Гость
Статьи
Срк?

Срк?

Вчера ночью началось что то странное, сильные спазмы в кишечнике, после отхождения газов легче становится и я побежала к туалету, кал не оформленный, просто кашеобразный. Утром все бурлило и пучило. Поела гречку и тоже самое был кашеобразным сразу. Это что то серьезное? У кого то было такое?
У меня стоит предположительно срк, но зачастую у меня запоры ибо я раз два три дня в туалет хожу. А тут дикие спазмы кишечника и стул такой…
И недавно утром тоже вскочила от сильных спазмов в кишечнике и также кашеобразный…

у меня стоит рефлюкс эзофагит вообще, тяжесть, тошнота, отрыжка, вздутие оно уже год, но я мучалась с запорами ибо ходила раз в два три дня. Тут я тоже раз в два три хожу но оно с дикими спазмами и стул просто кашеобразный…

GIF
Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы симптомы срк знаете ? То запоры, то учащенный, неоформленный кашеобразный стул.

#2
Глэдис

Так вы симптомы срк знаете ? То запоры, то учащенный, неоформленный кашеобразный стул.

Но! Если сиптом для вас новый, и раньше такого не было, лучше обратиться к врачу и снова пройти обследование.

#3

стул может быть разным при срк, надо работать с нервами и найти хорошего гастроэнтеролога, чтобы прописал корректное лечение
если вы из мск, то советую в клинику малышевой сходить, там вроде 2 гастроэнтеролога, оба делают самостоятельно гастроскопию, так получилось, что лечилась в разное время у них) сейчас с пищеварением все хорошо, но я все рекомендации соблюдаю и от вредных привычек отказалась полностью

Гость
#4

При срк не бывает ночных болей

Гость
#5

Мне поставили срк. Рекомендую - диету. Не переедать, и найти ту еду, от которой жкт остается спокойным. Например, если желудок или кишечник плохо реагирует на колбасу(любую) мой случай xD я ее просто не ем. Я постарался выкинуть всё, что тревожило моё пищеварение, в итоге, я почти не вспоминаю, что у меня срк.

По сабжу.
Все описанные симптомы были у меня, но оказалось это не было связано с срк. У меня было воспаление брюшных пластин от воспаленного аппендицита. Не помню медицинского термина, но оттого, что аппендицит воспалился, и там постоянно накапливались загрязняющие/забродившие/загнившие его продукты - это перекинулось на окружение. Локально, больно лишь иногда спазмами. Часто появлялась зудящая сыпь на правой стороне тела (область воспаления) Предплечья и плечи были усыпаны мелкими прищами. Очень и очень много газов/отрыжки вздутие и т.д. Правда никогда небыло тошноты. Длилось это все несколько лет.

Как итог, меня увезли на скорой, сделали операцию, с тех пор это все пропало практически полностю. Теперь я верю, что у меня срк, т.к. все описанное им небыло.

Карина
#6

Слабительные никакие перед этим не пили? Похоже на реакцию от них, либо же на отравление элементарное. От запоров что пьете вообще? У меня были тоже частые запоры и от плохих слабительных каких только побочек не бывает. Я проблему решила Фрутослабином (витамир), очень хорошее натуральное по составу слабительное, мне врач его советовал

Марина
#7

Да, такое состояние может быть и из-за срк в том числе. В моем случае, помогла сбалансированная диета, исключающая пищу, которая может вызывать спазмы и вздутие, такую как острые и жирные продукты. Попробуй включить больше клетчатки в рацион, например, овощи, фрукты, цельнозерновые продукты. Также, стоит обратить внимание на стресс, поскольку он может ухудшать симптомы. Я еще Колофорт курсом пропивала, он помог мне улучшить пищеварение и снять спазмы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Мне мой кишечник вылечил Колофорт, рекомендую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема