Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Девушки подскажите? Может у кого так было, и на что надеется в будущем? Мне на УЗИ поставили дермоидная киста левого яичника, 3,5 х 3 см. Мне 28 лет, детей нет и не замужем еще. Сказали удалять кисту и плюс еще поставили поликистоз. Цикл у меня не регулярный. Сказали сделайте еще заодно дрилинг яичников, чтобы вылечить поликистоз. Что мне ждать дальше можно ли будет забеременеть, и какие последствия после лапры? #здоровье

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От чего киста спипаль, таблетки ок? У меня сама рассосалась. Не паникуйте.

#2
Гость

От чего киста спипаль, таблетки ок? У меня сама рассосалась. Не паникуйте.

Киста не знаю от чего. Таблетки ОК пила 5 лет назад по пол года, потом отдыхала. Сказали что дермоидные кисты не рассасываются их только удалять(

Гость
#3
sofi549sofi

Киста не знаю от чего. Таблетки ОК пила 5 лет назад по пол года, потом отдыхала. Сказали что дермоидные кисты не рассасываются их только удалять(

Можно и удалить но ок пить ненадо опять появятся, хотя до 3 см сами уходят после отмены ок.

#4
Гость

Можно и удалить но ок пить ненадо опять появятся, хотя до 3 см сами уходят после отмены ок.

Врачи сказали что при поликистозе нужно пить ОК, чтобы вылечить. Спасибо Вам за ответы.

Гость
#5
sofi549sofi

Врачи сказали что при поликистозе нужно пить ОК, чтобы вылечить. Спасибо Вам за ответы.

Это обман.

Ляляля
#6

Дермоидная не рассосется сама. Там зачатки зубов, ногтей, даже органы новые могут быть. Вот такая мутация. Делайте операцию спокойно лапару, полгода кок попьете а потом забеременнейте спокойно

Гость
#7

У меня эндометриоидная, сказали операцию делать, боюсь ужас как. Страшно, никогда наркоза не было. Кто делал, напишите как прошло пожалуйста 🙏

Гость
#8

Добрый день. Возраст 34, детей нет, планируем. По результатам УЗИ в сентябре 2022 дермоидная киста левого яичника размерами 12,7*12,3*14,8 мм. В январе по результатам УЗИ дермоид увеличился на 2мм. Индекс Roma в норме. Результаты анализов на гормоны в пределах нормы. Врачи рекомендуют наблюдать дермоид- дермоидную кисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Девушка с данной проблемой написала, в 18 лет удалили дермоидную кисту на правом яичнике. Через 10 лет повторная операция, заключение зрелая тератома яичника. Спустя 3 года опять дермоидная киста 3 см. Это не скончаемый круг. Дермоидная киста может расти сколько угодно, пока у вас есть яичники. По поводу беременности, обе беременности были с кистами. Забеременела с первого месяца. Кто то спрашивал, можно ли с ними забеременеть. Да легко.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема