Гость
Статьи
Белая точка на соске у …

Белая точка на соске у некормящей

Всем привет!
Мне 22 года, не беременна, детей нет и соответственно никогда не кормила грудью. Пару месяцев назад на одном соске появилась белая точечка, как будто прыщик. Я не особо придала значение, а сейчас эта точка слегка увеличилась. Дискомфорта нет, она никак не ощущается, но везде про такое пишут только беременные/кормящие. Можно ли какой-то самостоятельно эту точку убрать? Иголкой или полотенцем, как там пишут. Или обязательно к врачу? (Да, я не люблю ходить к врачам по каждому поводу)) Буду признательна за ответы. #здоровье

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Само лопнет

#2
Гость

Само лопнет

Нет, само не лопнет. Ну если лопнет, то не будет зычного громкого "Чпок"!
Надо раскалённой цыганской иглой прижечь, как грицца "Вырвать жало у Ехидны".

Гость
#3

Мб это просто протока забита и корочка снаружи? Иногда бывает, что молозиво из-за гормонов подтекает и засыхает так. Попробуй аккуратно убрать, если не получится, то вряд ли оно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Гранула Фордайса. Это норма, ничего не значит, не патология. Просто железка увеличенная. Не надо ничего убирать. У меня тоже такая есть с юности, давно выяснила, что это, не мешает. Больше увеличиваться не будет.

Предыдущая тема