Гость
Статьи
Вред для суставов

Вред для суставов

Вытекает из прошлой моей темы про бег, +тема о 10 тыс шагах (за сегодня). Многие пишут что даже от ходьбы суставы "в труху сотрутся к 40 годам". Но малоподвижный образ жизни несет в себе гораздо больше проблем, да и статей нигде не читала. Да, суставы страдают от многого, но прям до трухи от ходьбы? Что же тогда, на диване днями валяться... Если чего то не знаю, то просветите

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обувь нормальная если на вас есть, то ниче не сотрется

Гость
#2

Вы правы, вся жизнь это компромисс. Нагрузка суставам необходима, без движения нет питания суставного хряща. Умеренная, постепенная нагрузка не вредит. Не зря уже через пару дней после операций/переломов пациентов уже выгоняют на прогулки. Иначе им светит куча осложнений. Самым тяжелым лежачим и то проводят процедуры миостимуляции.

Гость
#3

Все должно быть в меру. Нагрузки тоже.

Гость
#4

Конечно, движение-это жизнь. Просто все делать в меру. Прислушиваться к организму, не нагружать его чрезмерно. Проводить профилактику, есть холодец и желе, для эластичности суставов. Я пью еще периодически Глюкозамин Хондрокомплекс Витамир, там гиалуроновая кислота в составе, которая не дает как вы говорите перетираться суставам в труху, хороший состав, знакомый тренер посоветовал

Ирина
#5

Занималась активно спортом, стала беспокоить боль в спине, врач назначил Хонрогард, уже после 5-инъекции почувствовала улучшение. Теперь раз в год прохожу курс и все хорошо.

Ольга
#6

Все должно быть в меру, переусердствовать тоже не стоит. Насчет малоподвижного образа жизни, тут полностью согласна, гораздо больше проблем в будущем может быть. Стараюсь двигаться, сбалансированное и полезное питание, + давно принимаю курсами морской коллаген эваларовский, он хорошо усваивается в организме, легко принимается и является отличной поддержкой для суставов, хорошая профилактика. Если следить за здоровьем, проблемы можно избежать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#7

Без физической нагрузки нельзя. Мой тренер говорит, если болит, все равно приходи, поможем. Это правда. Кроме этого по его же совету принимаю коллаген. Сейчас вообще практически не реагирую на погоду и не принимаю обезболивающее. Недавно оценила новинку коллаген морской II (второго) типа эвалар. Содержит нативный (натуральный) коллаген из глубоководного кальмара.Такой коллаген сразу же включается в процесс восстановления суставов. В составе есть витамины и минералы, приятный вкус и запах.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: