Гость
Статьи
Оральные контрацептивы …

Оральные контрацептивы для беременности, НМЦ. МФЯ.

Всем привет, прошу подсказать тех, кто с этим сталкивался.
Вводные. Возраст 26, ранее абортов / беременностей не было.
Метод предохранения сначала был презерватив, потом прерванный ПА, сейчас активно планируем ребенка.
В последний год длительные задержки менструации.
Если взять то график следующий:
30.08.2022
08.11.2022
10.01.2023
16.02.2023
09.04.2023
09.05.2023
09.07.2023

Раньше сбой бывал примерно раз в год, в остальное время все по часам.

Обратилась к гинекологу, сдала анализы и сделала УЗИ
УЗИ от 31.05.2023 (23 день цикла) месячные начались на 62 день цикла
В заключении следующее:
УЗ признаки НМЦ. МФЯ.
По анализам: повышен пролактин 669.3 Миллион международных единиц в миллилитре
Пришла с анализами к гинекологу, сказали, сначала к эндокринологу, разобраться с пролактином (уже записалась)
А также сказала, что обязательно нужно будет после пить оральные контрацептивы так как я планирую беременность.
С гормоном все понятно пойду на прием, все скажут, но вопрос про контрацептивы, неужели это реально так лечится? Нет других способов? Или сходить еще к другому врачу?
Плюс есть опасение что из - за контрацептивов могу набрать вес ( возможно это миф), за последние два года итак сильно поправилась, не хочется усугублять ситуацию.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за пролактина и поликистоза тоже можешь вес набрать

Гость
#2

"Принимать оральные контрацептивы т.к. я планирую беременность"
Буквально: предохраняйтесь чтобы забеременеть.
Что????

Автор
#3
Гость

"Принимать оральные контрацептивы т.к. я планирую беременность"
Буквально: предохраняйтесь чтобы забеременеть.
Что????

Да, мне врач буквально сказал что несколько месяцев надо пить контрацептивы и потом на отмене планировать беременность. Именно поэтому и создана эта тема, может кому - то также назначали и это был бред, ну либо наоборот месяц пропили - отменили и все ок

Гость
#4
Гость

"Принимать оральные контрацептивы т.к. я планирую беременность"
Буквально: предохраняйтесь чтобы забеременеть.
Что????

у нее овуляция 4 раза в год при мультифоликулярных яичниках. то есть они неправильно работают. оральные контрацептивы нужны, чтобы "отключить" яичники для их отдыха, тем самым перезапустить их.

Гость
#5
Гость

у нее овуляция 4 раза в год при мультифоликулярных яичниках. то есть они неправильно работают. оральные контрацептивы нужны, чтобы "отключить" яичники для их отдыха, тем самым перезапустить их.

Ааа, понял. Спасибо. Ну тогда усе логически сходится

Гость
#6
Гость

"Принимать оральные контрацептивы т.к. я планирую беременность"
Буквально: предохраняйтесь чтобы забеременеть.
Что????

Ребаунд эффект называется! Пьешь КОК, потом на мощной овуляции беременеешь моментально)

Гость
#7
Автор

Да, мне врач буквально сказал что несколько месяцев надо пить контрацептивы и потом на отмене планировать беременность. Именно поэтому и создана эта тема, может кому - то также назначали и это был бред, ну либо наоборот месяц пропили - отменили и все ок

1-2-3 месяца пьешь, потом сразу залетишь даже если всего 1 табл пропустишь.

Гость
#8

1. Снижать пролактин. Он может гасить овуляцию.
2. Сдать анализы на инсулинорезистентность, витамин Д
3. КОКи ничего не лечат. Врач, который "лечит" спкя КОКами и советует беременить на отмене КОК некомпетентен. Вес от современных кок как правило не набирают, но они не помогают в лечении бесплодия от слова совсем.
4. Для планирования лучше обратиться к репродуктологу. Со СПКЯ забеременить сложно ввиду отсутствия овуляции, поэтому здесь нужен профильный врач, который сможет назначить правильную тактику для планирования (стимуляция овуляции и пр), а не тупо кок с прогестерном
5. Почитайте блог репродуктолога О. Лосевой

Гость
#9
Автор

Да, мне врач буквально сказал что несколько месяцев надо пить контрацептивы и потом на отмене планировать беременность. Именно поэтому и создана эта тема, может кому - то также назначали и это был бред, ну либо наоборот месяц пропили - отменили и все ок

Ищите другого врача. Этот некомпетентен

Гость
#10
Гость

у нее овуляция 4 раза в год при мультифоликулярных яичниках. то есть они неправильно работают. оральные контрацептивы нужны, чтобы "отключить" яичники для их отдыха, тем самым перезапустить их.

Это миф про перезапуск яичников, просто потеря времени для женщины. К сожалению некоторые неграмотные гинекологи в жк практикуют это мракобесие

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Гость
#12
Касссета

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Эй, совсем крышу унесло? Не пори чушь! Какой нафиг аборт? Аборт это когда оплодотворенную яйцеклетку силком выскабливают из матки, либо таблетками выкидыш происходит. А КОК в принципе не допускают, проще говоря, появления яйцеклетки, которую МОЖНО БЫЛО БЫ ОПЛОДОТВОРИТЬ, чтоб это был плод(ребенок). Типа, в матке пусто. Там некого оплодотворять.

И ещё, это сказали не Вы, а всего-лишь какие-то там ученые доктора, но КОК снижают риск появления рака яичников на 50%. А не вызывают его.

Блин, я мужик и то знаю что к чему!

#13
Гость

Эй, совсем крышу унесло? Не пори чушь! Какой нафиг аборт? Аборт это когда оплодотворенную яйцеклетку силком выскабливают из матки, либо таблетками выкидыш происходит. А КОК в принципе не допускают, проще говоря, появления яйцеклетки, которую МОЖНО БЫЛО БЫ ОПЛОДОТВОРИТЬ, чтоб это был плод(ребенок). Типа, в матке пусто. Там некого оплодотворять.

И ещё, это сказали не Вы, а всего-лишь какие-то там ученые доктора, но КОК снижают риск появления рака яичников на 50%. А не вызывают его.

Блин, я мужик и то знаю что к чему!

При КОК происходит выкидыш таблетками. Яйцеклетка иногда созревает, иногда нет. Разве ГК обладают абортивным действием? Часть 1-я

Есть три основных механизма действия ГК (106, 107):
1) Подавление овуляции (т.е. торможение процесса созревания и выхода яйцеклетки из яичника). Стоит отметить, что овуляция при приеме ГК подавляется НЕ на 100%.

2) Повышение вязкости слизи в шейке матке, которое делает её труднопроходимой для сперматозоидов. НО оплодотворение может произойти.

3) Истончение внутренней слизистой матки (эндометрия), нарушающие процесс имплантации (прикрепления к стенке матки уже зачатого ребенка).

3-й механизм – это непосредственно абортивное действие. Если 1-й и 2-й не срабатывают - может сработать 3-1й абортивный механизм. Поэтому 1-й и 2-й косвенно абортивные

Разве ГК обладают абортивным действием? Часть 2-я

Анализ современных научных исследований показывает, что ВСЕ современные ГК имеют наряду с контрацептивным еще и абортивное действие. Это относится и ко ВСЕМ внутриматочным системам, пластырям, кольцам, имплантатам и проч. Зачатие периодически происходит, но жизнь зачатого ребенка незаметно прерывается.

Информация об абортивном действии ГК находится в открытом доступе. Однако в инструкциях к применению «противозачаточных» средств абортивное действие подается в завуалированном виде с применением медико-биологической терминологии, недоступной для понимания большинства женщин.

Кроме того, вероятность зачатия на фоне ГК увеличивается из-за индивидуальных особенностей женщин, перерывов в приеме гормональных препаратов, при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, взаимодействии ГК с другими препаратами.

Это сказали настоящие учёные. с массой научных исследований.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Касссета

При КОК происходит выкидыш таблетками. Яйцеклетка иногда созревает, иногда нет. Разве ГК обладают абортивным действием? Часть 1-я

Есть три основных механизма действия ГК (106, 107):
1) Подавление овуляции (т.е. торможение процесса созревания и выхода яйцеклетки из яичника). Стоит отметить, что овуляция при приеме ГК подавляется НЕ на 100%.

2) Повышение вязкости слизи в шейке матке, которое делает её труднопроходимой для сперматозоидов. НО оплодотворение может произойти.

3) Истончение внутренней слизистой матки (эндометрия), нарушающие процесс имплантации (прикрепления к стенке матки уже зачатого ребенка).

3-й механизм – это непосредственно абортивное действие. Если 1-й и 2-й не срабатывают - может сработать 3-1й абортивный механизм. Поэтому 1-й и 2-й косвенно абортивные

Разве ГК обладают абортивным действием? Часть 2-я

Анализ современных научных исследований показывает, что ВСЕ современные ГК имеют наряду с контрацептивным еще и абортивное действие. Это относится и ко ВСЕМ внутриматочным системам, пластырям, кольцам, имплантатам и проч. Зачатие периодически происходит, но жизнь зачатого ребенка незаметно прерывается.

Информация об абортивном действии ГК находится в открытом доступе. Однако в инструкциях к применению «противозачаточных» средств абортивное действие подается в завуалированном виде с применением медико-биологической терминологии, недоступной для понимания большинства женщин.

Кроме того, вероятность зачатия на фоне ГК увеличивается из-за индивидуальных особенностей женщин, перерывов в приеме гормональных препаратов, при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, взаимодействии ГК с другими препаратами.


Это сказали настоящие учёные. с массой научных исследований.

Ну тк, если яйцеклетка оплодотворенная не прикрепилась к эндометрию, то это и не беременность. Вот когда яйцеклетка закрепилась, плотно засела в матке и начала деление - тогда это уже зигота, потом плодное яйцо, плод, и уже при выходе на свет - ребёнок. Говорить, что если из тебя вышла молекула, невидная вообще взглядом никак, то это аборт и убийство целого РебЕнКА, это что-то совсем на умалишенном.

И как бы, если для вас есть святая вера в то, что нечто размером с один микрометр и не имеющее кровеносной, нервной систем, состоящее из хромосом - ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!111 ДИТЯ!1!!! ЛЮБЯЩЕЕ СВОЮ МАМУ!1!!!!! и папу, то тогда, зная о нюансах этого всего механизма кок, ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ВЫБИРАТЬ КОК, КОТОРЫЕ НЕ АБОРТИВНЫ И НЕ ДОПУСКАЮТ ПРОПУСКА СПЕРМАТОЗОЙДА? )))))))))) ЧТО?????)))))

Вы буквально сами сказали, что есть коки аБорТивНые, и нЕаБортИвнЫе. Ну тк, выбирай не абортивные, если тебе так жаль, живи правильно, радуйся жизнь и не страдай от пмс и прочих прелестей)

В чем проблема?)
Ах да, в том, что надо всех обклеймить детоубийцами и залезть в чужие трусы ☺️☺️☺️

А у самой то небось, ни одна яйцеклетка без дела не лежит, каждый год беременеешь и рожаешь, а предохраняться не предохраняешься - греховно жешь...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: