Гость
Статьи
Правда что линзы могут …

Правда что линзы могут улучшить зрение?

У дочери в 8 лет начало падать зрение. Сейчас ей покупаю линзы. И тут не давно слышала,что линзы могут немного улучшить зрение. Сама ношу их давно,но зрение как было -4,25 ,так и есть. Возможно у меня линзы просто замедлили прогресс.
У кого нибудь было такое,что зрение улучшилось?

GIF
Мила
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это фишка так называемых ночных линз, а не дневных

Гость
#2

Если зрение падает нужно искать причины. Обычно зрение подаёт потому что глаза растут или наоборот не растут до размера нужного. Оно перестаёт падать после того как организм уже вырос где то в 18-23. Вам бы к хорошему окулисту. Линзы/очки не спасают от падения зрения. Но если делать разминку для глаз есть эффект

Мила
#3
Friday

Это фишка так называемых ночных линз, а не дневных

Я именно про дневные

Мила
#4
Гость

Если зрение падает нужно искать причины. Обычно зрение подаёт потому что глаза растут или наоборот не растут до размера нужного. Оно перестаёт падать после того как организм уже вырос где то в 18-23. Вам бы к хорошему окулисту. Линзы/очки не спасают от падения зрения. Но если делать разминку для глаз есть эффект

Дочке те 10. У меня уже давно нечего в зрении не меняется

Гость
#5

Ни одного примера реального не видел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14277438
#6

Добрый день. Нет, мягкие контактные линзы зрение не улучшают. Для того чтобы затормозить прогрессирование миопии у детей используются ортокератологические линзы либо очковые линзы Stellest.
Везде есть свои плюсы но ортокератологии доверяю больше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема