Гость
Статьи
Люди с лишним весом, у …

Люди с лишним весом, у вас есть проблемы с ЖКТ ?

Здравствуйте. Мне вот 18 лет и уже в этом возрасте я имею дохрена проблем: с пищеводом, с желудком, и кишечником, желчным, а ещё и под вопросом проблемы с полжелудочной. Я уже в этом возрасте вынужден придерживаться строгих лечебных диет, т.к многая еда вызывает боли, да и впринципе мне категорически нельзя повреждать слизистую.
А зависть у меня потому, что я вижу 30 летних, 40, 50 и более взрослых людей, которые едят абсолютно всё и даже те, у кого есть лишний вес. Я вижу, как они берут кофе в автомате, и спокойно его пьют, я вижу, как они едят жареное, сладкое. Ну почему я не могу так же ?
Да лучше бы у меня было ожирение, но зато не было бы таких проблем с ЖКТ и я бы также мог есть всё.
Ну вот как получается, что уже с 17 лет моя жизнь поставила крест на гастрономические прелести и обрекла на серьёзные проблемы с ЖКТ в будущем ?
Я искренне завидую тем, кому уже достаточно много лет и они могут есть всё, у них работает кишечник и они не думают о серьёзных проблемах в будущем. #лишнийвес

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая же ты наивная .... все, кого знаю имеют кучи проблем, в том числе я - и все равно пьют кофе, курят, едят все подряд. Я уже настолько привыкла не чувствовать боль, что даже зубную не чувствую. В желудке и тд чувствую редко, когда прям безумно резанет, потом проходит. В общем, такова жизнь. Спортом надо заниматься.

Гость
#2

У меня у друга была язва - он кофе пил, ел, потом у него все выблевывало, и блевал много кровью, в итоге операцию сделали. Все так ужасно живут, большинство. Типо,п росто забивают.

Гость
#3

Скажи спасибо своей маме за привитые пищевые привычки))))

Гость
#4

Да у всех почти к 30-40 годам проблемы с жкт в той, или иной степени. И даже люди с язвами и панкреатитами себе порой позволяют и пожрать и выпить.

Аргента
#5

Это цена вашей худобы. Худобу вы оцените через 30 лет, когда все будут трясти арбузными животами, а вы как тополь.

Гость
#6

Как ни странно, с возрастом ситуация с ЖКТ может стать лучше. У меня в 20 лет было больше проблем со здоровьем, чем позже. Тот же живот болел частенько, сейчас - крайне редко, и я намного смелее ем специи, чеснок итп. У моего отца тоже такая картина: в молодости - проблемы, диеты, подозрение на язву, позже - лучше. А вес тут, по-моему, вообще ни при чем.

Гость
#7

Все можно вылечить абсолютно. Доктор Кармацкий говорит что слизистая кишечника восстанавливается за 10 дней! Ты что не можешь потерпеть пару недель на строжайшей диете? Диета стол номер пять. Натощак семя льна обволакивсющее, потом рано заживляющие, и вперёд.

Гость
#8

Многие люди с больным жкт часто именно худые - по причине тех самых болезней жкт, т.к пища не усваивается. И сколько огроменно толстых людей, которые едят, сколько влезет, и ничо, а всё потому, что у таких желудки и гвозди переварят, если надо.

Гость
#9
Гость

Все можно вылечить абсолютно. Доктор Кармацкий говорит что слизистая кишечника восстанавливается за 10 дней! Ты что не можешь потерпеть пару недель на строжайшей диете? Диета стол номер пять. Натощак семя льна обволакивсющее, потом рано заживляющие, и вперёд.

Ой, как просто у вас

Гость
#10

У вас серьезная проблема и паталогия, а у других такая, что можно и не обращать внимание. Так и живут

#11

Конечно проблемы с жкт начинаются с набором веса. Мне помогает прием активных ферментов, например пензитал в таблетках. Улучшает пищеварение, стоит не дорого.

Гость
#12

Поверь у всех есть проблемы и что-то где-то болит. У меня заболело в 35. Год держала диету, строгаю. Похудела на 15 кг. И всё равно болело. И я подумала, вот я держу диету не держу диету, всё равно болит. Буду есть, что хочу. И сейчас я знаю какие продукты нельзя, но иногда можно. Часто ноет желудок. Плохо, неприятно, но это не вся жизнь. Привыкаешь к всему. Главное не голодать и питаться в одно и то же время. На ночь не обедаться. Не ограничивать себя если очень хочется, всё в меру.

Гость
#14

Автор :) не знаю прочтете вы или нет . С 14 до 20 идет перестройка гормональная и все эти проблемы жизни не дают . У меня в 19 лет за год : гастрит , затем гастродуоденит и в конце появилась язва 😊 так же рефлекс эзофагит и грыжа пищевода и загиб желчного . В общем нацепляла половину бед . Питалась лучше , чем сейчас . + ещё и РПП (оно по сей день ) . Затем все резко испарилось : я пью колу , кофе и курю . Сейчас мне 33 года . Нет даже гастрита , а все остальное мне абсолютно не мешает (грыжа и РПП ) и с кем я не говорила , у всех ребят в вашем возрасте вылазили данные проблемы . Но посидеть пол года на П 5 и пить Алмагель в случае повышенной кислотности или болей и попить месяц омепразол стоит … Язвенную болезнь лечить в 19 лет мне пришлось данным способом .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

И да . В 19 лет имея все эти проблемы , я имела и лишний вес и когда все ушло в язвенную болезнь , я и похудела на 15 килограмм за 2 месяца , так как есть я просто не могла и загибалась от болей имитирующих панкреатит и два месяца провела в больницах . Сейчас в 33 года при росте 170 мой вес 52 килограмма и нет проблем с ЖКТ . Вес в общем тут не при чем .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема