Гость
Статьи
Меня стыдят в …

Меня стыдят в общественном транспорте

У меня имеется инвалидность. Сколиоз 4 степени + остеохондроз позвоночника + хронические боли в спине и мигрени + хроническая усталость + психические проблемы. Жаль, что люди не понимают, всю серьёзность этого заболевания. Ведь об этом и пойдет речь. Стоять больше получаса не могу, спина воет от боли. Я оценю по шкале на 8 из 10. Поэтому в транспорте я стараюсь по возможности сидеть. Но если места заняты, мне стыдно просить кого-то уступить. По внешним признакам я просто красивая молодая девушка, никто мне уступит.
Но зато бабульки без стыда и совести требуют часто место именно у меня. И кондукторы тоже при чем в очень нахадьном тоне. А когда узнают, почему я не могу. Именно не могу, а не не хочу, то начинают меня высмеивать, стыдить, осуждать. Как будто я выбирала быть инвалидом?

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы платите за проезд, имеете право, равное положение.
Говорите что больная спина. Не стесняйтесь.

🍪|овсяное печенье|🥛
#2

Не нужно ни перед кем оправдываться. Если они вас не понимают, то и вы не обязаны.

Гость
#3

в РФ есть же инвалидное удостоверение карточка какая то ? молча показываете и всё ,свои диагнозы вы не должны озвучивать.

Гость
#4
Гость

Вы платите за проезд, имеете право, равное положение.
Говорите что больная спина. Не стесняйтесь.

не там понос ещё хуже начнется"ой молодые какие хилые пошли,мы то хлеб пекли в три года и с косой стояли " ей надо сказать у меня инвалидность и точка

Гость
#5

Когда я была беременна, мне тоже не уступали. Когда родила, с ребенком тоже не уступали, еще и отпихивали и пролазили. Поэтому я стала ездить на такси.

Гость
#6
Гость

в РФ есть же инвалидное удостоверение карточка какая то ? молча показываете и всё ,свои диагнозы вы не должны озвучивать.

Она ничего не должна никому показывать, у всех равные права все одинаково платили за проезд, хочет сидеть сидит, а на месте автора таких сердобольных вообще бы на три буквы посылал бы

Гость
#7

Делайте все чтобы обеспечить для себя комфортную жизнь. Не стесняйтесь

#8

Блин нафиг, ТС, чего проще? Всем претенденткам прлсто и спокойно говорите, что у вас сколиоз и вы долго стоять не можете, пусть просят уступить место кого-то другого. У них не больше прав на сидячее место, чем у вас.

#9
Гость

не там понос ещё хуже начнется"ой молодые какие хилые пошли,мы то хлеб пекли в три года и с косой стояли " ей надо сказать у меня инвалидность и точка

А вы спросите: во времена их молодости инвалидов не было?

#10
Гость

Когда я была беременна, мне тоже не уступали. Когда родила, с ребенком тоже не уступали, еще и отпихивали и пролазили. Поэтому я стала ездить на такси.

Вот такого я ни разу не видел, чтобы матери с грудным ребёнком не уступили места. Или беременной с явными признаками. В этом случае стоило бы пообещать родить им прямо на коленки.

Гость
#11
Гость

Она ничего не должна никому показывать, у всех равные права все одинаково платили за проезд, хочет сидеть сидит, а на месте автора таких сердобольных вообще бы на три буквы посылал бы

Есть же места для инвалидов.

#12
Гость

Есть же места для инвалидов.

Только сидят на них кто угодно.

Гость
#13
Фурухольмен

Только сидят на них кто угодно.

Я бы подошла и молча предьявила розовую справку. Не постеснялась бы. Не к старухе конечно. Но на то они и выделены в транспорте эти самые места.

Гость
#14
Фурухольмен

Вот такого я ни разу не видел, чтобы матери с грудным ребёнком не уступили места. Или беременной с явными признаками. В этом случае стоило бы пообещать родить им прямо на коленки.

Я не вру. Ездила по утрам на анализы в троллейбусе, чтобы успеть, пешком с огромным пузом долго идти. Никто не уступал. Однажды ехала в межгород на 7 месяце, так еще и наехали, что я на высокое место не села вконец автобуса, а стояла и пришлось кому то уступить мне место впереди, предназначенное как раз для детей и пожилых, беременных. Жаловались что я обнаглела стою тут с пузом и выбираю. Сказали надо на такси ездить если такая умная. Ну я со временем так и сделала.

#15

Прямо говорите, когда просят уступить - извините, не могу, у меня проблемы со здоровьем, попросите кого-нибудь другого. И пусть себе бухтят, пропускайте мимо ушей. Думаете, только до вас докапываются? Да до всех, такие уж они бабки.

#16
Гость

Я не вру. Ездила по утрам на анализы в троллейбусе, чтобы успеть, пешком с огромным пузом долго идти. Никто не уступал. Однажды ехала в межгород на 7 месяце, так еще и наехали, что я на высокое место не села вконец автобуса, а стояла и пришлось кому то уступить мне место впереди, предназначенное как раз для детей и пожилых, беременных. Жаловались что я обнаглела стою тут с пузом и выбираю. Сказали надо на такси ездить если такая умная. Ну я со временем так и сделала.

Я не говорю, что вы врёте. Я говорю, что я такого не видел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Здравствуйте! Создал канал о мигрени в Telegram. Там много способов борьбы с мигренью. Заходите, читайте, обсуждайте. Способы лечения мигрени ежедневно обновляются. Давайте вместе объединимся против этой болезни! Канал новый! Вводите в Telegram: Мигрень: сопротивляйся или migraine_resistance

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: