Гость
Статьи
Коричневые выделения

Коричневые выделения

Мне 18 лет, до этого такого не было вообще, началась овуляция и пошли какие-то коричневые выделения,немного тянуло низ живота,за 3 дня до овуляции был защищённый ПА, пугает то, что впервые такое, читала, что это нормально, но и где-то пишут про беременность. У гениколога была 3 месяца назад, сдавала все анализы, все хорошо.
И ещё овуляция закончилась день назад, а выделения идут.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Коричневые выделения у женщин через 1.5-2 недели после завершения менструаций свидетельствуют об овуляции. Процесс обусловлен разрывом фолликула, где созревает яйцеклетка. Эти выделения светло-коричневого оттенка, без запаха, не сопровождаются никакими симптомами. Они мажущие, продолжаются меньше 2 дней. Беременность, я полагаю, исключена. К врачу имеет обратиться смысл только в том случае, если беспокоит боль. Но как я поняла, Вас ничего не беспокоит, поэтому не переживайте и не накручивайте себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гликерия

Коричневые выделения у женщин через 1.5-2 недели после завершения менструаций свидетельствуют об овуляции. Процесс обусловлен разрывом фолликула, где созревает яйцеклетка. Эти выделения светло-коричневого оттенка, без запаха, не сопровождаются никакими симптомами. Они мажущие, продолжаются меньше 2 дней. Беременность, я полагаю, исключена. К врачу имеет обратиться смысл только в том случае, если беспокоит боль. Но как я поняла, Вас ничего не беспокоит, поэтому не переживайте и не накручивайте себя

спасибо большое!