Гость
Статьи
Аллергия на арахис и …

Аллергия на арахис и сою и изотретиноин(системные ретиноиды: сотрет, акнекутан, роаккутан)

Всем здравствуйте!

Начала лечение системными ретиноидами(с анализами, под наблюдением врача), чтобы вылечить акне, однако после 20 дней приема на руках появилась сильная аллергическая сыпь, зуд.
До меня поздно дошло, что у меня при большом употреблении арахиса был мелких аллергический дерматит на лице, а эти препараты содержат в себе соевое масло, то есть, бобы, что вызывает аллергию.

Так вот. Кто-то, имея аллергию на сою/арахис принимал один из этих препаратов? Если да, то как? Возможно, вы пили параллельно антигистаминные препараты? Или нашли какую-то альтернативу системным ретиноидам? Спасибо! #изотретиноин #Аллергия#акне#лечениеакне

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Брызнул гной из абсцесса
#1

Блиин, как же ты теперь лавандовый раф с корицей будешь пить? Хорошо хоть на самокате гонять с голыми лодышками аллергия не мешает

Яяя
#2

Ну попросите врача заменить препарат.
Я один раз пила антибиотик с препаратом для поддержания печени, чтобы аллергической реакции не было, это врач назначает. Еле допила. В идеале конечно заменить лекарство на другое

Гость
#3
Брызнул гной из абсцесса

Блиин, как же ты теперь лавандовый раф с корицей будешь пить? Хорошо хоть на самокате гонять с голыми лодышками аллергия не мешает

Уважаемый пользователь) к счастью, я не отношусь к такому типажу людей, который вы описали) к сожалению, здоровьем не шутят и при большом желании от аллергии, вы можете получить отёк квинке и задохнуться) желаю вам с таким не сталкиваться и не давиться рафом и ничем другим)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Уважаемый пользователь) к счастью, я не отношусь к такому типажу людей, который вы описали) к сожалению, здоровьем не шутят и при большом желании от аллергии, вы можете получить отёк квинке и задохнуться) желаю вам с таким не сталкиваться и не давиться рафом и ничем другим)

Расскажите чем закончилось, нашли альтернативу? продолжили пить или забросили ? и желательно поподробнее