Гость
Статьи
Экзема на руках от …

Экзема на руках от моющего средства

Какой мазью помазать?

GIF
Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средство смени

Лёля
#2

Всю работу связанную с бытовой химией выполнять в перчатках. Из наружных средств могу посоветовать только березовый деготь Берестин. Использовать по инструкции.

Автоответчик
#3

Было тоже самое, поменял средство на эко-средство и всё прошло моментально.

Ираида
#4

Акридерм ГК - мне при экземе назначили, помогает хорошо

Виктория
#5

Моющее средство поменяйте на эко. Всю работу по дому делайте в перчатках. У меня была экзема, мазала мазь Нафтадерм. Зуд и высыпания прошли. После остаются трещины и сухость, мазала заживляющую мазь.

Гость
#6

Вместе с лекарственной терапией увлажняю кожу после каждого контакта с водой эмолентом- бальзамом Церафавит, чтобы поддерживать липидный баланс кожи и успокоить ее

Гость
#7

Никакой. Если уже проходит, появились трещины и раны, то пантенол поможет быстрее заживить и смягчит кожу. Гормональные мази имеют временный эффект, вызывают привыкание и атрофию кожи. Больше не контактируйте с моющими, делайте все в перчатках. У меня тоже экзема от всех моющих с детства. Все делаю в перчатках, даже моюсь. Нет контакта - нет экземы.

Галя
#8

Мойте посуду в перчатках, дабы не раздражать кожу . А из мазей попробуйте деготь березовый Берестин, хорошое эффективное средство, но пахнет специфично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Лечила себорейный дерматит в центре Ретиноиды, результат хороший. Вообще, клиника понравилась, врачи грамотные, большой выбор услуг (лечение, диагностика, анализы) и все в одном месте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: