Гость
Статьи
Привет, цистит

Привет, цистит

Всем привет! съездили на выходных на речку, покупались, на песке повалялись. И то ли простыла, то ли грязь попала, начался цистит. Бегала всю ночь, ещё и температура поднялась до 38.Как думаете, лучше наверно антибиотики сразу начать пить? и какие лучше?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, есть антимикробные препараты. Фурамаг или типа того, не помню уже. Но лучше у врача узнать.

Гость
#2

Натощак выпить пакетик Монурала, кажется Италия делает.
После приема ничего не есть еще часа 4. Быстро отпустит

Гость
#3
Гость

Натощак выпить пакетик Монурала, кажется Италия делает.
После приема ничего не есть еще часа 4. Быстро отпустит

После этого пропить клюкву в любом виде что найдете (типа капсул Лекран, либо в сиропе) и курс пробиотиков. На время лечения по максимуму исключить сладкое.
Из бадов Д-Манноза - баночку бы пропить, а потом принимать только после триггеров для цистита

Гость
#4

от цистита пила антибиотик и комплекс D-манноза Витамир по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Думаю если сразу среагировала бы то и без антибиотика обошлось бы

#5

Да, я слышала Монурал есть антибиотик, один раз выпьешь и всё.

#6
Отчаяная домохозяйка

Да, я слышала Монурал есть антибиотик, один раз выпьешь и всё.

Категорически не советую Монурал. Он во первых должен по назначению врача приниматься, а потом от него побочки, у меня полмесяца после него желудок болел и диарея замучала. А ещё врач сказал, что бактерии к нему приспособились уже и не факт, что вылечит вам цистит.

#7

Недавно лечилась от цистита Фурамагом, врач назначил. Тоже противомикробное широкого спектра, но намного мягче чем обычные антибиотики. Никакого дисбактериоза не вызвал, обычно у меня сразу начинается диарея. Пропила 10 дней, в первые два дня уже полегче стало, рези и спазмы прекратились быстро., и мочеиспускание пореже стало. Курса было достаточно мне, чтоб полностью пролечиться.

#8

Что сразу антибиотики? Нефростен растительный попейте вначале.

#9
pyle33

Что сразу антибиотики? Нефростен растительный попейте вначале.

Привыкли все болячки заглушать антибиотиками сразу, отсюда и резистентность. Антибиотики уже не справляются с инфекциями, бактерии тупо приспособились к ним.

#10
kitty969

Привыкли все болячки заглушать антибиотиками сразу, отсюда и резистентность. Антибиотики уже не справляются с инфекциями, бактерии тупо приспособились к ним.

Не говорите, и иммунитет свой не борется уже совсем. Тоже весь подавили.

#11

Я лечила всегда таблетками 5-нок, но сейчас в аптеках его нигде нет. Кто знает, куда он пропал?

#12

Фурамаг по совету уролога пропила от цистита неделю, всё прошло бесследно, и без побочки. Рекомендую.

Гость
#13

Монурал сразу снимет острые симптомы, а потом уже пить курсом противомикробные препараты

Гость
#14

Нет, чтобы пить антибиотик, надо знать бактерию возбудителя. Иначе это стрелять вслепую и вредить себе. Лактофлорене Цист пейте, не антибиотик, итальянский, отличная штука.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#15

Антибиотик тот, что врач назначит. С этим делом шутить нельзя. Мне от цистита паста фитолизин помогает. Уже в первый день приема результат симптомы снимает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: