Гость
Статьи
Что-то давит на все …

Что-то давит на все тело во сне

Во сне, когда я только засыпаю, сначала начинается тревога, потом на все тело чем-то давит, и отнимаются все конечности, при этом нет никакой картинки, ничего, темно. И нет, у меня нет чувства, будто меня душат, просто давит на тело со всех сторон, и длится это все максимум 10 секунд и я просыпаюсь с чувством нехватки воздуха.
Началось у меня это с апреля этого года, я научилась устранять эту проблему, как только начинается тревога, мне достаточно просто пошевелиться и все проходит. Таких приступов за ночь может быть 2-10, я очень хочу узнать что это такое.
Одни говорят, что паническая атака, другие сонный паралич, но это совсем не похоже ни на один из вариантов.
Помогите пожалуйста. #психология #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гармонв снижены щитовидки и сердце плохо работает, медлено

Анжела
#2

Сонный паралич.Начните про себя цифры считать и проснётесь.

Гость
#3

Так это и есть сонный паралич обыкновенный, а что нет, если да?

Анжелика
#4

Здравствуйте всем хочу посоветовать женщину которая помогла моей сестре вернуть мужа , дело было 4 месяца назад её муж загулял стал вести себя грубо и начал придираться к её ребёнку вообщем человек поменялся полностью и стали мы искать кто нам поможет , на просторах интернета нашли номер женщины которая вернула мужа вернула в семью сестры счастье и радость вот ее номер 89616897342 Ольга

#5

Сонный паралич. Он бывает в разных вариантах - со страхом или без, с невозможностью пошевелиться или когда давит, но шевельнуться таки можно, с сонными образами или без. Случайно не на спине спите? Попробуйте ложиться на боку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Olginha

Сонный паралич. Он бывает в разных вариантах - со страхом или без, с невозможностью пошевелиться или когда давит, но шевельнуться таки можно, с сонными образами или без. Случайно не на спине спите? Попробуйте ложиться на боку.

У меня и сбоку был. И вообще у меня паралич происходит всегда в таких условиях: я должна поспать вечером. С 18 до 20 или с 19 до 21
И после такого сна ночью уже долго не уснуть. И только организм начинает еле засыпать, я начинаю чувствовать, что воздух сгущается, обстановка становится гнетущей и через пару секунд чувство окаменелости всего тела, тяжести и страх ( то есть тело спит, в фазе сна, а мозг проснулся). Достаточно просто сильнее пошевелиться и отпускает резко. Ну и чувство смертельнооо страха, но умом я понимаю почему так происходит, а психика боится этого и страшные ведения из-за этого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: