Гость
Статьи
Месячные. Можно ли …

Месячные. Можно ли носить менструальную чашу ?

Скажите пожалуйста , поеду на море и скорее всего начнутся месячные в эти дни.Можно ли носить менструальную чашу во время того как буду купаться пока не будет месячных ,просто очень боюсь что начнутся эти дни прямо в море или бассейне.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тампон засунь

Гость
#3

Можно, но если вы на 100% уверены в том, что ваша же собственная микрофлора половых путей вас не добьёт. Палка о двух концах: тампоны или чаши - отличное место для развития избытка условно-патогенной или патогенной флоры, потому менять лучше чаще. Но чем чаще женщина беспокоит свои половые пути, тем выше риск что-то занести на руках. Я как врач не сильно люблю чаши и тампоны, хоть они и вроде как удобнее.

Гость
#4

Можно конечно носить и чашу, если вам этот ужас удобен, но вообще есть тампоны для плавания Freedom

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варюша
#6

Можно, конечно. С чашей купалась уже множество раз, никаких казусов . У меня чаша Cupax . Я ей постоянно вообще пользуюсь. Очень удобно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: