Гость
Статьи
Болезненные месячные. …

Болезненные месячные. Рвота и сильные боли

Стоит ли обратиться повторно к врачу при таких симптомах? Если врач смеется и говорит что у всех болит. Даже скорую вызывать не стала. Сегодня сильно и резко заболел живот(месячные льют) была рвота. Нормально ли это? Или лучше провериться платно? Мне 30.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Олька
#1

Врач, который смеётся над проблемами больных, - это не врач, урод моральный. Лучше платно проверьтесь. Рвота при месячных - это не нормально.

Гость
#2

Выпей нош-пу 2-3 штуки. Давление упало.

Гость
#3
Олька

Врач, который смеётся над проблемами больных, - это не врач, урод моральный. Лучше платно проверьтесь. Рвота при месячных - это не нормально.

Спасибо. Пока надо подкопить на обследование. Ведь и анализы у гинеколога как я понимаю тоже брать надо и мазки? (это денюжки) Кольпоскопию и прочее делать тоже. Слабость была сильная. Выпила чаю и таблетки спазмалгон. Немного расслабило.

Гость
#4
Гость

Выпей нош-пу 2-3 штуки. Давление упало.

Спасибо.

Гость
#5
Олька

Врач, который смеётся над проблемами больных, - это не врач, урод моральный. Лучше платно проверьтесь. Рвота при месячных - это не нормально.

Смеются. Мы тогда скорую вызывали что температура 42 градуса.. Приехали и улыбались. Кое-как дождались ведь это же несерьезно видать! Вызывала мужу. Его трясло. А мне как страшно то было....Не люди они у нас.....Может в городе получше врачи будут. У нас село.

#6
Гость

Спасибо. Пока надо подкопить на обследование. Ведь и анализы у гинеколога как я понимаю тоже брать надо и мазки? (это денюжки) Кольпоскопию и прочее делать тоже. Слабость была сильная. Выпила чаю и таблетки спазмалгон. Немного расслабило.

Узи, не колскопию. Делают его на 5-7день с начала месячных

Гость
#7

Автор, а цикл у вас постоянный или выбивается, разный по дням? Утомляетесь может быть и мало спите?
Я мучалась такой же проблемой, когда училась и работала. Тоже находились умники, которые смеялись, потому что могло резко скрючить с болью и тошнотой, так, что на скорой забирали, а потом так же резко отпускало, и я выглядела блин, как здоровый симулянт. Гинекологических проблем не было, но был неровный, каждый раз разный по дням цикл. Тошнит 100% из-за того, что от боли и спазмов падает давление.
Мне помогли восстановление распорядка дня (обязательно надо высыпаться и иметь нормальный режим, чтобы не было таких перепадов давления) и курсы витаминов для восстановления цикла. Но иногда, если перерабатываю и утомляюсь, и сейчас такое может повторяться.

Гость
#8
Camara gor

Узи, не колскопию. Делают его на 5-7день с начала месячных

Вот это я безграмотная стала с возрастом. Таких нюансов не знаю. Делала последний раз в 2018 году!

Гость
#9
Гость

Автор, а цикл у вас постоянный или выбивается, разный по дням? Утомляетесь может быть и мало спите?
Я мучалась такой же проблемой, когда училась и работала. Тоже находились умники, которые смеялись, потому что могло резко скрючить с болью и тошнотой, так, что на скорой забирали, а потом так же резко отпускало, и я выглядела блин, как здоровый симулянт. Гинекологических проблем не было, но был неровный, каждый раз разный по дням цикл. Тошнит 100% из-за того, что от боли и спазмов падает давление.
Мне помогли восстановление распорядка дня (обязательно надо высыпаться и иметь нормальный режим, чтобы не было таких перепадов давления) и курсы витаминов для восстановления цикла. Но иногда, если перерабатываю и утомляюсь, и сейчас такое может повторяться.

Я этот год дома сижу. Высыпаюсь. Если не выпью таблетку, то не отпустит и никогда сами спазмы не проходили. Я просто мучалась и привыкала к болям. Боли сильные по всему животу и отдает в пах и ноет. До этого 10 мес. делала себе уколы обессоливающие. Потому что до слез никак иначе. Сбился цикл. В прошлом месяце был до 15 числа, а в этом в конце.

Гость
#10
Гость

Автор, а цикл у вас постоянный или выбивается, разный по дням? Утомляетесь может быть и мало спите?
Я мучалась такой же проблемой, когда училась и работала. Тоже находились умники, которые смеялись, потому что могло резко скрючить с болью и тошнотой, так, что на скорой забирали, а потом так же резко отпускало, и я выглядела блин, как здоровый симулянт. Гинекологических проблем не было, но был неровный, каждый раз разный по дням цикл. Тошнит 100% из-за того, что от боли и спазмов падает давление.
Мне помогли восстановление распорядка дня (обязательно надо высыпаться и иметь нормальный режим, чтобы не было таких перепадов давления) и курсы витаминов для восстановления цикла. Но иногда, если перерабатываю и утомляюсь, и сейчас такое может повторяться.

Спасибо. А я думала как это связано с рвотой. Жуть, а люди ещё и не понимают и смеются.

Гость
#11

У меня так до родов постоянно было, боль как при схватках, рвота. После родов улучшилось, но все равно болезненные, я сразу кеторол пью, не дожидаясь пика боли, когда хоть на стену лезь. Если у вас это не изначально, а началось недавно, то лучше, конечно, пройти обследование в нормальной клинике у хорошего гинеколога-эндокринолога.

Гость
#12
Гость

Спасибо. Пока надо подкопить на обследование. Ведь и анализы у гинеколога как я понимаю тоже брать надо и мазки? (это денюжки) Кольпоскопию и прочее делать тоже. Слабость была сильная. Выпила чаю и таблетки спазмалгон. Немного расслабило.

а зачем вам кольпоскопия? да, ее тоже желательно раз в год делать, но у вас сейчас другая проблема на первом месте. Нужен хороший гинеколог узист и гормоны проверить.

Гость
#13
Гость

а зачем вам кольпоскопия? да, ее тоже желательно раз в год делать, но у вас сейчас другая проблема на первом месте. Нужен хороший гинеколог узист и гормоны проверить.

Проверить шейку матки на онкологию. Помню когда проверяла в 2018 напугали. Что может быть эндометриоз...Что шейка постоянно кровит! Потом сдавала в платной анализы и прочее. И там тоже мне мозги вынесли что надо рожать. Не лечить меня, а рожать) Ясненько тогда говорю)

Гость
#14
Гость

а зачем вам кольпоскопия? да, ее тоже желательно раз в год делать, но у вас сейчас другая проблема на первом месте. Нужен хороший гинеколог узист и гормоны проверить.

Я кольпоскопию делала 5 лет назад. Но думаю что на такую процедуру я больше не пойду под пушечный выстрел. Потом ещё в платной делала, но орала сильно. Как будто меня убивают, но похоже что так и было по ощущениям... Врач в ПЛАТНОЙ сказала что даже изнасилованные женщины так себя не ведут...Ну вообще-то у меня тоже было против воли.. А также были проблемы с почкой ставили катетер ой.

Гость
#15
Гость

Я кольпоскопию делала 5 лет назад. Но думаю что на такую процедуру я больше не пойду под пушечный выстрел. Потом ещё в платной делала, но орала сильно. Как будто меня убивают, но похоже что так и было по ощущениям... Врач в ПЛАТНОЙ сказала что даже изнасилованные женщины так себя не ведут...Ну вообще-то у меня тоже было против воли.. А также были проблемы с почкой ставили катетер ой.

Не дописала. Сейчас скажу почему считаю врачей извергами.
Ставили катетер на живую из-за почки и гноя. Вот там намучалась часами не могли воткнуть в почку эту бедную иглу! А также потом в мочевой. Почему эти процедуры делают без наркоза? Потом стенд в почку ставили ну там я орала что только наркоз. Дали, но с такими лицами...лучше не видеть их.

Гость
#17
Гость

Не дописала. Сейчас скажу почему считаю врачей извергами.
Ставили катетер на живую из-за почки и гноя. Вот там намучалась часами не могли воткнуть в почку эту бедную иглу! А также потом в мочевой. Почему эти процедуры делают без наркоза? Потом стенд в почку ставили ну там я орала что только наркоз. Дали, но с такими лицами...лучше не видеть их.

ну катетер, конечно, мало приятного. А кольпоскопия же безболезненная совершенно, почему было плохо во время осмотра?

Гость
#18

в 11-17 лет можети нормально пока девственница ибо кровь проходит с трудом, а в 30...

гуглите сайт доктора Евгения Божьева там книга немецких врачей натуропатов про щелочное питание

полный отказ от свинины и кофе!
вместо свинины можно индейку и белую рыбу
вместо кофе - цикорий или иван-чай или травяной чай: утром каркаде для бодрости пить охлажденным, а вечером - с ромашкой или мятой.

вам необходимо так называемое щелочное питание оно помогает сосудам облегченное питание за неделю До месячных на кисло-молочных продуктах короткого срока годности: творог, простокваша, свежие и тушеные овощи, рыба отварная, вода, можно немного тертого горького шоколада и обязательно миндаль он содержит магний.
груши свежие и свежая белокочанная капуста очень полезны
водоросли и орехи тоже ибо содержат и белок и полезные жиры и для гормонов полезны. яйца отварные также можно.

если вас рвет, тогда просто пусть организм успокоиться
постельный режим и сон, питьевая диета, можно отварные яйца именно белок без желтка, отварная гречка, крем-супы
в общем легкое питание.

если у вас болезненные месячные вам вообще нельзя носить джинсы и вообще штаны особенно если вы за рулем это все пережимает таз сильно и образуются застои в этой области.
только юбки и не тесные в животе длиной по колено или ниже

попробуйте так полгода
зимой есть вариант с зимними юбками на подкладке с холлофайбером они и легкие и не продуваемые на кнопках. я сшила на заказ, вышло в 2,5тыс с учетом ткани и наполнителя, ношу с ботинками и короткой косухой.

Гость
#19
Гость

Спасибо. Пока надо подкопить на обследование. Ведь и анализы у гинеколога как я понимаю тоже брать надо и мазки? (это денюжки) Кольпоскопию и прочее делать тоже. Слабость была сильная. Выпила чаю и таблетки спазмалгон. Немного расслабило.

врачи традиционные вас как липку обдерут но в итоге ничего не найдут
у вас просто непроходимость сосудов из-за закисления организма

температура есть?

попробуйте способ который выше описала
сменить питание и одежду
это реально работает!

Гость
#20
Гость

Не дописала. Сейчас скажу почему считаю врачей извергами.
Ставили катетер на живую из-за почки и гноя. Вот там намучалась часами не могли воткнуть в почку эту бедную иглу! А также потом в мочевой. Почему эти процедуры делают без наркоза? Потом стенд в почку ставили ну там я орала что только наркоз. Дали, но с такими лицами...лучше не видеть их.

я ходила по врачам несколько лет чтобы решить одну проблему
обола лучших враче эндокринологов в ПИтере
анализы-хуялизы, время-нервы-деньги. ничего не нашли!!!

в итоге нашла решение когда Сама начала изучать тему здоровья и вышла на проблемы с питанием (оно тесно завязано на гормоны).
нутрициологам тоже не доверяю ибо много девочек молодых туда ринулось, все же нужен некоторый опыт в том числе Личный!

все что написала выше автор я написала вам из личного опыта)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Автор, у меня такая же проблема как и у тебя. Сильнейшие, дикие боли, спазмы, рвота и диарея, понижение давления, состояние близкое к обмороку. Бросает то в холод, то в жар, слабость. Обратите внимание на комментарии выше, по поводу одежды, действительно лучше выбирать где не будет сдавливать живот. Помогает только две таблетки разом ибупрофена, либо же кеторол. Остальное не берет. Цикл скачет каждый раз. Избегайте продуктов провоцирующих газообразование.