Гость
Статьи
После кофе стала плохо …

После кофе стала плохо засыпать

Недавно стала замечать, что после кофе стала плохо засыпать. Именно с ним связано. Признаюсь честно, кофе много пью. Уже пробовала сокращать потребление, но организм все равно плохо принимает. На что можно перейти?

GIF
Яна
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Цикорий, какао.
Какао расслабляет и после него удаётся заснуть.

гость
#2

Удивительное свойство у Вашего кофе. А Вы думали, что это снотворный препарат?

Гость
#3

кофе без кофеина
цикорий

Гость
#4

Невролог прописывал Магний максимум Vitamir, быстро усваивается, снижает эмоциональное напряжение, улучшает сон. Вечером пейте

Гость
#5

на цикорий

таня
#6

Я бы посоветовала купить декофеинизированный Якобс. Хорошо заваривается и не горчит. Содержание кофеина снижено по сравнению с обычным классическим монархом. Приятное послевкусие, без кислинки. Перешла на него полностью и не пожалела. Действительно лучший выбор.

Гость
#7
таня

Я бы посоветовала купить декофеинизированный Якобс. Хорошо заваривается и не горчит. Содержание кофеина снижено по сравнению с обычным классическим монархом. Приятное послевкусие, без кислинки. Перешла на него полностью и не пожалела. Действительно лучший выбор.

За "декофеинизированный " без ошибок респект :)))

Гость
#8

Автор, кофеин из организма выводится за 10 часов только! У меня та же проблема, перешла на кофе без кофеина. Помогло!
Ломка будет, конечно. Там механизм привыкания, он ломается за несколько недель только. Через недели 2 будет легче, потом ещё легче.
Как вариант - до 12 дня пить с кофеином, позже - без.
Всякие колы тоже лучше исключить.
И от какао лично я не сплю ещё похуже, чем от кофе. Тут индивидуально.

Елена
#9

Мы тоже когда переехали, у меня началась бессонница. Купила в аптеке препарат Слип формула от Эвалар. Вкусные жевательные пастилки. Не только помогали мне уснуть, но и нервы успокаивали.

Алеша
#10

Не стоит отказываться от любимого напитка. Всего лишь стоит снизить потребление. Можно сделать это с помощью декофеинизированного варианта. Например, такой выпускает Якобс. Он по вкусу и крепости как будто не отличается от классики, но на самом деле содержание кофеина снижено.

Гость
#11

Мне нравится Якобс. Он декофеинизированный, содержит меньше кофеина, чем классический напиток. Легко заваривается, не кислый получается. Перешла на него и проблемы со сном решились. Приятный и мягкий по вкусу, нет неприятного послевкусия после него.

Варварарара
#12

Купила Day Night от Якобс и не пожалела. Сниженное содержание кофеина, быстро заваривается. Проблемы со сном удалось решить, потому что схожие с вашей были. Сплю спокойно и засыпаю быстро, при этом любимый кофе пью спокойно.

Ujcnmz
#13

Попробуйте перейти на Day&Night Якобс, он не вызывает проблем со сном, т.к. в нем практически нет кофеина. Нервную систему не тревожит, не вызывает тахикардию, не поднимает давление. Чудесная находка. По вкусу и аромату как некрепкий кофе. Только без эффекта бодрости.

Яна
#14

Я нашла достойную замену кофеиновому кофе в лице Day&Night. Вкус и аромат от обычного кофе не отличить. Могу даже перед сном его выпить – даже спать лучше буду))
Не отражается на сне, прилива энергии и бодрости не будет. Поэтому, могу его посоветовать.

Козырная
#16

Из-за повышенного давления перешла на Day&Night, ежедневно пью его и радуюсь жизни! В нем тот самый неповторимый вкус и аромат кофе, и при этом можно не переживать за свое здоровье. На сне, соответственно, тоже не отражается. Попробуйте и вы перейти на него!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ала
#17

Я выбрала для себя Day&Night. По вкусу и аромату мало чем отличается от обычного кофе, а вот неприятных побочек, которые дает кофеиновый кофе, например, те же проблемы со сном, с декафом вы избежите. Поэтому, как человек, который тоже пьет кофе много и часто, могу советовать Day&Night как хорошую альтернативу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: