Гость
Статьи
Отказались делать …

Отказались делать возврат в аптеке

Купила в аптеке лекарства и дома обнаружила что мне продали другое, прибежала в аптеку, а мне отказали делать возврат или поменять на другое. Отдала 1500 рублей, фармацевт то ли не расслышала, толи не поняла, а я спешила и только дома обнаружила что другое название, не то что я говорила в аптеке. Прям не знаю что делать?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего. Лекарственные препараты возврату не подлежат. Закон на стороне фармацевта.

Гость
#2

может вам заменитель дали? Лекарства обмену не подлежат.

Гость
#3

Ну вот так, про ср ала деньги.

Гость
#4
AngryCat

Ничего. Лекарственные препараты возврату не подлежат. Закон на стороне фармацевта.

Почему тогда по закону продают без рецепта?

Гость
#5
Гость

Ну вот так, про ср ала деньги.

Поэтому переживаю и не сплю по ночам

Гость
#6
Гость

может вам заменитель дали? Лекарства обмену не подлежат.

Если бы, этот препарат полностью другого назначения

Гость
#7
Гость

Почему тогда по закону продают без рецепта?

Вот скажите .Вы были бы уверены,что кто-то купил лекарство,отошел ,поменял коробочку на ядовитое что-то,сдал,другой купил и умер.Вот поэтому закон для этого существует. В таблетки ведь не залезишь без лабораторных исследований.

Гость
#8

Обменять/продать на форуме, не этом

Гость
#9
Гость

Вот скажите .Вы были бы уверены,что кто-то купил лекарство,отошел ,поменял коробочку на ядовитое что-то,сдал,другой купил и умер.Вот поэтому закон для этого существует. В таблетки ведь не залезишь без лабораторных исследований.

А очень часто бывает что одно и тоже лекарство купленное в одной аптеке ни фига не работает. Купила одно- помогло, купила еще такое же, а оно не помогает. Идешь к врачу и жалуешься и он прописывает другое. Что они там сами химичат не понятно. А без рецепта купленным человеком, который не ходил к врачу, а в инфе нашел, что поможет, потом и получаются такие исходы, аллергии и т д.

Гость
#10
Гость

Обменять/продать на форуме, не этом

Спекуляция

Гость
#11

То что лекарства обмену не подлежат значит одно- аптекарь должна вернуть деньги покупателю а лекарство оставить себе а не возвращать на прилавок. Автор вы не проверили что вам сунули?

Гость
#12
AngryCat

Ничего. Лекарственные препараты возврату не подлежат. Закон на стороне фармацевта.

То есть продавать не то что тебя просят это по закону что ли?)

Гость
#13
Гость

Обменять/продать на форуме, не этом

На каком? Мне надо продать кое что

Гость
#14

Надо проверять не отходя от кассы. Урок на след раз, а сейчас только выкинуть это лекарство

Гость
#15

Мне и не отходя от касс не дали обратно сдать. Не отходя от окошечка посмотрела срок годности не устроил. Обратно не взяли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Почему тогда по закону продают без рецепта?

Ответ в вашем же вопросе: потому что это по закону. Только часть препаратов должны продавать по рецепту.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: