Гость
Статьи
Витамины, обратный …

Витамины, обратный эффект

Стала принимать витамины. Принимала разные, но последние строго по назначению врача- аквадетрим и витамины в. И заметила,что я стала ещё чаще болеть и даже обычную простуду я переношу ооочень тяжело.... Цепляю вообще все( и почему то совпало с приемом витамин... Будто иммунитет наоборот упал от них. Может ли такое быть? Как теперь лечиться? Забить и вообще не принимать ничего? Сил нет уже ..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"строго по назначению врача- аквадетрим и витамины в" - врач назначил витамины по результатам анализов, вы подняли все до нормы, перешли на поддерживающую норму дозировку и стали чаще болеть?
Если пьете витамины без анализов, то это трата денег впустую в лучшем случае.
Как пример. У меня был витамин д по анализам - 19. Норма, самый минимальный минимум, должен быть 30. Желательно держать на уровне 60. Так вот. Какой смысл мне было бы тратить деньги на проф. дозу, если бы она мне так и держала на минимуме витамин д? Никакого эффекта не было бы. А так, по анализам я поднимала Д лечебной дозой, добилась нормы и теперь пью проф. дозу и сдаю анализы раз в год.
Кстати, витамины группы В и кучу всего еще тоже проверяла. У меня все в середине нормы. Так зачем принимать лишние витамины? Зачем тратить на это деньги?
Болеть, кстати, можете и из-за гипервитаминоза. Передоз витаминов хуже, чем дефицит.

Гость
#2

Считай их количество, обычно там их либо нет, либо столько же сколько в обычной еде за ту же цену, они портятся от хранения и температуры, возможно ты наоборот ешь вспомогательные вещества типа токсичных оксидов металлов, а витамины давно разложились. Ешь свежие ананасы а не таблетизированые. Еще в яблоках и овощах мало витаминов, только в экзотических фруктах они в достаточных количествах. Ты же не сможешь 10 кг лука съесть, вот и ешь апельсины и бананы, а на лук даже не смотри, он только для вкуса и декора тарелки, просто это ***-менеджеры хотят продать тебе лука по цене ананасов, так как он лучше хранится, у них мода на обман, кто кого кинул на бабло, потом они хвастаются этим.

Гость
#3
Гость

"строго по назначению врача- аквадетрим и витамины в" - врач назначил витамины по результатам анализов, вы подняли все до нормы, перешли на поддерживающую норму дозировку и стали чаще болеть? Если пьете витамины без анализов, то это трата денег впустую в лучшем случае. Как пример. У меня был витамин д по анализам - 19. Норма, самый минимальный минимум, должен быть 30. Желательно держать на уровне 60. Так вот. Какой смысл мне было бы тратить деньги на проф. дозу, если бы она мне так и держала на минимуме витамин д? Никакого эффекта не было бы. А так, по анализам я поднимала Д лечебной дозой, добилась нормы и теперь пью проф. дозу и сдаю анализы раз в год. Кстати, витамины группы В и кучу всего еще тоже проверяла. У меня все в середине нормы. Так зачем принимать лишние витамины? Зачем тратить на это деньги? Болеть, кстати, можете и из-за гипервитаминоза. Передоз витаминов хуже, чем дефицит.

Да,пила после анализов. Был минимальный д , и группа в . После того,как перекрыла дефицит и подняла до нормы(по анализу) стала чувствовать себя хуже.

#4

сдавала анализы на выявление дефицита витаминов, пью в итоге витамин D3 Rexy, называется еще солнечно, прикольная баночка, по 1 витаминке в день, утром обычно пью

Гость
#5

Автор, здесь много факторов, среди которых, как технология на заводе-изготовителе, так и продукты, которые влияют на всасываемость витаминов. Состав препарата у каждого производителя также может быть уникальным.

Полина
#6

Могу порекомендовать куркумин эвалара, чтоб иммунитет укрепить, это природный антибиотик. Он с вирусами, бактериями активно борется, улучшает микрофлору кишечника. Это то, что сама принимала и в чем уверена.

Ольга
#7

Эваларовская бузина иммунитет для поддержания иммунитета и здоровья в целом. Большая концентрация витамина С, что хорошо сказывается.

Лариса
#8

А витаминный профиль вообще делали? Если уже их избыток, то действительно даже витамины могут быть во вред. Мне для поддержки иммунитета потребовался курс лечения Лаеннеком. Очень хороший препарат. Всего 10 капельниц достаточно оказалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Проверяла витамин D, очень низкий 10, но я не болею простудами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: