Гость
Статьи
Как бросить курить …

Как бросить курить когда близкие курят

мне нужно бросать курить, я это понимаю. начинает появляться отдышка и уже один раз подхватила стоматит, оплеухи от родителей и постоянные прятки и переживания, надежно ли я спрятала или сейчас кто-то найдет, этого мне достаточно. Однако есть одно но - все мои друзья и окружение кроме семьи курят. Меня знают как ту у которой всегда есть что стрельнуть, в школе я была одиночкой до того момента пока не начала курить, мне кажется что в техникуме то же самое... окружение не хочу менять, мне нравятся люди рядом со мной, если упустить вредные привычки, то они действительно интересные и яркие, с ними приятно разговаривать, но не курить в их окружении невозможно, ломает. Самая малая часть моих друзей без подов и сигарет. Иногда мне кажется, что если я не буду курить, то и интересно со мной не будет, а зависимость всё сильнее... #нуженсовет

GIF
Алина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот так уже лет 20 бросаю. Все разные причины ищу чтобы дальше курить. Это такая штука от которой не отлепишься. И с каждым днём у вас все меньше шансов это сделать. Потом уже можете практически с этим смириться. Единицы бросают

Гость
#3

Сменить окружение, найти новых друзей, как вариант.
Но, вообще, в комменте выше вам правильно написали - зависимость есть зависимость.
Все проблемы в голове у нас. Думайте, что курение дает вам? Какие эмоции или ощущение?
Один знакомый который бросали курить и пить, в итоге стал ярым ЗОЖ. Другая знакомая с анорексией и булимией вообще стала сектанткой, постоянно все разговоры об их учении.
То есть, по факту, они не перестали быть зависимыми, они просто сменили одну зависимость на другую.

Гость
#4

Раб сигареты вместо мыслей имеет сигаретный дым,
а вместо жизни - первичные инстинкты.
Рабу сигареты неинтересно ничего, пока он раб сигареты.

Гость
#5
Гость

Раб сигареты вместо мыслей имеет сигаретный дым,
а вместо жизни - первичные инстинкты.
Рабу сигареты неинтересно ничего, пока он раб сигареты.

Что ты несешь больной человек?!

Гость
#6
Гость

Что ты несешь больной человек?!

Раб сигареты - это уже не человек, а просто тень.
Он существует только чтобы курить, и справлять потребности.
Ему всё дается психологически "легко", общение, отношения, работа... потому что он делает всё на автомате с целью получения своей новой дозы.
Именно сигарета - его цель и смысл жизни. Всё остальное - фон, от которого можно легко отказаться.

Гость
#7
Гость

Раб сигареты - это уже не человек, а просто тень.
Он существует только чтобы курить, и справлять потребности.
Ему всё дается психологически "легко", общение, отношения, работа... потому что он делает всё на автомате с целью получения своей новой дозы.
Именно сигарета - его цель и смысл жизни. Всё остальное - фон, от которого можно легко отказаться.

Ты больной человек с такими суждениями.
Ты не раб работы случайно?)

Гость
#8
Гость

Ты больной человек с такими суждениями.
Ты не раб работы случайно?)

Типичный ответ наркомана.

Гость
#9
Гость

Типичный ответ наркомана.

Курение яд а ты просто дэбилка
Суждения смешные и поддаются взрослой жизни

Гость
#10
Гость

Типичный ответ наркомана.

Я никакой не наркоман ты видать далеко не умная почему то мне кажется пишет малолетка не повидавшая жизни!🤡
Когда человек бросает курить сигареты ему плевать что другие курят!
Шах и мат, с.у.к,а!

Гость
#11

Причем здесь стоматит?🤡
Отдышка еще понимаю это 2 первые недели
Вы же оздоравливаетесь
Зачем обращать внимание на кого то?
О себе только думайте

Гость
#12

Вы в этих людях разочаруетесь. Увы.
И сто раз поменяетесь еще

Гость
#13

Мой совет
Ищите некурящих!

Гость
#14

Я курила 5 лет: с 20 до 25 лет. По пачке в день, иногда чуть меньше - 20 штук в день. Сидела плотно, мне это нравилось.
Осознание, что пора завязывать пришло как раз ближе к 25 годам. Кожа на лице стала землистая, ушел румянец с щек... в 20 - 22 года это незаметно, ну а в 25 лет я заметила четко это в зеркале. Я помню тот момент, когда приняла решение. Очень быстро, кстати: или ты куришь или прощаешься навсегда с хорошей кожей. И все. Больше я не курила, мне уж 40))) румянец вернулся с тех пор)
А вот эти все разговоры в пользу бедных: ой, я не могу, ой, все окружение курит.... чушь. И да, я не буду рассказывать, как выглядит моя подруга, которая не бросила в свое время.
Когда вы действительно решите бросить - это произойдет в секунду.

Гость
#15
Гость

Я курила 5 лет: с 20 до 25 лет. По пачке в день, иногда чуть меньше - 20 штук в день. Сидела плотно, мне это нравилось.
Осознание, что пора завязывать пришло как раз ближе к 25 годам. Кожа на лице стала землистая, ушел румянец с щек... в 20 - 22 года это незаметно, ну а в 25 лет я заметила четко это в зеркале. Я помню тот момент, когда приняла решение. Очень быстро, кстати: или ты куришь или прощаешься навсегда с хорошей кожей. И все. Больше я не курила, мне уж 40))) румянец вернулся с тех пор)
А вот эти все разговоры в пользу бедных: ой, я не могу, ой, все окружение курит.... чушь. И да, я не буду рассказывать, как выглядит моя подруга, которая не бросила в свое время.
Когда вы действительно решите бросить - это произойдет в секунду.

20 шт это и есть пачка?
Ту.п.а.я нравоучительница

Гость
#16
Гость

20 шт это и есть пачка?
Ту.п.а.я нравоучительница

Мама твоя дура, как и ты

Гость
#17

Если люди перестают общаться с вами, когда вы бросате курить/пить, то это сокрурильщики/собутыльники, а не друзья. Вам так нужны люди, которым от вас нужно только стрельнуть? Эти люди со временем все равно отвалятся, а вредная привычка останется с вами и будет портить вам здоровье. Жаль, что многие понимают это только во взрослом возрасте, когда уже не могут так просто бросить вредные привычки, и начинают жалеть, что не сделали этого ранее. В этом деле чем раньше соскочить, тем лучше.

Гость
#18

Ну я бросила в момент, когда мне захотелось бросить. Действительно, ну я поняла, что с людьми от этого не стану меньше общаться потому что помимо сигарет/подов и тп есть другие интересы. Но бросить гораздо сложнее с таким окружением, как вариант, общаться больше с некурящими, потому что ваше окружение будет вас постоянно соблазнять, нужно иметь определенную силу воли чтоб бросить, это не сложно, на это тяжело решиться.

Алина
#19
Гость

Причем здесь стоматит?🤡
Отдышка еще понимаю это 2 первые недели
Вы же оздоравливаетесь
Зачем обращать внимание на кого то?
О себе только думайте

хз, мне показалось что он начал проявляться из-за жижек, ничего не утверждаю, я не врач

Алина
#20
Гость

Я курила 5 лет: с 20 до 25 лет. По пачке в день, иногда чуть меньше - 20 штук в день. Сидела плотно, мне это нравилось.
Осознание, что пора завязывать пришло как раз ближе к 25 годам. Кожа на лице стала землистая, ушел румянец с щек... в 20 - 22 года это незаметно, ну а в 25 лет я заметила четко это в зеркале. Я помню тот момент, когда приняла решение. Очень быстро, кстати: или ты куришь или прощаешься навсегда с хорошей кожей. И все. Больше я не курила, мне уж 40))) румянец вернулся с тех пор)
А вот эти все разговоры в пользу бедных: ой, я не могу, ой, все окружение курит.... чушь. И да, я не буду рассказывать, как выглядит моя подруга, которая не бросила в свое время.
Когда вы действительно решите бросить - это произойдет в секунду.

да я ж понимаю что это отговорки, в том то и проблема что у меня они установились в голове и клюют... буду пробовать бороться с этим

Алина
#21
Гость

Я вот так уже лет 20 бросаю. Все разные причины ищу чтобы дальше курить. Это такая штука от которой не отлепишься. И с каждым днём у вас все меньше шансов это сделать. Потом уже можете практически с этим смириться. Единицы бросают

спасибо, мотивирует

Алина
#22
Гость

Сообщение было удалено

ну естественно тупое, мне 12 было)
а про безвольность вы правы, пора бросать

#23

За курением следует наркота, алкоголь и смерть от передоза.
Оно тебе надо? Переходи в другую бурсу.

Гость
#24
Алина

ну естественно тупое, мне 12 было)
а про безвольность вы правы, пора бросать

ты думаешь ты уникальна и только тебе 12 лет было? Тебе папа и мама не говорили что курить вредно?

почему нормальные дети вообще эту дрянь не пробуют?

#25
Гость

ты думаешь ты уникальна и только тебе 12 лет было? Тебе папа и мама не говорили что курить вредно?

почему нормальные дети вообще эту дрянь не пробуют?

Потому, что они живут в нормальной семье, а не в подворотне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#26

Попробуйте взять натуральный препарат коррида, именно его использовала когда бросала курить. У него натуральный состав, никакой химии. Может это совпадение, но с этой поддержкой намного легче получилось бросить курить