Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, хорошее средство для улучшения работы головного мозга.

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, хорошее средство для улучшения работы головного мозга

Чувствую, что усталость хроническая просто скопилась, стала медленнее соображать и устаю быстрее. Дома вечером ничего не хочется, сил нет, мне бы просто на диване полежать... А есть же семья... #нуженсовет

Геля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно сдавать анализы чтоб точно выяснить каких витамин не хватает в организме

Гость
#2

Витамины группы «В «

Мэйвз
#3

Здравствуйте! Как верно посоветовали – витамины группы Б. Магний Б6 и аналоги очень крутой препарат

Ещё ноотропы. Можете купить фенибут или что-то из разряда подобного. Это не транквилизаторы, не антидепрессанты, абсолютно безопасный препарат

гость
#4
Мэйвз

Здравствуйте! Как верно посоветовали – витамины группы Б. Магний Б6 и аналоги очень крутой препарат

Ещё ноотропы. Можете купить фенибут или что-то из разряда подобного. Это не транквилизаторы, не антидепрессанты, абсолютно безопасный препарат

Фенибут отпускают по рецепту.Автору нужно посетить невролога.

Гость
#5

вы чем думали когда детей заводили? разве можно променять диван на детей?

Гость
#6

голод и пиздюли

Гость
#7

Поджoпник.
Лучше средства не знаю
Помогает в 100% случаев.

Гость
#8

Средство для улучшения работы головного мозга - это книга, у вас другое, хотя первое тоже не повредит.

Серая
#9

Попробуйте Брейнмакс, отлично помогает восстановить работу умственной деятельности, помогает справиться с тем, что вы перечислили. Сама его принимала. Причем они в капсулах, пить удобно и стоит не так дорого. Эффект день на 10-ый появился.

Тыква
#10

Добрый день! Могу посоветовать вам то, что принимала сама, это препарат Брейнмакс. Знакомая ситуация, было то же самое. Пропила курсом и чувствую себя замечательно. Соображать стала снова хорошо, есть силы и желание что-то делать. Не вызывает привыкания, не пью уже таблетки, но чувствую себя отлично.

Гость
#11
Мэйвз

Здравствуйте! Как верно посоветовали – витамины группы Б. Магний Б6 и аналоги очень крутой препарат

Ещё ноотропы. Можете купить фенибут или что-то из разряда подобного. Это не транквилизаторы, не антидепрессанты, абсолютно безопасный препарат

Фенибут без рецепта не купить, значит не такой уж он безвредный

Гость
#12

Гингко билоба

#13

Книги.

Гость
#14

Садоводство и бассейн. И ещё танцы.

Людмила
#15

я в подобной ситуации принимала комплексом Глицин Д3, очень хорошая комбинация, которая реально сработала. раздражительность, усталость прошли, память улучшилась и я стала более энергичной.

Мэйвз
#16
Гость

Фенибут без рецепта не купить, значит не такой уж он безвредный

В Украине продают без рецепта (но лекарство по рецепту). Фенибут абсолютно безвредный, если применять его по инструкции. Но это всё равно расслабляющий препарат. Если принять несколько таблеток сразу, то разносит капитально как будто под наркотой. Я один раз проверил на себе, когда принимал эти лекарства год назад – было такое ощущение, как будто тело превращается в вату и галюны

Сейчас купил снова, буду принимать строго по инструкции

Ирида
#17

Примите аспирин

Гость
#18
Мэйвз

Здравствуйте! Как верно посоветовали – витамины группы Б. Магний Б6 и аналоги очень крутой препарат

Ещё ноотропы. Можете купить фенибут или что-то из разряда подобного. Это не транквилизаторы, не антидепрессанты, абсолютно безопасный препарат

Фенибут как наркотик, вызывает привыкание.

Ася
#19

Купите таблетки Брейнмакс, отлично помогают при таких симптомах. Кстати, часто такое бывает последствием ковида, так что он и от этого помогает. Не влияет на нервную систему, не затормаживает ее. Наоборот, мозг начинает быстрее работать и соображать.

София
#20

Если пить в таблетках и не очень долго, то однозначно советую Брейнмас. Препарат нового поколения, который отлично помогает от описанных симптомов. Меня просто вернул к нормальной жизни. Эффект достигается день на 5-10ый после начала приема.

#21

Усталость, упадок сил могут возникать из-за недостатка витаминов группы В, D и минералов железа, кальция и магния. Еще может повлиять нехватка йода

Варя
#22

Попробуйте ноотропы безопасные пропить, мне препарат Проспекта по действию понравился. После приема курсом вернулась работоспособность, улучшилась концентрация внимания, прошла рассеянность, забывчивость

Елена
#23

Во-первых, анализы надо сдать на причины переутомления усталости, я сдавала через Лаб4ю, оказалось что у меня ферритин не в норме, витамин d и в12 в дефиците. А они-то как раз и дают подавленность, апатию, усталость. Восполнила дефициты, и ещё врач посоветовал лекарство пикамилон, сейчас чувствую себя намного бодрее, энергичнее. Голова вроде соображает хорошо

#24

витамины группы В не пробовали? у эвалара хороший В-комплекс легкодоступные витамины, как раз для нервной системы и энергии очень нужен + они усваиваются хорошо, что тоже очень важно

Марго
#25

Если учиться и работать конечно перенапряжение возникает, не знала как это трудно, пока на заочное не поступила. Внимания ноль, постоянная усталость, да еще и головные боли. Думала успокоительное попью и все, не тут то было. Пришлось к неврологу обратится. Мне Пантогам Актив выписывали, очень помогло, так что я теперь ничуть не сомневаюсь в его действенности.

Ольга
#26

Если вы не хотите принимать таблетки, то можно попробовать комплекс витабьюти энерджи. Состав у него растительный и хорошо тонизирует в целом организм, у меня работоспособность улучшилась и стало гораздо легче со всеми задачами справляться.

Катя
#27

Церетон. У меня после длительного стресса на работе мозг ВООБЩЕ не работал, я не могла себя заставить с кровати встать. День на 6 приема этого ноотропа прямо прилив сил почувствовала. Туман в голове исчез, силы появились, как и потребность работать и узнавать новое - а до этого плевать было, даже если уволят. Хотя работой своей я очень дорожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#29

Прием магния L-треонат несет колоссальную пользу для головного мозга и может помочь справиться с некоторыми расстройствами мозга, такими как депрессия и возрастная потеря памяти. Пропиваю магний L-треонат от эвалар лаборатория в биодоступной формой магния. Помогло улучшить память и концентрацию внимания после перенесенного ковида. В отличие от других форм магния, не оказывает слабительного действия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: