Гость
Статьи
Воспаление пирсинга …

Воспаление пирсинга сосков

Год назад сделала пирсинг сосков. На протяжении трех месяцев беспокоит сильный зуд, краснота, шелушения и корочки, иногда даже небольшие трещины только на одном соске. В ночное время зуд усиливается. Гноя в проколе нет, но в конце дня появляются прозрачные выделения. Иногда может начать болеть, даже если его не трогать. Подкажите что это может быть и как от этого избавиться, сохранив прокол #здоровье

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

перекись водорода, Мирамистин, два раза в день промывать. Обязательно после душа сушить и промывать. Нахххррена ты это делала? Что так не красиво? Глупость великая. Там огромное количество чувствительных точек ты все проколола? я думаю глупость

Лидия
#3

Думаю, стоит обратиться к врачу. Если нет возможности, то тщательно промывать перекисью. А для заживления трещин - Стизамет. Мне эта мазь помогла дважды: когда соски потрескались при ГВ и заживляла трещины на пятках.

#4

Перекись сушит, при воспалении не стоит.
У меня было такое как реакция на некачественный сплав в украшении. Поменяйте на украшение из имплантационного титана, этот металл гипоаллергенный. Компрессы из физраствора, потом смыть водой, т.к. соль и на консультацию к мастеру как можно скорее!)))

Евгения
#5

Полное заживление пирсинга сосков занимает 8-12 месяцев. Самые частые причины воспалений и проблем во время заживления - механические травмы (задевание украшения, ношение кружевного бюстгальтера и майки-сетки на голое тело) и контакт с грязными руками. Так же проблемы с регенерацией могут возникнуть из-за ослабленного иммунитета. Обрабатывать прокол перекисью или спиртом нельзя. Лучше это сделать с помощью антисептика Лаврик, в его составе хлоргексидин высокой концентрации, и действует он пролонгировано. В случае травмы приобрести мазь Банеоцин и мазать 2 раза в день, но не более 5 дней. Если не пройдет, обязательно обратитесь к мастеру, а лучше к врачу.

гость
#6

Из какого материала стоят украшения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Используйтк лубрикант ежедневно , а то и по несколько раз ко дню . Для предупреждегия воспалений и скорейшего заживления .

Предыдущая тема