Гость
Статьи
Синдром Сухого Глаза: …

Синдром Сухого Глаза: вам помогают капли?

Всем здравствуйте!
Я "счастливая" обладательница миопии высокой степени (-6.75). Конечно же, ношу линзы, очки в основном дома ношу, потому что на улице в них некомфортно. Доктор поставила мне ССГ на последнем приеме, прописала капли для увлажнения глаз и линз. Самое забавное то, что у меня только один глаз сухой. Так вот, даже с каплями, которые, кстати, можно капать максимум 4 раза в день, линза пересыхает, глаз тоже сухой (без линз то же самое). Как у вас с этим? Капли помогают, действуют в течение нескольких часов, или не всегда? Бесит, что один глаз периодически размыто видит(((
P.S. раньше пользовалась Хилопарин Комод, сейчас Катионорм.

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я подозреваю у себя этот синдром, ещё не была у врача, у вас только размытость есть или ещё какие-то симптомы?

Гость
#2

Если не выспишься то ничего не помогает , только сон

Гость
#3

Тебе печень надо лечить

#4
Рассвет

я подозреваю у себя этот синдром, ещё не была у врача, у вас только размытость есть или ещё какие-то симптомы?

Размытость, ощущение сухости глаза по сравнению с другим, ещё отекает веко, тоже одно. У меня случилось такое ухудшение после конъюнктивита в июне. Все под наблюдением врачей, самолечением не занимаюсь. И вот ещё в последний раз офтальмолог сказал после осмотра на лампе, что "слезное озерцо" очень слабое. Но самый большой симптом, это, конечно, сухость и размытость, причем капли недолго помогают.

Гость
#5
Гость

Тебе печень надо лечить

Че минусишь? Зрение напрямую связано с печенью. Учись.

Гость
#6

ГЛАЗА‭ – ‬ЗЕРКАЛО ПЕЧЕНИ
И если вы ничего не делаете для печени,‭ ‬то‭ ‬нужно копить деньги на пересадку‭ ‬роговицы и хрусталика.

Гость
#7

Причины,‭ ‬по которым происходят всевозможные нарушения зрения ‬можно разделить на‭ ‬3‭ ‬группы:‭ ‬проводимость света,‭ ‬аккомодация‭ (‬способность глаз менять фокусное расстояние за счет сокращения и расслабления глазной мышцы‭)‬ ,‭ ‬цвето-‭ ‬и‭ ‬светоощущение.‭ ‬За проводимость света отвечает хрусталик,‭ ‬роговица и стекловидное тело.‭ ‬Если‭ ‬они имеют хорошую проводимость,‭ ‬то зрение тоже хорошее.‭ ‬Роговица находится снаружи и может травмироваться от пыли,‭ ‬всяких механических воздействий.‭

Гость
#8

НАПРЯЖЕНЫ ГЛАЗА‭ –‬ «УТОМЛЕННАЯ‭»‬ ПЕЧЕНЬ

Также и многие специалисты рекомендуют улучшать свое‭ ‬зрение,‭ ‬чтобы‭ ‬печени‭ ‬дать больше сил.‭ ‬А связь‭ ‬очень простая‭ — ‬тоничность‭ ‬(напряжение‭) ‬печени определяет тоничность‭ ‬всего организма,‭ ‬в том числе и глазных мышц.‭ ‬Если‭ ‬печень гиперактивна,‭ ‬то‭ ‬и‭ ‬глазные мышцы‭ ‬пребывают в состоянии напряжения,‭ ‬а это‭ ‬создает эффект близорукости‭ («‬минус‭»)‬.‭ ‬Такое состояние‭ ‬больше характерно‭ ‬для детского и юношеского возраста,‭ ‬когда организм активно растет.‭

С возрастом наша‭ ‬печень вянет,‭ ‬и глазные мышцы расслабляются,‭ ‬поэтому и‭ ‬зрение стремится к‭ «‬плюсу‭»‬.‭ ‬Если же гиперактивность‭ ‬печени сохраняется с возрастом или даже нарастает,‭ ‬тогда зрение‭ ‬сохраняется в‭ «‬минусе‭»‬.‭ ‬Любое ухудшение зрения говорит о неблагополучии в печени.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТОКСИНОВ В КРОВИ,‭ ‬ТЕМ ВЫШЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ СКЛЕР‭
Конечно,‭ ‬можно использовать контактные линзы,‭ но носить постоянно линзы нельзя,‭ ‬особенно тем,‭ ‬у кого‭ ‬повышенная чувствительность,‭ ‬так как‭ ‬они раздражают глаза.‭ ‬А чувствительность‭ определяется одним:‭ ‬если печень фильтрует кровь‭ ‬хорошо,‭ ‬глаза не чувствительны,‭ ‬если плохо‭ – ‬токсинов больше,‭ ‬и‭ ‬глаза их тоже получили.‭ ‬В таком случае‭ ‬появилась непереносимость линз.‭

Чем больше токсинов в крови,‭ ‬тем выше чувствительность склер.‭ ‬Это еще раз напоминает,‭ ‬что наш организм‭ ‬-‭ ‬это система.‭ ‬И орган,‭ ‬обеспечивающий на‭ ‬100%‭ ‬питание и на‭ ‬70%‭ ‬очищение организма,‭ ‬должен быть в порядке.‭ ‬ Это‭ – ‬печень.‭

Гость
#9

Че банишь меня? Я пользу для всех пишу

Гость
#10

Бань - не бань, я могу снова зайти

Гость
#11

Во авторки пошли недалекие!

Гость
#12

😝

Гость
#13

Ношу линзы много лет и ежедневно капаю капли, а как же иначе? Без них глаза сохнут, вот сейчас особенно в жару с кондиционерами вообще роговица сохнет. Но капли хорошо справляются с задачей.

#14
Гость

Ношу линзы много лет и ежедневно капаю капли, а как же иначе? Без них глаза сохнут, вот сейчас особенно в жару с кондиционерами вообще роговица сохнет. Но капли хорошо справляются с задачей.

Вот у меня не очень они справляются с задачей. Ко врачам уже устала ходить. То нормально все, то один глаз прямо сухой ужасно. Но спасибо за ответ!

#15

Знаете, у подруги была непроходимость одного слезного канала. Она ездила на консультацию в специализированную глазную клинику. Там выявили, пролечили.
Это как вариант.
Сын постоянно за компом. Для себя нашёл способ увлажнения глаз: сильно сжимает нижние и верхние веки, слеза вырабатывается, и смягчает глаз.
У меня возрастная сухость слизистой. Капаю два раза в день японские(купила на Wb)глазные капли. Мне помогают.

Гость
#16
Англичаночка

Вот у меня не очень они справляются с задачей. Ко врачам уже устала ходить. То нормально все, то один глаз прямо сухой ужасно. Но спасибо за ответ!

И еще на ночь, без линз , я закапываю капли-гель от Systane, gel-drops. Они нежно обволакивают и питают роговицу.

#17
Ирина

Знаете, у подруги была непроходимость одного слезного канала. Она ездила на консультацию в специализированную глазную клинику. Там выявили, пролечили. Это как вариант. Сын постоянно за компом. Для себя нашёл способ увлажнения глаз: сильно сжимает нижние и верхние веки, слеза вырабатывается, и смягчает глаз. У меня возрастная сухость слизистой. Капаю два раза в день японские(купила на Wb)глазные капли. Мне помогают.

Спасибо! У меня ещё дисфункция мейбомиевых желез, может, тоже влияет...мне прописал в последний раз врач Визмед-Мульти и Катионорм. Какого-то 'вау' эффекта не увидела, но сухость есть и без линз, короче, засада.

#18
Гость

И еще на ночь, без линз , я закапываю капли-гель от Systane, gel-drops. Они нежно обволакивают и питают роговицу.

Спасибо!

#19
Англичаночка

Спасибо! У меня ещё дисфункция мейбомиевых желез, может, тоже влияет...мне прописал в последний раз врач Визмед-Мульти и Катионорм. Какого-то 'вау' эффекта не увидела, но сухость есть и без линз, короче, засада.

Тогда почаще моргайте, когда без линз. Реально помогает. Я тоже частенько так делаю.

Гость
#20
Англичаночка

Размытость, ощущение сухости глаза по сравнению с другим, ещё отекает веко, тоже одно. У меня случилось такое ухудшение после конъюнктивита в июне. Все под наблюдением врачей, самолечением не занимаюсь. И вот ещё в последний раз офтальмолог сказал после осмотра на лампе, что "слезное озерцо" очень слабое. Но самый большой симптом, это, конечно, сухость и размытость, причем капли недолго помогают.

Вам нужно идти в специализирующуюся на офтальмологии клинику.У них оборудование не то,что в поликлинике.Там вам скажут точный диагноз.Если ваши капли вам не помогают и с глазами худо,то дело не в сухости глаза,диагноз неверен.

Яна
#21

Мне Хиломакс-комод только помогает, реально надолго, одно закапывание где-то полдня держит. В нем повышенная дозировка гиалуронки, капли от этого как жидкий гель, очень приятный, покрывают глаза пленочкой, удерживая влагу внутри. Но зрение не размывает. С линзами его тоже можно, в нем нет никаких вредных компонентов, которые могут повредить оптику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Яна

Мне Хиломакс-комод только помогает, реально надолго, одно закапывание где-то полдня держит. В нем повышенная дозировка гиалуронки, капли от этого как жидкий гель, очень приятный, покрывают глаза пленочкой, удерживая влагу внутри. Но зрение не размывает. С линзами его тоже можно, в нем нет никаких вредных компонентов, которые могут повредить оптику.

Спасибо! Я пробовала Хилопарин-Комод, но спустя некоторое время он стал жечь глаза. В составе лимонная кислота, видимо, как консервант для долгого хранения...перестала капать. Сейчас купила Визмед-Мульти, пока что пробую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: