Гость
Статьи
Странный симптом …

Странный симптом простуды

Простудилась. Ночью была температура 37,7. Все симптомы типичные - недомогание, больное горло, сопли. Но есть и довольно странный: зубная боль. У меня такого никогда не было. Причем болит несколько зубов и по очереди. И все только на верхней челюсти
Я лечила зубы пару недель назад, но еще не все успела долечить, пара дырок остались. Но болели и леченые зубы, и те, которые еще не вылечены, и даже здоровые. Выпила ибупрофен
Что это такое? Нормально ли это?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было, когда застудила лицевой нерв. Все десны воспалились и следовательно зубы ныли. Прошло, когда выздоровела.
Поделайте пока полоскания какими-нибудь медицинскими полоскалками для рта. Можете спросить у стоматолога. Просто ромашка тоже хорошо успокаивает.

Moon
#2

Это нормально, в каждой стоматологии говорят, что простуда - крайне опасна при невылеченных зубах, она может спровоцировать усиление воспаления или пульпитов всяких. Но во время простуды могут болеть даже здоровые зубы! Это совершенно нормально. Так же, у женщин могут болеть здоровые зубы во время месячных, потому что повышается чувствительность. У меня во время каждых месячных и простуды - все зубы ноют, даже залеченные и проверенные по 100 раз врачом. На всякий случай, проконсультируйтесь со своим стоматологом, и сообщите ему, какие именно зубы у вас болели во время простуды, возможно там есть недолеченное воспаление, полоскайте рот отваром ромашки или шалфея, при сильной боли нимесил можно выпить.

Елена
#3

Все зубы болеть одновременно не могут.
1. Либо болит какой-то один зуб (возможно, что просто застудили, раз есть общая простуда ). Его должен "вычислить" стоматолог. В этом случае назначается антибиотик.
2. Либо это невралгия. В этом случае действительно кажется, что болят все зубы. Знаю препараты для лечения невралгии, но они серьёзные, их должен назначать врач-невролог после точно установленного диагноза.
Как вариант попробуйте полоскание: на 1 стакан тёплой воды 1 ч/л пищевой соды, 1 ч/л соли, 5 капель йода. Весь стакан за один раз вы не используете. Каждый последующий раз в то, что остаётся в стакане, добавляйте по 5 капель йода снова (только йод!).
Если проблема в одном застуженном зубе, то это полоскание обязательно поможет. Ромашка больше подходит как противовоспалительный препарат для заболеваний слизистой (дёсен).

Гость
#4

Зубы болят от шейного остеохондроза.Наложился на простуду.Температура низкая,не нуждается в лечении.
Если болит вся челюсть после лечения зубов,то -
1т бисептола+1т амоксициллина=2 раза в день в течении 3-х дней.

Гость
#5

А снимок не делали? Может скрытый кариес где-то. Озноб и боль хорошо налгезин снимает. Я его всегда пью, если недомогание чувствую. 1 таблетки с утра и до вечера отпускает.

Ириша
#6
Гость

А снимок не делали? Может скрытый кариес где-то. Озноб и боль хорошо налгезин снимает. Я его всегда пью, если недомогание чувствую. 1 таблетки с утра и до вечера отпускает.

Тоже его пью при боли. Помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина К
#7

А может это продуло, воспаление нерва, очень похоже, ну и соответственно симптоматика простуды подключилась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: