Гость
Статьи
Остеохондроз и …

Остеохондроз и сопутствующие проявления

Где-то полгода назад проснулся утром в ужасном состоянии. Высокое давление, ужасное головокружение, тошнота, зрение сильно упало. Боролся с этим и нпвс, и уколами нпвс, и таблетками для мозгового кровообращения (неврологи ставили мышечный синдром), и расслаблял массажами шею, и таблетками. Делал упражнения на шею по Шишонину и многим другим. Самочувствие после всех этих процедур не улучшилось ни капли, как в ведро дырявое воды набрал. Сейчас, спустя полгода, состояние выровнялось, ушли все проявления, вот что осталось: периодическая дурнота и снижение зрения, ощущение нестабильности вестибулярки (у кого остеохондроз знают о чем я), а еще стало болеть в затылке и неметь в шее. И совсем это не мышечная боль, был у остеопата много раз, и атланта мне поставили, и шея теперь мягкая как желе - всё равно периодические приступы.

Сам по себе я ВООБЩЕ не нервный человек. Прекрасная работа на дому, любящая девушка и полноценная семья. Хоть неврологи и ссылаются на «невроз» и прочую ***, совсем в это не верится. Ну не комплексую я по жизни, проявления болячки не после стресса появляются (которого нет), а просто когда сами захотят.

Подскажите, может кто знает, что это такое-то вообще? За полгода изучил досконально возможные причины, есть подозрение на защемление шейного нерва. Как это убрать, если упражнения и растяжки не работают? И может кто нибудь знает, как полностью расслабить тело? Ложусь, расслабляюсь, и в затылке как будто не получается, ощущение что шея все время на взводе, даже если тело уже размякло. #здоровье #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет. Надо очень активно заняться спортом. Каждый день по нескольку часов. Не потягушечкт расслабушечки, а интенсивной аэробной нагрузкой

Мистер Пельменная
#2

Кто диагноз поставил?

Гость
#3

Почитайте книгу К. Дэвис Триггерные точки и делайте упражнения оттуда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Когда я испытываю боль, мое предпочтение – амбениум. Этот препарат начинает работать уже через полчаса и эффективность его продолжается на протяжении всего дня. Часто одного укола достаточно, чтобы полностью избавиться от боли.