Гость
Статьи
Огромные проблемы с …

Огромные проблемы с волосами в 18 лет

Девочки , устала уже , дайте какой нибудь совет 😭. В общем , мне 18 лет и у меня ужасные проблемы с волосами , в таком молодом возрасте . У меня сильно выпадают волосы , быстро пачкаются , что очень сильно вымораживает , моешь голову , а через день они уже жирные , причем на корнях , а на концах дольше остаются сухими .. Сходила к трихологу , мне поставили АГА , себорейный дерматит , еще диффузный тип 😞😞 . По компьютеру ясно было видно , что сильно выпали . Раньше были густые , шикарные волосы и у нас у всех в семье пышные волосы . Не знаю , что делать , еще у меня и дефициты есть ( витамин Д , железо ) , что еще больше усугубляет проблему , гормональное нарушение ( повышен тестостерон ) . Я постоянно плачу , ужасные комплексы , не могу спать по ночам , все время в голове крутится 😞. Жить не хочется просто . От прыщей тоже страдала , но слава богу , их сейчас очень мало и не обсыпает как раньше . Волосатость тоже повышена , но некритично , это не так особо волнует как волосы на голове , волосы на теле убирать можно 😞. Девочки , подскажите , у кого такая же проблема , как у меня , как вы боретесь ?? Пишу вам все это и рыдаю взахлеб , от того что очень устала уже ….

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

нутреннее

Мия
#2

Тут лечить только остается, конечно. Врачи Вам должны все выписать. И не нервничайте, только хуже сделаете

Гость
#3

Пишу как косметолог, не буду советовать препараты. Просто посоветую процедуру мезотерапия. То есть введение витаминов и пептидов (белков), кератина, факторов роста прямо в скальп. Больше, со своего опыта могу сказать, мало что помогает действительно значительнее

Гость
#4

Лечите себорею, от нее выпадают сильно волосы. Ищите спец. форум по себорее и читайте -задавайте вопросы. И меньше переживайте- из за стресса ваша ситуация усугубится. Пропейте витамины, мне аевит помогает осенью- зимой волосы заметно меньше выпадают.

Гость
#7

ну так врач и должен был вам назначить лечение

Марина
#9

У вас явные проблемы с гормонами. Вы столько назвали симптомов, что удивительно, что вы тут, а не у эндокринолога на приеме. Сходите к врачу, он поможет. У меня тоже так было, сдала анализы на гормоны в инвитро, прошла курс лечения. Уже новый ежик на голове вырос, скоро густота будет в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Нужен уход, можнообратиться к трихологу, сдать анализы на дефицит. Раньше выпадали тоже, был комплексный уход. Маски, шампунь, витамины. Обязательно принимала цинк от эвалар, в шипучих таблетках с хорошей дозировкой они. Сейчас для профилактики пью, хорошая поддержка для волос

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: