Гость
Статьи
Обострение дерматита

Обострение дерматита

У меня снова обострился дерматит. Кожа зудит и покрылась бляшками. Мажу акридерм ГК, но че то особого толку нет, думаю пропить ещё и таблетки. Какие более сильные на ваш взгляд? #дерматит

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергические, чтобы не зудело. А у вас какой дерматит? У меня пищевого типа, поэтому если не то что-то съела, происходит такое, иногда на нервых бывает

#2

Насчет таблеток, тут лучше с врачом проконсультироваться. Я бляшки с трещинками и шершавые участки бальзамом Cerafavit мажу, он смягчает, успокаивает. Состав очень рабочий

#3

До чего у нас народ любит эти гормоны мазать, я в шоке просто. Работаю в аптеке и диву даюсь, от всех кожных проблем требуют этот акридерм. Вроде люди грамотные сейчас, неужели не читают инструкцию, не понимают насколько вредны для организма гормоны. Зато когда предлагаешь липобейз или эмолиум, нет, это нам не нужно, это дорого. Слава богу, есть единицы умных людей, которые прислушиваются к совету фармацевта и берут эмолиенты.

#4
NinellNaturell

До чего у нас народ любит эти гормоны мазать, я в шоке просто. Работаю в аптеке и диву даюсь, от всех кожных проблем требуют этот акридерм. Вроде люди грамотные сейчас, неужели не читают инструкцию, не понимают насколько вредны для организма гормоны. Зато когда предлагаешь липобейз или эмолиум, нет, это нам не нужно, это дорого. Слава богу, есть единицы умных людей, которые прислушиваются к совету фармацевта и берут эмолиенты.

Я атопик хронический и постоянно мажу топикрем, это эмолиент. Гормоны в крайнем случае. И этот топикрем мне в аптеке посоветовали. Я очень благодарна этому фармацевту, потому что состояние кожи улучшилось значительно. Это действительно нужно использовать каждый день, всё верно говорите

Гость
#5

Посижу, послушаю
У меня нервный, наверное, бессмысленно советовать свой опыт((

#6

Мази мазями, а таблетки никто не отменял. Я при обострении вообще немогу без таблеток, чешусь как ненормальная, до крови. Пока не выпью Фенкарол, ничего мне не помогает, ни акридерм, ни белодерм. Вот с этих чудных таблеточек и зуд утихает и сыпь проходит, не сразу конечно, а постепенно, день за днём, всё чище кожа. До этого пробовала и цетрин, и фексадин, ниче так хорошо не действовало. Тоже благодарю в душе фармацевта в аптеке, она мне их посоветовала.

#7

А к врачу то вы не обращаетесь? вы же получается хронический больной, должны наблюдаться регулярно, диету соблюдать и всё такое.

#8
NinellNaturell

До чего у нас народ любит эти гормоны мазать, я в шоке просто. Работаю в аптеке и диву даюсь, от всех кожных проблем требуют этот акридерм. Вроде люди грамотные сейчас, неужели не читают инструкцию, не понимают насколько вредны для организма гормоны. Зато когда предлагаешь липобейз или эмолиум, нет, это нам не нужно, это дорого. Слава богу, есть единицы умных людей, которые прислушиваются к совету фармацевта и берут эмолиенты.

Кстати насчёт гормонов. Я тоже атопик и увлеклась в одно время этими мазями, у меня кожа как пергамент стала вся сухая и тонкая. Мне дерматолог сказала, что это от гормональных мазей кожа истончается. Срочно назначили эмолиенты самые жирные, кое как восстановилось. Без прикрытия эмолиентом оказывается вообще нельзя применять гормоны.

#9

Я при обострении сразу пью аллервэй, мне хорошо подходит. Мази принципиально не мажу , гормоны ни к чему, в крайнем случае фенистил, он тоже зуд снимает.

Гость
#10
kitty969

Я при обострении сразу пью аллервэй, мне хорошо подходит. Мази принципиально не мажу , гормоны ни к чему, в крайнем случае фенистил, он тоже зуд снимает.

У меня быстро привыкание формируется к таблеткам. Интересно есть антигистаминные которые будут работать одинаково сильно, хоть ты их 10 лет пей.

#11
Гость

У меня быстро привыкание формируется к таблеткам. Интересно есть антигистаминные которые будут работать одинаково сильно, хоть ты их 10 лет пей.

У меня тоже так бывает. До этого пила зодак, зиртек,,лоратадин.Все они со временем перестали помогать. Постоянно ищешь что нибудь новенькое

#12

Попробуйте Фенкарол. Мне тоже помогает при кожном зуде. Ряд лет на нём сижу. Привыкания как такового не заметила. И переносится легче, сонливости нет от него.

#13

Я ванны с чередой принимаю регулярно, состояние кожи улучшилось, и моюсь только детским мылом, ничем больше. Мне кажется, вся эта химия губит нашу больную кожу

Маруся
#14

По поводу таблеток вообще не в курсе. Из мазей мне помогает Нафтадерм и мега активное увлажнение, покупаю в аптеке разные кремы для сухой, проблемной кожи.

Лара
#15

Акридерм ГК конечно на ура снимает обострение дерматита, но дополнительно и эмоленты надо подключать. И увлажнять кожу каждые 3-4 часа.

Нина
#16

Есть такой натуральный деготь Берестин, он снимет воспаление и обладает мощным противозудным действием. Запах у него специфический, но терпимый, главное что помогает

Верочка
#17

От зуда, раздражения и сухости меня спасает крем для тела Псорилом с цинком, прям открытие для меня, фармацевт в аптеке посоветовал.

Нина
#18

Тетрадерм попробуйте, он пантенол еще содержит, кожа перестает чесаться и заживает хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19

Лечила в центре Ретиноиды демодекоз, это одна из ведущих дерматологических клиник Москвы. На качество лечения пожаловаться не могу, врачи толковые, работают на результат. Обращайтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: