Гость
Статьи
Маточное кровотечение

Маточное кровотечение

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, от которой хочется уже на стену лезть. все началось лет с 15 (сейчас мне почти 20). Мои маточные кровотечения. Раньше это было терпимо. 10-14 дней. Сейчас я сильно набрала в весе (полной была всегда, но не как сейчас). ИМТ около 38. Месячные просто не останавливаются. Я ХОДИЛА по разным гинекологам, гинекологам-эндокринологам и просто эндокринологам. Я не живу и не жила никогда половой жизнью. Я УЖЕ УМОЛЯЛА СДЕЛАТЬ МНЕ ВЫСКАБЛИВАНИЕ. Нет и всё. Гормоны я сдавала, узи раз 10-15 на разных аппаратах делала. Транексам не помогает! Я из-за этих кровотечений ежегодно по 15 тыс трачу чтобы восстановить гемоглобин…Я так устала бегать по врачам которые НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ . Раньше регивидон спасал, на этот раз пишу сюда, потому что и он не останавливает. Мой рекорд это 93 дня кровотечений на фоне Джеса этого дебильного. Разные ОК прописывали НА УГАД. В конечном итоге сказали что ановуляция. Не могу найти информацию что при ановуляции такой писец, простите. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?:( Заранее спасибо

GIF
ангелина
11 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Организм такой ,тут надо гормоны пить,которые будут тормозить активность яичников

Гость
#2

Вы сами пишите,что набрали вес и начались проблемы.Значит что надо сделать? Наладить питание и сбросить лишнее.
Тогда гормональный фон нормализуется.Вы же в курсе,что в жировой ткани тоже вырабатываются гормоны,поэтому вас и заливает.

Гость
#3

Что такое аннуляция?

ангелина
#4
Гость

Вы сами пишите,что набрали вес и начались проблемы.Значит что надо сделать? Наладить питание и сбросить лишнее. Тогда гормональный фон нормализуется.Вы же в курсе,что в жировой ткани тоже вырабатываются гормоны,поэтому вас и заливает.

Это я понимаю. Но вес большой. Я на пути сбрасывания. Однако это явно на долго (особенно если сбрасывать правильно). Я же не могу кровоточить около 4-6 месяцев(

Гость
#6
ангелина

Это я понимаю. Но вес большой. Я на пути сбрасывания. Однако это явно на долго (особенно если сбрасывать правильно). Я же не могу кровоточить около 4-6 месяцев(

Какой вес сейчас и как вы питаетесь в основном?

ангелина
#7
Гость

Какой вес сейчас и как вы питаетесь в основном?

рост 172, вес 114. была недавно 117,5. Интервальное голодание. После 4-5 вечера не ем. Стараюсь считать калории. до 1700-2000 ем. Вес в прошлый раз остановился на 109. никак не хотел уходить и я забросила, по итогу +8кг за месяц буквально🤦🏻‍♀️ начала заново. ну конечно я думаю это надолго. а льет здесь и сейчас

Гость
#8
ангелина

рост 172, вес 114. была недавно 117,5. Интервальное голодание. После 4-5 вечера не ем. Стараюсь считать калории. до 1700-2000 ем. Вес в прошлый раз остановился на 109. никак не хотел уходить и я забросила, по итогу +8кг за месяц буквально🤦🏻‍♀️ начала заново. ну конечно я думаю это надолго. а льет здесь и сейчас

Вы искали причину такого повышения? Может у вас гормоны щитовидки снижены или есть инсулинорезистентность?

ангелина
#9

Щитовидку конечно проверяла и не раз. Инсулинорезистентность есть. но при таком весе это ок (сказал эндокринолог)

ангелина
#10
Гость

Вы искали причину такого повышения? Может у вас гормоны щитовидки снижены или есть инсулинорезистентность?

Гормоны проверяла и не раз. узи щитовидки тоже делала. Инсулинорезистентность есть. но эндокринолог сказала что это окей при ожирении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
ангелина

Гормоны проверяла и не раз. узи щитовидки тоже делала. Инсулинорезистентность есть. но эндокринолог сказала что это окей при ожирении

Вам нужен грамотный диетолог,нужно исключать продукты с высоким инсулиновым индексом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: