Гость
Статьи
Атеросклероз в молодом …

Атеросклероз в молодом возрасте

Вчера сделала узи сосудов шеи и головы. И была в шоке: с права стеноз 20%, с лева тоже есть, пока без бляшки. Мне всего лишь 37лет, худая, не пью, не курю, стараюсь правильно питаться. У кого-нибудь были такие случаи? Как прогрессирует данная болезнь? Как живут с этим? Всегда считала что атеросклероз болезнь после 60 лет, а тут…

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Как вам сказать
#1

Очень помолодел атеросклероз, у 30-летних уже не редкость, я недавно с врачом разговаривала на эту тему. Виной неправильное питание, плохая экология, гиподинамия и все в таком духе. Чаще всего врачи назначают статины, но они, во-первых, имеют кучу побочек, к ним надо кроверазжижающие, для поддержки печени и еще что-то, в общем, горсть лекарств. Во-вторых, они тупо снижают плохой холестерин и все, патологический процесс никуда не девается, и со временем дозировки растут. У моего папы такая история... Но ему 80 лет уже.
Я посоветую посмотреть в сторону нетрадиционной медицины. Очень хорошо снижает холестерин и чистит сосуды глубокий детокс. Эо фактически останавливает процесс. Я сейчас не про травки и всякие коктейльчики, это ерунда все. А про глубокую серьезную чистку организма, и сосудов в том числе, потому что в образовании атеросклероза задействована печень, кишечник, обмен веществ... Посмотрите методику Устиновой и центр Устиновой. У них шикарный, хоть и непростой детокс. По исследованиям, на 5 лет омолаживает сосуды. Мне кажется, в вашем случае это самое то

#2
Как вам сказать

Очень помолодел атеросклероз, у 30-летних уже не редкость, я недавно с врачом разговаривала на эту тему. Виной неправильное питание, плохая экология, гиподинамия и все в таком духе. Чаще всего врачи назначают статины, но они, во-первых, имеют кучу побочек, к ним надо кроверазжижающие, для поддержки печени и еще что-то, в общем, горсть лекарств. Во-вторых, они тупо снижают плохой холестерин и все, патологический процесс никуда не девается, и со временем дозировки растут. У моего папы такая история... Но ему 80 лет уже.
Я посоветую посмотреть в сторону нетрадиционной медицины. Очень хорошо снижает холестерин и чистит сосуды глубокий детокс. Эо фактически останавливает процесс. Я сейчас не про травки и всякие коктейльчики, это ерунда все. А про глубокую серьезную чистку организма, и сосудов в том числе, потому что в образовании атеросклероза задействована печень, кишечник, обмен веществ... Посмотрите методику Устиновой и центр Устиновой. У них шикарный, хоть и непростой детокс. По исследованиям, на 5 лет омолаживает сосуды. Мне кажется, в вашем случае это самое то

Спасибо, ознакомлюсь

Гость
#3
Kitieg86

Спасибо, ознакомлюсь

Мне 33 но я офигела от вашей темы
Хочу к неврологу сходить
А какие у вас были признаки этого всего?

Елена
#4

Атероклефит био в капсулах, я покупала 60 штук, мне подошел. Еще не всю упаковку пропила, немного осталось, но эффект практически сразу заметен. Активных веществ у него много и все они натуральные.

#5
Гость

Мне 33 но я офигела от вашей темы
Хочу к неврологу сходить
А какие у вас были признаки этого всего?

Были головные боли( мигрени) всю жизнь , пошла просто посмотреть что с сосудами после очередного приступа

#6
Елена

Атероклефит био в капсулах, я покупала 60 штук, мне подошел. Еще не всю упаковку пропила, немного осталось, но эффект практически сразу заметен. Активных веществ у него много и все они натуральные.

У вас также бляшки в сосудах?

#7
Гость

Мне 33 но я офигела от вашей темы
Хочу к неврологу сходить
А какие у вас были признаки этого всего?

Также были обморочные состояния при переходе из горизонтального в вертикальное положение, тахикардия, слабость. Обращалась к врачам ставили любимый диагноз всд

Василина
#8

Это неудивительно на самом деле. Сейчас и правда даже в молодом возрасте бывают проблемы, поэтому я себя поддерживаю правильным питанием. Это основа основ. А из добавок полюбила атероклефит био. Раньше были лекарства на основе диоскореи, потому что это самое сильное растение для сердечников. Сейчас она в таком варианте есть в эффективной дозировке. Для сердца и сосудов очень полезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте автор! Не знаю что вам подсказать к сожалению но, хотел бы рассказать о своих симптомах ,может сможете что подсказать?!Мне 26 лет, головные боли типа мигрени мучают около лет 8 уже, год назад заметил скачки давления ,а теперь и вовсе стабильно высокое с большой разницей между верхним и нижним, слабость и вообще самочувствие плохое! Шея и позвоночник как тропинка в лесу кривой)))Пью таблетки от давления и цинарезин ,сосуды расширяющее, но никаких обследований не проходил, как мне быть, подскажите пожалуйста кто знает.....Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: