Гость
Статьи
Мазок на онкоцитологию

Мазок на онкоцитологию

Всем привет. Мне 25, и так уж вышло, что я все ещё девственница. Врач направил сдать мазок на онкоцитологию, я ужасно боюсь и стесняюсь. Как перебороть страх не знаю.
Боюсь не столько анализа, сколько этих объяснений.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой еще страх? Поймите, врачи видели ВСЁ, и настоящий страх тоже, лучше не будем уточнять. Никому ваше количество фрикций в год не интересно, поверьте. Даже если оно пока ноль.

Гость
#2

Каких объяснений ?)всем без разницы есть у вас секс или нет , мазок делается очень быстро

Гость
#3

И кто вас направил? Снова мужик разводку строчит, гинекологи не отправляют девственниц на онкоцитологию.

#4
Гость

Каких объяснений ?)всем без разницы есть у вас секс или нет , мазок делается очень быстро

Мазок на онкоцитологию с шейки матки берется, т.е. будут вставлять зеркало. Врач должна знать о том, что имеет дело с девственницей. Не знаю, для них, наверное зеркала меньшего диаметра используют или как?

Гость
#5
13-е привидение

Мазок на онкоцитологию с шейки матки берется, т.е. будут вставлять зеркало. Врач должна знать о том, что имеет дело с девственницей. Не знаю, для них, наверное зеркала меньшего диаметра используют или как?

Ничего не используют, гинекологи не назначают этот анализ девственницам, в России это по протоколу не положено. В Израиле делают, но там над девственностью так не трясутся, им фиолетово порвут там что-либо зеркалом или нет.

Гость
#6
13-е привидение

Мазок на онкоцитологию с шейки матки берется, т.е. будут вставлять зеркало. Врач должна знать о том, что имеет дело с девственницей. Не знаю, для них, наверное зеркала меньшего диаметра используют или как?

Не берут у девственниц такой мазок

#7
Гость

Ничего не используют, гинекологи не назначают этот анализ девственницам, в России это по протоколу не положено. В Израиле делают, но там над девственностью так не трясутся, им фиолетово порвут там что-либо зеркалом или нет.

Может быть, я не в курсе. Этот мазок же вроде относительно недавно появился, я на тот момент уже давно не была девственницей)))

Гость
#8

У девственниц такой анализ не берут, и дело тут не в том, что нельзя зеркало вставлять. Это как раз можно, девственности как таковой, физически нет минимум у 30% женщин с рождения. Дело в том, что сам рак шейки матки является следствием впч 16 и 18 типа, и эта зараза передается только половым путем. Девственнице нет смысла делать этот анализ. В Европе делают, в Израиле тоже, потому что, там врачи умнее, как у нас при входе в кабинет вопросы типа: изменяете ли мужу, сколько партнеров было не задают. По умолчанию предполагают, что девушка может быть нетрадиционной ориентации и риск подцепить впч у нее все-таки есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
13-е привидение

Мазок на онкоцитологию с шейки матки берется, т.е. будут вставлять зеркало. Врач должна знать о том, что имеет дело с девственницей. Не знаю, для них, наверное зеркала меньшего диаметра используют или как?

кстати, зеркала меньшего диаметра используют в США при осмотре малолетних девочек, у нас такое даже в продаже не видела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: