Гость
Статьи
Может такое быть что …

Может такое быть что лекарство не успело подействовать?

Скажите, будет ли эффект от лекарства , если капсулу не выбрасывала. А именно немного прокусывала , или она становилась мягкой почти разваливалась и потом я глотала. Может такое быть что лекарство не успело подействовать? Или оболочка (капсула ) должна быть целой чтобы лекарство что в ней , не вытекало

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если таблетка попала в организм, значит подействует.

Гость
#2

Капсулы часто делают с кишечнорастворимой оболочкой, чтобы лекарственное вещество всасывалось именно к кишечнике , а не в желудке

Гость
#3
Гость

Капсулы часто делают с кишечнорастворимой оболочкой, чтобы лекарственное вещество всасывалось именно к кишечнике , а не в желудке

Тоесть с тем что я описала, могло просто растворится в желудке и не подействовать?

Гость
#4
Гость

Тоесть с тем что я описала, могло просто растворится в желудке и не подействовать?

Верно, дело в том, что некоторые лекарственные вещества не выдерживают кислой среды в желудке, поэтому их "одевают" в капсулы для доставки в кишечник
Но неизвестно о чем речь

Гость
#5
Гость

Верно, дело в том, что некоторые лекарственные вещества не выдерживают кислой среды в желудке, поэтому их "одевают" в капсулы для доставки в кишечник Но неизвестно о чем речь

Холудексан

Гость
#6
Гость

Холудексан

Именно глотать капсулы, запивая водой, т к. удхк всасывается в основном в тонком кишечнике
Либо суспензию, если с этим проблемы

Гость
#7
Гость

Именно глотать капсулы, запивая водой, т к. удхк всасывается в основном в тонком кишечнике Либо суспензию, если с этим проблемы

Надкусывать или ждать пока капсула станет мягкой нельзя?

Гость
#8
Гость

Надкусывать или ждать пока капсула станет мягкой нельзя?

Нельзя

Гость
#9
Гость

Нельзя

Спасибо большое))))за ваши ответы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Спасибо большое))))за ваши ответы

На здоровье;)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: