Гость
Статьи
Серонегативный …

Серонегативный спондилоартрит

У меня периодически жжёт колени, началось год назад. А в 2019 был сакроилеит.
Биохимия хорошая. Но hla b27 анализ на склонность к аутоимунке положительный.
В коленях и бёдрах артроз, он также в внчс.
Больше всего сейчас беспокоят колени.
Мне кажется, ревматолог мутит воду. Выписала сульфосалазин. Говорит, инвалидность никто не даст, хотя ревматолог последний этап в моей комиссии мсэ.
А направили туда из-за внчс. У меня нет полмыщелка с одной стороны (стерся). Внешне ничего не видно, но напрягать челюсть, резко говорить и обкусывать я не могу.
Поговорить и обсудить мне не с кем вообще!!!!
Или злорадство, или «лечись».
Сейчас нет близкого человека, только непонятные отношения, а мне всего 32.
Плачу в одиночестве, потому что психологически не вывожу и не справляюсь.
Ревматолог говорит «беременеть на сульфосалазине можно», но не от кого. За полгода отношений вижу только непонятно что(((.
Мне очень страшно, потому что я наедине со своей болезнью.
Пожалуйста, поддержите. Если у вас такая же проблема, давайте пообщаемся.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, хочу пожелать вам здоровья и сил🙏🏻🕊️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте, как у вас сейчас самочувствие? У меня такая же беда, только ещё и тазобедренные болят, по УЗИ косит, сакроилеит, колени тоже жжёт постоянно,но диагноз звучит так-недифферинцированный спондилоартрит.Была год в депрессии, сейчас вроде полегче, сама себя из этого состояния аытаскиваю)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: