Гость
Статьи
Что помогает от …

Что помогает от фурункулов

Девочки, кто сталкивался с фурункулами ? Не маленький. Вам помогла мазь ? Какая ??

GIF
Марина
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Проколол и выдавил, но дать трое суток, чтобы созрел. Мази, чтобы зажило, но никак, чтобы не было. Прищи это сбой в коже функции правильного потоотделения. Точнее закупорки каналов выхода пота. Это как в почках, камни закупоривают выход мочи, почки раздувает, как мячик.

Гость
#2

Раньше была мазь Вишневского, здорово помогала. Ещё ихтиолка помогает. А один раз я воспользовалась народным рецептом: порезала репчатый лук, смешала с растительным маслом, добавила туда жидкое мыло и положила на фурункул, через час прорвался.

Светлана
#3

Я мазь Нафтадерм прикладываю, когда на коже вылазит такой. Мазь хорошо гной вытягивает, снимает воспаление и заживляет отлично.

Гость
#4

Проблема не в одном фурункуле. Он сам вскроется и заживет. А в том, что фурункулы могут вскакивать один за другим. Я так мучалась 5 лет, чем только не лечилась. Один врач только смог помочь- таблетки ликопид меня спасли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюша
#5

Ну неправду вам тут пишут что фурункул надо прокалывать и выдавливать. Этого делать ни в коем случае нельзя. Иначе гнойное содержимое выйдет не только наружу, но под воздействием давления может попасть в кровеносные сосуды, соответственно бактерии разнесутся по организму, и фурункулы могут образовываться абсолютно везде. Поэтому давить ни в коем случае нельзя. Если у вас начальный этап то вам правильно пишут что надо ждать покуда этот гнойный прыщ созреет. Ну тут могут помочь спиртовые компрессы, но как правило старая добрая мазь ихтиола или Вишневского. Вот после того как фурункул прорвёт, вскроется гнойные содержимое, тут надо конечно аккуратно промывать ранку, и плюс обязательно дезинфицирующие средства. Я покупаю себе на Яндекс.Маркет дезинфицирующее средство и кожные антисептик доктор чистотелоff. Я с небольшой флакон, но я беру в 150 мл, так как у меня был фурункулёз, то есть множественные фурункулы на теле. Ну и брала сразу большой флакон, чтобы хорошенечко всё обрабатывать. Так вот после вскрытия фурункула Я обрабатывала этим раствором, он хорошо удаляет гнойное содержимое, омертвевшие клетки кожи и так далее, и естественно раз бактерии уничтожаются, то и процесс заживления идёт быстрее. Так как у меня был множественный фурункулёз, то у меня врач ещё назначал антибиотики. Ну два фурункула мне вскрывали под местной анестезии, но обработка такая же, промыли, зачистили антисептиком, сверху накладывала мазь Вишневского. Если множественные чири, то иногда необходимо и переливание крови. Пока единичный главное обрабатывается, не пожалеет своего времени закажите чистотелофф. В поисковике просто английские буквы f в конце, чтобы его окончательно обработать, чтобы они не распространились по телу как у меня. Кстати, свой первый фурункул я выдавила, и спустя неделю у меня пошли они по всему телу. Поэтому не давиться ни в коем случае.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: