регулярности половой жизни: чем чаще женщины в предменопаузе занимаются сексом, тем дольше у них сохраняется менструальный цикл. Возможно, дело в том, что организму просто невыгодно тратить ресурсы на овуляцию, если шансов забеременеть все равно нет. Исследование опубликовано в журнале Royal Society Open Science.

Гость
#18
Гость

Есть несколько научных статей об этом, самая свежая из 2020 года.
Я вам название скину, можете посмотреть и перевести:
Sexual frequency is associated with age of natural menopause: results from the Study of Women's Health Across the Nation

Вот статистика:

women who had sexual activity weekly were 28% less likely to have gone through menopause at any given point (hazard ratio (HR) 0.72, 95% confidence interval (CI) 0.62 to 0.83)
women who had sexual activity monthly were 19% less likely to have gone through menopause at any given point (HR 0.81, 95% CI 0.69 to 0.95)

На момент начала исследования средний возраст женщин был 45 лет. За 10 лет наблюдений у 45 процентов наступила менопауза, в среднем в 52 года. Авторы работы подсчитали, что у тех из них, кто регулярно (хотя бы раз в неделю) занимался сексом, риск наступления менопаузы был на 28 процентов ниже, чем у тех, кто вообще не жил половой жизнью. У тех, кто занимался сексом раз в месяц, риск оказался ниже на 19 процентов.

Гость
#19

Это любимые советы гинекологов. Все болячки от отсутствия половой жизни. Я не беру в расчет врачей венерологов

Гость
#20

А почему вас так интересует сексуальная жизнь сестры?

Или это вы про себя так?

Тут нет ничего стеснительного и страшного.
Но климакс и его наступление никак не зависят от регулярности, частоты половых актов.

Аксиос
#21
Гость

А почему вас так интересует сексуальная жизнь сестры?

Или это вы про себя так?

Тут нет ничего стеснительного и страшного.
Но климакс и его наступление никак не зависят от регулярности, частоты половых актов.

Там бот шурует...разве не ясно ?
Как лохов разводят...мл-я..

Гость
#22
Гость

При чем здесь шляться по койкам?
Написано о регулярной половой жизни, а с кем она у вас - дело ваше.

А если женщина не замужем? И что такое половая жизнь? Без оргазма засчитывается? А с оргазмом, но от вибратора? Это вопросы к авторам таких исследований.

Гость
#23
Гость

А если женщина не замужем? И что такое половая жизнь? Без оргазма засчитывается? А с оргазмом, но от вибратора? Это вопросы к авторам таких исследований.

Во второй научной студии говориться не о замужестве, а о наличии половой жизни. Я предполагаю, что оргазм влияет позитивно на организм (могу судить по себе). Надеюсь, что наука на этом не остановится и преподнесет много интересной информации о которой мы догадывались, но не могли найти подтверждение.

Гость
#24

Нет, отсутствие половой жизни никак не влияет на наступление климакса.

Гость
#25

2 года без интима - это не о чем. Во сколько у её мамы климакс начался? Примерно и у неё в таком возрасте начнётся. Изредка, встречаются случаи раннего климакса у девственниц, которые вообще не начинали жить половой жизнью. И то, пока научно это не доказано.

Гость
#26
Гость

Нет таких "научных работ".

А трахатса хочется каждый день она старше меня10 видать трахали до усеру эту животную

Гость
#27

Я хочу трахатса каждый день оно старше10 ей почти 54 климакс вич туберкулёз ведать затрахали вмолдости мне што делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#28

Мне из негормонального фитоэстрогены эваларовские на основе ревеня подошли, эффект от них через месяц уже ощущать начала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: