Гость
Статьи
Киста в груди

Киста в груди

Всем добрый вечер. С момента родов прошло 2 недели, пошла на узи груди, т.к завершила грудное вскармливание, и стали неприятные ощущения в груди, на узи нашли кисту, сказали что возможно это гормональный сбой, и она рассосется сама, прийтий на контрольное узи через пол года, если не пройдёт, то ее удалят. Очень боюсь что она перерастет в рак, не могу спать спокойно , безумно переживаю, подскажите советом как лечить, кто сталкивался, заранее спасибо. #здоровье

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь живу. И всё хорошо. Не стоит ваших ночей

Гость
#2
Гость

Всю жизнь живу. И всё хорошо. Не стоит ваших ночей

А как понять что это киста а не рак например? Иногда грудь покалывать может, это норма?

Ромашка
#3
Гость

А как понять что это киста а не рак например? Иногда грудь покалывать может, это норма?

У Вас покалывает место где киста. Может даже немного печь. Был стресс? Зажимались плечами от страха или от стресса????

Гость
#4
Ромашка

У Вас покалывает место где киста. Может даже немного печь. Был стресс? Зажимались плечами от страха или от стресса????

Стресс и недосып постоянно, грудной ребенок.

Гость
#5

У меня 4 кисты мелкие, годами уже. На узи ж видно. Там и форма и размер влияют на подозрения на рак. У меня у мамы что то такое было- ее сразу на обследование доп отправили- по итогу доброкачественное образование, которое даже удалять не надо.

Гость
#6
Гость

У меня 4 кисты мелкие, годами уже. На узи ж видно. Там и форма и размер влияют на подозрения на рак. У меня у мамы что то такое было- ее сразу на обследование доп отправили- по итогу доброкачественное образование, которое даже удалять не надо.

Без гистологии ни один врач не определит доброкачественность
Кисту видно
Но фиброаденома от онкологии не отличима, и все выводы «на глаз»- лишь догадки

Гость
#7
Гость

Без гистологии ни один врач не определит доброкачественность Кисту видно Но фиброаденома от онкологии не отличима, и все выводы «на глаз»- лишь догадки

Фибрааденому на узи видно?

Ромашка
#8

Я тоже потеряла сон спокойный после того как появилась киста, прошла обследования... Сколько страху натерпелась... Каждый раз теперь иду на узи и всю трясёт от страха, неговоря о повседневной жизни в которой все равно теперь постоянное волнение за грудь.

Гость
#9
Гость

У меня 4 кисты мелкие, годами уже. На узи ж видно. Там и форма и размер влияют на подозрения на рак. У меня у мамы что то такое было- ее сразу на обследование доп отправили- по итогу доброкачественное образование, которое даже удалять не надо.

Удаляли когда-нибудь? Больно ли это, так как киста у соска, хочу не ждать, а удалить ее, какие размеры считаются маленькие? У меня она 1,0 х 1,5

Гость
#10
Ромашка

Я тоже потеряла сон спокойный после того как появилась киста, прошла обследования... Сколько страху натерпелась... Каждый раз теперь иду на узи и всю трясёт от страха, неговоря о повседневной жизни в которой все равно теперь постоянное волнение за грудь.

Вот и я такая же, просто ужас. Завтра пойду проходить еще раз узи, так как почему-то думаю что появились еще. Бедные мы женщины

Гость
#11
Гость

Фибрааденому на узи видно?

Видно то видно, но то, что это доброкачественное образование скажет только гистологический анализ. Есть признаки, форма и тд, но это не на сто процентов, всегда надо брать пункцию.

Гость
#12
Гость

А как понять что это киста а не рак например? Иногда грудь покалывать может, это норма?

В интернете загуглите признаки рака груди и успокойтесь. Во-первых врачи хорошо умеют даже на вид и ощупь диагностировать рак. Если бы они заподозрили неладное, то тянуть бы не стали. Во-вторых за полгода ничего у вас там не перерастёт. Это невозможно.

Гость
#13
Гость

Без гистологии ни один врач не определит доброкачественность Кисту видно Но фиброаденома от онкологии не отличима, и все выводы «на глаз»- лишь догадки

Вот да, трчно, у мамы как раз видимо фиброаденома была и есть. И мамографию делали и пункцию брали.

Гость
#14
Гость

Удаляли когда-нибудь? Больно ли это, так как киста у соска, хочу не ждать, а удалить ее, какие размеры считаются маленькие? У меня она 1,0 х 1,5

Фигня это и удалить можно даже при местной анестезии. Через 2 недели заживёт и забудете, что было у вас такое.

Гость
#15
Гость

Удаляли когда-нибудь? Больно ли это, так как киста у соска, хочу не ждать, а удалить ее, какие размеры считаются маленькие? У меня она 1,0 х 1,5

Да ничего не удаляли, зачем? Мелкие кисты, их только на узи и видно. Их на пункции и удаление, если они не растут стремительно и не отправляет никто. Просто следят. Они могут чуть больше быть, потом чуть меньше. На пару лет вообще пропадали. Потом снова появились.

Гость
#16
Гость

Фигня это и удалить можно даже при местной анестезии. Через 2 недели заживёт и забудете, что было у вас такое.

После того, как у меня случайно на мрт нашли кисту в перегородке полушарий мозга, кисты в груди волновать перестали. Ну есть и есть… Причем про ту тоже сказали- не влияет, нашли случайно, этот вид не растет, ну и в принципе удалить даже не из доли, а из перегородки довольно сложно и смысла нет. Еще в корнях зубов 2 были- из удалили, резекцию делали и на гистологию отправляли.

Гость
#17
Гость

В интернете загуглите признаки рака груди и успокойтесь. Во-первых врачи хорошо умеют даже на вид и ощупь диагностировать рак. Если бы они заподозрили неладное, то тянуть бы не стали. Во-вторых за полгода ничего у вас там не перерастёт. Это невозможно.

Вы меня так успокоили, спасибо большое, правда у маммолога я еще не была, только на узи ходила

Ромашка
#18
Гость

Вы меня так успокоили, спасибо большое, правда у маммолога я еще не была, только на узи ходила

Если Вы кормите, то они и рассосаться могут сами не заметите как.

Ромашка
#19
Гость

После того, как у меня случайно на мрт нашли кисту в перегородке полушарий мозга, кисты в груди волновать перестали. Ну есть и есть… Причем про ту тоже сказали- не влияет, нашли случайно, этот вид не растет, ну и в принципе удалить даже не из доли, а из перегородки довольно сложно и смысла нет. Еще в корнях зубов 2 были- из удалили, резекцию делали и на гистологию отправляли.

Ничего себе! Какая Вы Молодец, что так можете держать себя в руках. А головные боли у Вас были?

Гость
#20
Ромашка

Ничего себе! Какая Вы Молодец, что так можете держать себя в руках. А головные боли у Вас были?

Она наверное говорит об эпифизе, у многих случайно находят во время мрт, у меня тоже нашли. У друга врача нашли. Головы у нас не болят, мы и не паримся. Может наоборот, это хорошо влияет на личность человека.

Гостья
#21

Если не секрет, почему завершили ГВ так рано?

Гость
#22
Гостья

Если не секрет, почему завершили ГВ так рано?

У меня была тяжелая прэклампсия со всеми вытекающими, теперь в огромных количествах 40 дней принимаю лекарства, поэтому пришлось свернуть гв, я сначала сцеживала и выливала чтобы молоко не перегорело, делала это плохо, начали жуткие застои быть, в итоге решила не мучаться, и завершила

Гость
#23
Ромашка

Если Вы кормите, то они и рассосаться могут сами не заметите как.

Не кормлю, в том то и дело, думаю из-за этого они и появились, что не кормлю.

Гость
#24
Гость

Вы меня так успокоили, спасибо большое, правда у маммолога я еще не была, только на узи ходила

Кого вы слушаете, никаких признаков рака груди нет, кроме уплотнения, если это не последняя стадия.
Первый признак- уплотнение
Успокаиваться не надо, надо идти и делать пункцию
Рак груди очень помолодел, в такие беспечные комментаторы только усугубляют ситуацию, а вы и рады успокаиваться

Гость
#25
Гость

Кого вы слушаете, никаких признаков рака груди нет, кроме уплотнения, если это не последняя стадия. Первый признак- уплотнение Успокаиваться не надо, надо идти и делать пункцию Рак груди очень помолодел, в такие беспечные комментаторы только усугубляют ситуацию, а вы и рады успокаиваться

Я держу это на контроле, сегодня иду на повторное узи и к врачу, писала об этом выше, успокоилась что люди у которых тоже есть киста живут без осложнений

Ромашка
#26
Гость

Я держу это на контроле, сегодня иду на повторное узи и к врачу, писала об этом выше, успокоилась что люди у которых тоже есть киста живут без осложнений

Отпишитесь как сходите! Желаю Вам искренне Удачи и хороших результатов!

Гость
#27
Ромашка

Отпишитесь как сходите! Желаю Вам искренне Удачи и хороших результатов!

Спасибо большое за теплые слова, желаю и вам крепкого-крепкого здоровья , обязательно напишу как схожу

Гостья
#28
Гость

У меня была тяжелая прэклампсия со всеми вытекающими, теперь в огромных количествах 40 дней принимаю лекарства, поэтому пришлось свернуть гв, я сначала сцеживала и выливала чтобы молоко не перегорело, делала это плохо, начали жуткие застои быть, в итоге решила не мучаться, и завершила

Поняла, спасибо за ответ🙏

Ромашка
#29

Девочки, запуталась. У автора ьыла преэклампсия? Мрдно по ней спросить? Сколько времени прошло с тех пор? Мучает ли давление и каким было когда рожали?

Гость
#30
Ромашка

Девочки, запуталась. У автора ьыла преэклампсия? Мрдно по ней спросить? Сколько времени прошло с тех пор? Мучает ли давление и каким было когда рожали?

Да, я автор, и у меня была тяжелая прэклампсия, давление скачет, но высоко не поднимается так как я принимаю метилдопы, они стабилизируют давление

Гость
#31
Ромашка

Девочки, запуталась. У автора ьыла преэклампсия? Мрдно по ней спросить? Сколько времени прошло с тех пор? Мучает ли давление и каким было когда рожали?

Когда рожала было 200

Гость
#32

У меня тоже кисты, никак не лечат. К месячным они появляются, после месячных почтитвсе исчезают. Есть постоянники 2 шт, но в размерах не меняются уже 2 года как. Они в диаметре по 4-5мм. Никто мне их удалять не собирается. Да и в рак кисты не перерастают, не беспокойтесь. Кисты это обычная фигня.

Гость
#33
Гость

Фибрааденому на узи видно?

Видно. Но пункцию иглой делают, чтобы точно проверить, что это.

Гость
#34
Гость

А как понять что это киста а не рак например? Иногда грудь покалывать может, это норма?

Вам же сказали придти через полгода. вот и забудьте на полгода

Гость
#35
Ромашка

Я тоже потеряла сон спокойный после того как появилась киста, прошла обследования... Сколько страху натерпелась... Каждый раз теперь иду на узи и всю трясёт от страха, неговоря о повседневной жизни в которой все равно теперь постоянное волнение за грудь.

Ромашка, вам делать нечего??
Люди, у вас проблем больше нет?? У меня в реале был рак ( не груди) , кисты и аденомы всякие лет 30 уже в груди, куча всяких болезней и проблем....
а люди заморачиваются из-за ерунды... Как же вам хорошо!!!!

Ромашка
#36
Гость

Ромашка, вам делать нечего?? Люди, у вас проблем больше нет?? У меня в реале был рак ( не груди) , кисты и аденомы всякие лет 30 уже в груди, куча всяких болезней и проблем.... а люди заморачиваются из-за ерунды... Как же вам хорошо!!!!

Гость, спасибо Вам если Вы иак строго хотите достучаться, до нас. Все люди разные. Я не думаю, что автору нечем заняться и мне поверьте есть чем и еще как. Просто мы относимся к категории мнительных, боязливых, назовите нервных. Я Вам искренне желаю Здоровья. Вы ничего не боялись, изначально Вы какой человнк по жизни? По Вашим строчкам думаю, что крепкий непробиваемый и не мнительный.

Гость
#37
Ромашка

Гость, спасибо Вам если Вы иак строго хотите достучаться, до нас. Все люди разные. Я не думаю, что автору нечем заняться и мне поверьте есть чем и еще как. Просто мы относимся к категории мнительных, боязливых, назовите нервных. Я Вам искренне желаю Здоровья. Вы ничего не боялись, изначально Вы какой человнк по жизни? По Вашим строчкам думаю, что крепкий непробиваемый и не мнительный.

Это точно, я очень мнительная. Да и сложно не переживать когда это касается здоровья, особенно груди, все-таки киста не сопли

Гость
#38

Киста груди не перерастает в рак, это только фиброаденома перерастает. Кмста - это внутри жидкость, если она большая, то шприцом выуачивают и отправляют на анализ. Это не больно. У меня их штук 5 было в разное время. Одна даже диаметром 9 см. И я ее не чувствовала, мамография показала, ее тут же выкачали и все.

галина
#39
Ромашка

Отпишитесь как сходите! Желаю Вам искренне Удачи и хороших результатов!

тоже была киста, мне правда удалось избавиться от нее, врач прописывала мастодинон пить на три месяца и вот за это время киста рассосалась

Гость
#40
галина

тоже была киста, мне правда удалось избавиться от нее, врач прописывала мастодинон пить на три месяца и вот за это время киста рассосалась

А что это за препарат?

галина
#41
Ромашка

Если Вы кормите, то они и рассосаться могут сами не заметите как.

кстати да, кисты могут рассосаться, но у меня так получилось после того как пропила курсом мастодинон

Гость
#42

кисты, как правило, доброкачественные образования. Вот к фиброаденомам больше вопросов. Но если вы недавно родили и почти сразу завершили гв, то это скорее всего гормонального характера проблема, маммолайн можно пропить, раз уже не кормите. Тем более недосыпаете, это тоже отражается на гормонах.

Лиза Терентьева
#43

Повторите УЗИ через несколько циклов, сейчас после ГВ не совсем информативно делать. Дискомфорт в груди обычно связан с мастопатией, мне от болей помог курс таблеток Мастопол, посоветуйтесь с гинекологом.

Елена
#44

Индол форте помогает поддерживать баланс женских половых гормонов, а также уменьшает риск появления различных патологий молочных желез. Меня в нем подкупает, что он негормональный. Возьмите на заметку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#45
Елена

Индол форте помогает поддерживать баланс женских половых гормонов, а также уменьшает риск появления различных патологий молочных желез. Меня в нем подкупает, что он негормональный. Возьмите на заметку.

мастодинон тоже негормональный, мне его при наличии кисты прописывали, хорошее лекарство!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: