Гость
Статьи
Синдром отмены …

Синдром отмены гормональных мазей и псориаз

сколько дней ,недель длится синдром отмены гормональных мазей ?Началось сильное обострение псориаза после отмены гормональных мазей .Хотелось бы знать ,сколько еще терпеть отмену гормонов ?Кто отказывался от гормонов ,как долго длился у вас этот период обострения ?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лежала в институте Дерматологии и там лечили гормонами. Послушаю. Интересная тема, не удаляйте, пожалуйста

Гость
#2

У всех индивидуально это. Зависит от того, насколько вы тревожная личность. Псор - это не болезнь кожи, а реакция кожи на нервное напряжение. Поэтому у кого-то одна бляшка много лет, а кто-то покрывается с ног до головы.
Попробуйте снять обострение диетой и солидоловыми мазями. Хуже не сделаете во всяком случае.

Лина
#3

Я после гормоналки, перешла на Нафтадерм и использовала его уже длительно. Отмена прошла мягко. Нафтадерм вообще является альтернативой гормональным средствам в лечении кожных болезней. Но естественно подход должен быть комплексный, например нужно ту же диету соблюдать, исключить стрессы и т.д.

Ирина
#4

Мне помогли в НДЦ Ретиноиды, обращалась с жалобами на зуд и покраснения, после диагностики назначили лечение. Атопический дерматит больше не беспокоит, к счастью. Вы тоже поправляйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: