Гость
Статьи
АИТ, ТТГ и набор веса

АИТ, ТТГ и набор веса

Доброго времени суток, Я записалась к врачу, но пока жду хочу развеять свои мысли, у меня АИТ, в октябре ТТГ был 8.9 начала принимать эутирокс в дозе 50, ТТГ все время это держался в районе 1.5, вчера пересдала анализ и ТТГ показал 3.1, врач мне сказала на прошлом приеме что моя норма до 2, Я заметила что у меня +1.5 кг, может ли набор веса быть связанным что ТТГ стал выше, хотя у меня с момента поставления диагноза постоянные запоры, и считается ли показатель 3.1 того что гипотериоз опять начинает меня преследовать?

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Люда
#1

Да, набор веса может быть связан напрямую с работой щитовидки. У меня другое заболевание, но тоже щитовидки. каждые полгода сдаю анализы на гормоны в инвитро, чтобы держать все под контролем. У меня когда проблемы начинаются, вес набирается даже от обычной воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: