Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к приему ОК от прыщей?

Был ли у кого то опыт, помогают они? У меня ужасно обсыпает щеки, прыщи глубокие, бордового цвета. Подруги говорят что надо попробовать ОК. Хочу послушать еще мнения

GIF
Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня трое подруг так избавились от прыщей и нормализовали цикл.
Современные ок абсолютно безопасны и даже полезны при гормональных сбоях. А те кто до сих пор считают что ОК вредны, так это те же самые убогие дyры, родом из колхоза, которые боятся ГМО и прививок.

Гость
#2

Гармоны это не шутка, из за одной таблетки может полететь вся эндокринная системы а сердечно сосудистая через 2 недели приема. Потом не удивляйся лишниму весу и отекам ног.

Гость
#3

Про то, что ОК безопасны - бред. Безопасным может быть только то, что ни на что не влияет. А ОК очень даже влияют и при этом не лечат, а лишь устраняют симптомы и вмешиваются зачастую в нормальный гормональный балланс.

#4

Сначала нужно пойти косметологу дерматологу, начать там лечение. Попробовать системное ретиноиды, если они не помогут, то идёте к гинекологу, пусть сначала анализы назначат на гормоны, а потом уже таблетки. И это если врач посчитает это нужным.
Я лечила свои прыщи с помощью гормональных таблеток "Диане". мне косметолог ничем не помогла, но это было в девяностых годах, а гормональные таблетки мне очень сильно помогли, все прыщи у меня прошли.

Нина
#5

Ну вообще это довольно популярный метод, даже знаю что многие врачи назначают противозачаточные от прыщей, подруге вот так назначали. Но есть очень большая вероятность того, что прыщи на какое то время уйдут, пока вы принимаете таблетки, но когда вы прекратите их принимать, то прыщи вернутся обратно. Подруга постоянно мне это говорит. Но там вроде нельзя их долго прнимать подряд, потом нудно менять и тд. Так что советую искать другие варианты

Ирина
#6

Подтверждаю. Я принимала одно время ОК. Пока пьешь, все нормализуется, как только отменяешь, почти сразу все по новой обсыпает. Сходите к дерматологу. Мне помог только Акнекутан назначенный врачом. Самостоятельно ретиноиды нельзя принимать, они рецептурные все. Курс этого препарата помог решить проблему и уже 2 года как ничего ко мне не вернулось обратно. Если у вас есть показания для приема ретиноидов не раздумывайте, принимайте. Это работает

Гость
#7

Мне помогли кок от проблемной кожи. Пила где то пару лет. Кожа была идеальная, после отмены чуть хуже стала но не сравнить с тем что было до. Назначал врач после анализрв и обследования

Гость
#8
Ирина

Подтверждаю. Я принимала одно время ОК. Пока пьешь, все нормализуется, как только отменяешь, почти сразу все по новой обсыпает. Сходите к дерматологу. Мне помог только Акнекутан назначенный врачом. Самостоятельно ретиноиды нельзя принимать, они рецептурные все. Курс этого препарата помог решить проблему и уже 2 года как ничего ко мне не вернулось обратно. Если у вас есть показания для приема ретиноидов не раздумывайте, принимайте. Это работает

С таким вопросом и правда надо консультироваться с врачом автору, а не с подружками и форумом.
Мне например нужна была ещё и контрацепция, поэтому выбрала кок, тк при приеме ретиноидов беременеть нельзя и все равно надо думать о качественной контрацепции, а это снова кок в большинстве случаев, и у ретиноидов тоже полно побочек и противопоказаний, совсем не безобидные они.
Т.е.многое зависит от ситуации, кому то ретиноиды лучше, кому-то коки. У меня например после кок прыщи не вернулись, иногда перед месяками пару тройку штук бывает, но это фигня считаю..

Анастасия
#9

Вам нужно проверить организм. Если прыщи вылезают в конкретном месте, то скорее всего это связанно с какими то процессами в организме или в конретных органах. По гинекологии тоже стоит полностью провериться.

Стефани
#10

Не с подругами нужно решать этот вопрос, а с врачами. Есои чисто пить для того, чтобы избавиться от прыщей, то не стоит. Сейчас появились препараты, которые реально лечат. Мне дерматолог назначил Ретасол, раствор продаётся в аптеках. Вот он не только убирает прыщи, но и их причину появления, сужает поры. В первые недели использования усиливает регенерацию кожи и ща счет отшелушивания рельеф кожи становится ровнее и пятна от постакне проходят. Лечение долгое, если глубокое акне, но за-то помогает.

Алина
#11

Может вам витамины попить? Сдайте анализы, бывает что из-за нехватки витамин вылезают прыщи, надо провериться

Гость
#12

Я бы не советовала, ведь куча побочных эффектов. лучше попробуйте Акнеклин Vitamir попить по 2 таблетки 2 раза в день, он с мумие и цинком в составе, очень быстро делает кожу чистой, проверено на себе.

Ольга
#13

Это не лечение. Корректировка гормонов и Зинеридерм наружно на прыщики (точечно аппликатором наносится раствор) - вот такой подход помог. Уже месяца три чистое лицо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Когда ещё проблема с мес. То да, это спасение.
Хорошо отношусь. Лицо чище становится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: