Гость
Статьи
Незаживающий …

Незаживающий выдавленный прыщ на груди

Здравствуйте, может кто сталкивался с таким, помогите.
Еще месяц, а то и более назад выдавила прыщ под грудью, в итоге сейчас заметила, что у меня как глубокая рана там, что болит при касании и в ней просто кровь.
Это очень странно, ведь гноя и ничего там нет, просто открытая рана. Я бы описала как вулкан рану, по бокам кожа и открытая рана милиметра два.
Стоит ли мне беспокоится насчет этого?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

настойка календулы в помощь
и вит С внутрь пропейте быстрее заживет
почаще меняйте белье
для кожи нужны вит С, Д, все витамины группы Б

#2

Месяц - это много. К хирургу идите.

Гость
#3

Если рана надо помазать левомиколью и приклеить пластырь с марлечкой. Сделайте следующее, выпейте пробиотик и кефир. Купите ундевит и пейте по 4 дражже каждый день после еды пока не заживет. У вас две проблемы первая это болеет кишечник, второе недостаток витаминов. Чтобы вылечить кишечник надо, если едите жирное, жаренное пить аллохол, плюс купить микразим и пить при приеме пищи обед, ужин. Сократить сладкое и сырые овощи и фрукты. После еды пить витамины.

Стефани
#4

Месяц прикалывать мазь Нафтадерм, прямо под пластырь, она заживляет и хорошо помогает при больных прыщах и фурункулах. Если у вас выглядит как язва, то нужно к дерматологу онкологу и чем быстрее, тем лучше

Олеся
#5

Если просто открытая рана, то скорей всего место под грудью влажное, поэтому плохо заживает. Обязательно обрабатывайте, только не перекисью, она замедляет заживление, нужно Хлоргексидином, а еще лучше антисептиком Лаврик, в его составе хлоргексидин с концентрацией в 6 раз больше, чем в аптечном растворе, и действует пролонгировано. Ну и наверное вам лучше подкладывать в бюстгальтер хлопчатобумажный платочек, чтобы сырости не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

У меня тоже была экзема, пробовала лечить самостоятельно, но безуспешно. Обратилась в клинику Ретиноды, врач мне выписал более подходящие медикаменты, да еще вдобавок диету, но не зря, все прошло на ура, кожа теперь здорова.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: