Гость
Статьи
Прописали всю жизнь …

Прописали всю жизнь пить таблетки от эндометриоза

Прописали всю жизнь пить визанну от эндометриоза
От них сильно толстеют? Пока пью 2 дня вес 44.200, был 44,400)) очень боюсь потолстеть.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этим эндометриоз не лечат. Смените врача. Что за бредовое назначение,тем более на всю жизнь.

Гость
#2

Да на гормональных средствах всё у всех по-разному. Вам никто четко на ваш вопрос не ответит. Но есть варианты, что лучше даже станет. Здесь в основном противников только вижу, а в жизни сколько женщин на таблетках и всяких кольцах и спиралях- и все у них норм.

#3
Гость

Этим эндометриоз не лечат. Смените врача. Что за бредовое назначение,тем более на всю жизнь.

Мне недавно удалили большие эндометриоидные кисты, сказали, чтобы этого опять не случилось- надо пить пока не захочу забеременеть и потом после беременности. Мне 22. Лет 10 детей не планирую. Это мой хирург выписал. Очень обидно это все.

Лайя
#4
Alena

Мне недавно удалили большие эндометриоидные кисты, сказали, чтобы этого опять не случилось- надо пить пока не захочу забеременеть и потом после беременности. Мне 22. Лет 10 детей не планирую. Это мой хирург выписал. Очень обидно это все.

Ага, есть у меня такая подруга- имеет дочку и страдает эндометриозом и большими эндо кистами. Говорит, всегда страдала а после беременности стало ещё хуже. Беременность ничего не лечит.

Гость
#5
Alena

Мне недавно удалили большие эндометриоидные кисты, сказали, чтобы этого опять не случилось- надо пить пока не захочу забеременеть и потом после беременности. Мне 22. Лет 10 детей не планирую. Это мой хирург выписал. Очень обидно это все.

После удаления таких кист прописывают 4 укола золадекса и на этом все. Искусственный климакс на полгода,яичники отдыхают. Если вам прижгли все очаги эндометриоза,то он может больше не появиться. Гормоны пить-будут побочки по-любому,тем более на такой долгий срок.

Гость
#6
Лайя

Ага, есть у меня такая подруга- имеет дочку и страдает эндометриозом и большими эндо кистами. Говорит, всегда страдала а после беременности стало ещё хуже. Беременность ничего не лечит.

Во время беременности эндометриоз уходит,потому что нет месячных. Дальше-зависит от организма, у кого-то затихает и не беспокоит больше. У многих женщин есть эндометриоз,но нет симптомов,только на узи можно увидеть .Совсем пройдет только с климаксом.

Гость
#7
Гость

Да на гормональных средствах всё у всех по-разному. Вам никто четко на ваш вопрос не ответит. Но есть варианты, что лучше даже станет. Здесь в основном противников только вижу, а в жизни сколько женщин на таблетках и всяких кольцах и спиралях- и все у них норм.

У всех-всех нормально?Мне жаловалась одна,что со спиралями стали болезненные очень месячные и минимум по 10дней.Еще был случай,молодая совсем сотрудница в панике убежала к врачу-открылось кровотечение,т.к она забыла выпить гормон Не помню,по каким причинам,она пила гормональные, от которых у нее вообще месячных не было(что тоже неестественно для организма)...и тут забыла про таблетку,и резко пошла кровь....и это только пара случаев ...посторонние далеко не все и не всем рассказывают

Гость
#8
Гость

У всех-всех нормально?Мне жаловалась одна,что со спиралями стали болезненные очень месячные и минимум по 10дней.Еще был случай,молодая совсем сотрудница в панике убежала к врачу-открылось кровотечение,т.к она забыла выпить гормон Не помню,по каким причинам,она пила гормональные, от которых у нее вообще месячных не было(что тоже неестественно для организма)...и тут забыла про таблетку,и резко пошла кровь....и это только пара случаев ...посторонние далеко не все и не всем рассказывают

Ну у меня самой спираль стоит. Я не знаю, что это за осложнение в виде таких длинных месячных, поскольку один из прямых эффектов спирали- истончение эндометрия до такой степени, что месячных нет вообще. Скорее всего ей она вообще не подходит, не должно такого быть. У меня м дня 2-3 теперь, прокладки не покупаю даже, там нечему течь и отслаиваться.
По таблеткам не могу сказать, кто какие пьет конкретно, но мои подруги годами на них сидят, значит нормально им. У гинеколога стоит кольцо, там полоска основная, что он слететь может. Она и то умудрилась выронить. Все же индивидуально.

Гость
#9
Гость

У всех-всех нормально?Мне жаловалась одна,что со спиралями стали болезненные очень месячные и минимум по 10дней.Еще был случай,молодая совсем сотрудница в панике убежала к врачу-открылось кровотечение,т.к она забыла выпить гормон Не помню,по каким причинам,она пила гормональные, от которых у нее вообще месячных не было(что тоже неестественно для организма)...и тут забыла про таблетку,и резко пошла кровь....и это только пара случаев ...посторонние далеко не все и не всем рассказывают

Мб у девушки, у которой не было мес, такое же действие как от спирали было… Там есть они, просто эндометрия нет почти, вот они и скудные совсем. А так яичники функционируют и овуляция есть.
Меня пока только одно интересует, что меня после отмены ждет.
И говорят, что кисты могут иногда появляться функциональные, но у меня не было пока.
Я ж ее не из любви к искусству ставила, аденоминоз лечила, если честно, до нее у меня выделения не прекращались вообще. Проще назвать чистый период- дня 4. Тоже так себе жизнь, скажу я вам. Так что я уж лучше как сейчас поживу, вряд ли человек может чувствовать себя хорошо, и не понимать, что все с ним псссц как плохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

не стоит этого делать. наберите89183712579.помогу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: