Гость
Статьи
Антибиотик и псориаз

Антибиотик и псориаз

Кто использовал метронидазол после отмены гормональных мазей .Перестала пользоваться гормональными мазями ,началось сильное обострение .Хочу поинтересоваться у тех ,кто принимал Метронидазол и помогло ли ?

8 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

У нас на ****88 просто рай для дерматологов-практикантов. Недавно видел васкулит и мраморную кожу. Последнюю болячку забыл название, но смотрится будто пришельцы к нам прилетели. Все в грязи лечатся.

Гость
#2

А кто этот препарат назначил?
У меня от антибиотиков наоборот обострение бывает, избегаю их принимать.
Псориаз связан с состоянием кишечника. Когда в кишечнике убивается полезная микрофлора, псориаз может обостриться.
Лучше бы снимать обострение естественными методами - правильное питание с большим количеством зелени и свежих овощей и фруктов, пить ромашку для восстановления кишечника, на кожу негормональные мази на основе солидола. Все в комплексе должно помочь.

Гость
#4

псориаз неизлечим.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

нет, это аутоиммунное, врожденное и неизлечимое заболевание.

Гость
#6
Гость

нет, это аутоиммунное, врожденное и неизлечимое заболевание.

Ничего подобного. Можно изменить свое мышление, и псориаз уйдет. Во всяком случае уйдет в ремиссию и будет пара небольших дежурных пятен, которые нормальной жизни не мешают.
У меня именно так и произошло. Раньше псор постоянно рос, несмотря на диету и применение солидоловых мазей. А сейчас уже второй год в ремиссии. Есть пара пятен, но не критично.

#7

Псориаз от части психосоматическое заболевание. Я в комплексе лечила. Прокапывалась раз в пол года, гормональные мази и психолог. Сейчас все в разы лучше. Вместо гормональных мазей мазь Нафтадерм применяю. Она негормональная и нет откатов, как после гормонки. А после отмены гормональной терапии всегда обострение начинается(.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюша
#8

С любыми кожными заболеваниями вам помогут в клинике Ретиноиды, сужу по себе. Успешно вылечила демодекоз, не нарадуюсь на результат :-) Врачам клиники, как говорится, низкий поклон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: