Гость
Статьи
Щиплет глаза после …

Щиплет глаза после нанесения геля на лицо. Что делать?

Косметолог от прыщей посоветовала наносить гель азелик. Он содержит кислоты. Наношу на щеки, участки лба и подбородок третий день вечером, глаза Не трогаю. Через 10 минут щиплет глаза. Глаза закапала глазными каплями. Утром смыла гель. Щипание осталось. Покраснел край глаза. Прочитала отзывы. Ни у кого такой побочки на глаза нет.
У меня 2 года назад была коррекция зрения.

7731
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Понятно, что у вас чувствительные глаза. Придётся точечно наносить гель на прыщики, максимально удалённые от глаз. Те, что ближе к глазам, попробуйте прикрыть патчами. Может помочь.Но, скорее всего придётся поменять средство от прыщей на менее ядовитое. Без кислоты.

7731
#2
Ирина

Понятно, что у вас чувствительные глаза. Придётся точечно наносить гель на прыщики, максимально удалённые от глаз. Те, что ближе к глазам, попробуйте прикрыть патчами. Может помочь.Но, скорее всего придётся поменять средство от прыщей на менее ядовитое. Без кислоты.

Спасибо за ответ. Как думаете, мне этот гель с кислотами может испортить, ухудшить зрение?

Гость
#3

Я просто перестаю пользоваться. У меня от умывалки глаза щипит, которая якобы натуральная, решила просто тело ей мыть и там начался зуд, ну его нафиг

7731
#4
Гость

Я просто перестаю пользоваться. У меня от умывалки глаза щипит, которая якобы натуральная, решила просто тело ей мыть и там начался зуд, ну его нафиг

Как думаете, это может испортить зрение?

Гость
#5
7731

Как думаете, это может испортить зрение?

Мне кажется хоть что может испортить зрение. У меня из-за стресса в детстве село

#6
7731

Спасибо за ответ. Как думаете, мне этот гель с кислотами может испортить, ухудшить зрение?

Нет. Не ухудшит зрение. Эпизодическое раздражение глаз не влияет на зрение. Но лучше заменить гель на более щадящее средство.
У меня синдром сухого глаза. Тонкая слизистая оболочка глаза. Постоянно капаю японские капли для глаз.Для увлажнения. Совсем не могу пользоваться тушью для ресниц и тенями. Щипит, покраснение. Пришлось прекратить.

Гость
#7
Ирина

Нет. Не ухудшит зрение. Эпизодическое раздражение глаз не влияет на зрение. Но лучше заменить гель на более щадящее средство.
У меня синдром сухого глаза. Тонкая слизистая оболочка глаза. Постоянно капаю японские капли для глаз.Для увлажнения. Совсем не могу пользоваться тушью для ресниц и тенями. Щипит, покраснение. Пришлось прекратить.

да уж..понимаю вас..
у меня после этой операции постоянно то гной, то корки в углу глаз, то вирусами заражаюсь и потом ощущаю инородное тело...
и вижу не на 100%
я думала одеть очки для плавания, чтобы на глаза не попадали кислоты...
а утром я наношу более легкий крем

#8
Гость

да уж..понимаю вас..
у меня после этой операции постоянно то гной, то корки в углу глаз, то вирусами заражаюсь и потом ощущаю инородное тело...
и вижу не на 100%
я думала одеть очки для плавания, чтобы на глаза не попадали кислоты...
а утром я наношу более легкий крем

Проконсультируйтесь с хорошим офтальмологом. Вам желательно постоянно капать в глаза. Этого не стоит бояться. В Японии всё население сидит на каплях для глаз. Или разрез заставил, или культура отношения к своему здоровью.

Гость
#9
Ирина

Проконсультируйтесь с хорошим офтальмологом. Вам желательно постоянно капать в глаза. Этого не стоит бояться. В Японии всё население сидит на каплях для глаз. Или разрез заставил, или культура отношения к своему здоровью.

спасибо за советы)
да, я теперь регулярно на каплях и гелях сижу
и допустим, даже если я 2-3 недели буду мазать этот гель, это на зрение же не должно никак повлиять?

#10
Гость

спасибо за советы)
да, я теперь регулярно на каплях и гелях сижу
и допустим, даже если я 2-3 недели буду мазать этот гель, это на зрение же не должно никак повлиять?

А зачем вам ходить с красными глазами? На зрение не повлияет, но здоровое состояние слизистой оболочки тоже очень важно. Иначе потом её придётся восстанавливать.
Подберите более щадящее средство от прыщей. Сейчас большая линейка.Посмотрите на Wb что-нибудь корейское, японское. Доверяю их косметике и средствам ухода.

Гость
#11
Ирина

А зачем вам ходить с красными глазами? На зрение не повлияет, но здоровое состояние слизистой оболочки тоже очень важно. Иначе потом её придётся восстанавливать.
Подберите более щадящее средство от прыщей. Сейчас большая линейка.Посмотрите на Wb что-нибудь корейское, японское. Доверяю их косметике и средствам ухода.

надеялась, что если одену очки для плавания, то на глаза раздражитель не должен попадать..или это не гарантия?

#12
Гость

надеялась, что если одену очки для плавания, то на глаза раздражитель не должен попадать..или это не гарантия?

Сократите время нанесённого геля. Не оставляйте на ночь. На час, смывайте. Очки, если их носить несколько часов, плохо повлияют на слизистую. Глаза должны "дышать".

Гость
#13
Ирина

Сократите время нанесённого геля. Не оставляйте на ночь. На час, смывайте. Очки, если их носить несколько часов, плохо повлияют на слизистую. Глаза должны "дышать".

спасибо большое за ответ!

#14
Гость

спасибо большое за ответ!

Посмотрите на Wb код 137544954. Или что-то подобное. Верю я их уходным средствам.

Танюшка
#15

Я не смогла им пользоваться, перешла по совету дерматолога на Зинеридерм. Он точечно наносится, хорошо переносится и прыщи убирает.

7731
#16
Танюшка

Я не смогла им пользоваться, перешла по совету дерматолога на Зинеридерм. Он точечно наносится, хорошо переносится и прыщи убирает.

Спасибо. Вам азелик тоже раздражал кожу, глаза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#17
7731

Спасибо. Вам азелик тоже раздражал кожу, глаза?

Кожу, глаза нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: