Гость
Статьи
Странное проявление …

Странное проявление дерматита

Девочки, было у вас такое? Может быть вообще дерматит как реакция на обычный крем, которым два года уже пользуюсь? Пользовалась так долго, не было дерматитов несколько лет, а тут на тебе. Больше ничего другого по идее и не может быть не знаю. Анализы вроде нормальные все, была у врача. Но дерматит никак не проходит.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На питание нужно обратить внимание.

Гость
#2

Вам нужно найти хорошего дерматолога и у него пролечиться

полина-черная
#3

Ну про питание правильно выше советуют. Оно если и не избавляет от болячки, то помогает точно. Лучше на ПП переходить. А из средств Нафтадерм хорошая вещь. Негормональная мазь. Не пробовали нафталанскую нефть? Если не слышали раньше, то почитайте, при проблемах с кожей ее часто используют и главное, что действительно помогает.

Гость
#4

Дерматит вообще непредсказуем, у меня даже на смену воды реагирует, не то что на крем. Сейчас неизменно пользуюсь одним и тем же эмолентом, а для душа беру себе гель с защитой от жесткой воды Церафавит, лон не сушит кожу и не провоцирует обострение.

Лера
#5

Непонятно конечно, какой у вас именно дерматит. Попробуйте курсом использовать мазь Нафтадерм, она с лечебной нефтью, помогает.

Алла
#6

Мне кажется, вообще... на что угодно может быть обострение. Малейшее начинается, перехожу на Радевит мазь для увлажнения. Она и успокаивает кожу, шелешение убирает. Сорбенты сразу курсом пью. Если уж совсем сильное обострение, то гормональный крем дней 5. Но обычно, обхожусь Радевитом, а дальше уже эмолентами.

Лариса
#7

Комфодермом М2 помажьте несколько дней, пройдет. И нужно менять значит крем. Мне эмолент детский от атопического дерматита хорошо подошел.

Светлана
#8

Да спровоцировать что годно могло, у меня даже на мыло Дуру реакция кожи была. И если у вас все как обычно, то возможно причина в креме, просто накопительный эффект, у меня такое было на крем Мери Кей. Все было хорошо, а потом пошла реакция, даже не сразу поняла что на него, а когда перестала пользоваться, все нормализовалось. Возможно вам тоже стоит сменить крем, я вам советую крем Урокр ЭМ5, он превосходно увлажняет, подходит для чувствительной кожи, так как имеет гипоаллергенный состав, поддерживает здоровый баланс влаги, сохраняет кожу мягкой и эластичной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

Лучшие дерматологи в Москве принимают в центре Ретиноиды - это ведущий центр в принципе. На прием туда можно через сайт записаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: