Гость
Статьи
Надоело ходить в …

Надоело ходить в туалет

Я очень часто хожу в туалет. И днем и ночью, буквально каждый час (ну ночью 3 раза в среднем встаю). А если выпью воды, то каждые 10 минут. При этом у меня ничего не болит. Просто бесит уже. Это такой обмен веществ быстрый? У цистита ведь совсем другие симптомы. 

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо проверить почки.

Гость
#2

Много мочи при этом? Проверьте несахарный диабет, сахарный диабет, инфекции, нефропатию. Сразу скажу если ничего явного не найдут то будут посылать к психологам НО при проблемах с психикой ночью не просыпаются от того что хочется в туалет (так сказал психиатр). Перед походам к врачам можно сразу сдать пробу зимницкого чтобы доказать что у вас полиурия( если у вас именно она) , они все равно назначат этот анализ. Удачи и скорейшего выздоровления!

Гость
#3

Не страшно, но бегать туда-сюда и правда влом. Можно ведро с крышкой декоративное рядом поставить или что ещё удобнее придумать со шлангом, чтобы даже с места не вставать

Гость
#4
Гость

Не страшно, но бегать туда-сюда и правда влом. Можно ведро с крышкой декоративное рядом поставить или что ещё удобнее придумать со шлангом, чтобы даже с места не вставать

Не, лучше побегаю 😂😂
Туалет рядом

Гость
#5
Гость

Много мочи при этом? Проверьте несахарный диабет, сахарный диабет, инфекции, нефропатию. Сразу скажу если ничего явного не найдут то будут посылать к психологам НО при проблемах с психикой ночью не просыпаются от того что хочется в туалет (так сказал психиатр). Перед походам к врачам можно сразу сдать пробу зимницкого чтобы доказать что у вас полиурия( если у вас именно она) , они все равно назначат этот анализ. Удачи и скорейшего выздоровления!

Может правда с почками что-то. Но боли не ощущаю никогда и общий анализ крови и ночи недавно нормальный пришел. Никаких отклонений 🤔

Гость
#6
Гость

Не страшно, но бегать туда-сюда и правда влом. Можно ведро с крышкой декоративное рядом поставить или что ещё удобнее придумать со шлангом, чтобы даже с места не вставать

Страшно когда худеешь по 3 кг за ночь при этом

Гость
#7
Гость

Может правда с почками что-то. Но боли не ощущаю никогда и общий анализ крови и ночи недавно нормальный пришел. Никаких отклонений 🤔

Это может быть начальная стадия нефропатии, когда почки из-за ограничении функции фильтрации усиленно пытаются вывести вредные вещества, это может еще не отражаться в общих анализах. Надо сдать пробу Реберга Несахарный диабет бывает гормональный(недостаток гормона удерживающий воду) и почечный( повреждения почечных канальцев которые реабсорбируют воду). Если ничего из этого, тогда у вас инфекция. Сама через этот ад прошла. 2 года мыкалась по врачам без толку. Более менее стало норм когда пропила амоксициллин.

Гость
#8
Гость

Страшно когда худеешь по 3 кг за ночь при этом

И когда не можешь нормально спать

Гость
#9

Пьете много при этом ? И много писаете? Или мало мочи? И просто частые хождения по чуть чуть?

Гость
#10
Гость

Это может быть начальная стадия нефропатии, когда почки из-за ограничении функции фильтрации усиленно пытаются вывести вредные вещества, это может еще не отражаться в общих анализах. Надо сдать пробу Реберга Несахарный диабет бывает гормональный(недостаток гормона удерживающий воду) и почечный( повреждения почечных канальцев которые реабсорбируют воду). Если ничего из этого, тогда у вас инфекция. Сама через этот ад прошла. 2 года мыкалась по врачам без толку. Более менее стало норм когда пропила амоксициллин.

Я тоже пила это лекарство. Но как-то результата не было.
Но это уже самолечение было, бесполезное

Гость
#11
Гость

Пьете много при этом ? И много писаете? Или мало мочи? И просто частые хождения по чуть чуть?

Да, я очень много пью. Минимум три литра в день.
После стакана воды каждые 10-15 минут в обычном объеме. Не могу сказать что по чуть-чуть.
Но бывали дни когда мало пила и все то же самое практически

Гость
#12
Гость

Я тоже пила это лекарство. Но как-то результата не было. Но это уже самолечение было, бесполезное

Пока не обследуетесь не спешите с самолечением. Это я так от безысходности. Вам обследование нужно.

Гость
#13
Гость

Да, я очень много пью. Минимум три литра в день. После стакана воды каждые 10-15 минут в обычном объеме. Не могу сказать что по чуть-чуть. Но бывали дни когда мало пила и все то же самое практически

Вот у меня было сколько выпью столько же выходит и даже больше через полчаса. Не пила - тоже через полчаса бегала. Самое сильное было когда ничего не пила и каждые 10 мин бегала. А жажда мучает?

Гость
#14
Гость

Вот у меня было сколько выпью столько же выходит и даже больше через полчаса. Не пила - тоже через полчаса бегала. Самое сильное было когда ничего не пила и каждые 10 мин бегала. А жажда мучает?

Да, жажда часто. Но это может на подсознательном уровне. Я с детства почему-то внушила себе, что должна больше литра в день пить и через силу пила.🤦🏼‍♀️ А теперь остановиться не могу, уже 3+ литра в день

Гость
#15
Гость

Да, жажда часто. Но это может на подсознательном уровне. Я с детства почему-то внушила себе, что должна больше литра в день пить и через силу пила.🤦🏼‍♀️ А теперь остановиться не могу, уже 3+ литра в день

А когда перестаете пить через день-два такое состояние не проходит?Попробуйте вообще не пить ничего какое-то время (даже чай) и проверьте. От обильного питья полиурия тоже может быть, от излишков воды гормон который удерживает воду понижается и некоторое время бегаешь в туалет.

Гость
#16
Гость

А когда перестаете пить через день-два такое состояние не проходит?Попробуйте вообще не пить ничего какое-то время (даже чай) и проверьте. От обильного питья полиурия тоже может быть, от излишков воды гормон который удерживает воду понижается и некоторое время бегаешь в туалет.

Ок

Гость
#17
Гость

Да, жажда часто. Но это может на подсознательном уровне. Я с детства почему-то внушила себе, что должна больше литра в день пить и через силу пила.🤦🏼‍♀️ А теперь остановиться не могу, уже 3+ литра в день

На диабет похоже. А сахар в крови проверяли ?

Гость
#18
Гость

Да, жажда часто. Но это может на подсознательном уровне. Я с детства почему-то внушила себе, что должна больше литра в день пить и через силу пила.🤦🏼‍♀️ А теперь остановиться не могу, уже 3+ литра в день

Воду пьете? Или соки, лимонады? Я вообще пить не люблю, с трудом пью.

Гость
#19
Гость

Воду пьете? Или соки, лимонады? Я вообще пить не люблю, с трудом пью.

Только воду и чай

Гость
#20
Гость

На диабет похоже. А сахар в крови проверяли ?

Нет вроде, как то не задумывалась никогда

Гость
#21
Гость

Нет вроде, как то не задумывалась никогда

Проверьте обязательно.

Золотая Рыбка
#22

Ну, это ведь ненормально. Если выпить воды - каждые 10 минут мочиться. Да и ночью каждый час вставать - ведь эдак-то полноценно не выспишься!
И давно у вас такие симптомы?

Люций
#23

А врач чего сказал? Или до него три для на оленях скакать и два дня на лыжах ехать? Мне кажется что у вас рак.

Гость
#24
Люций

А врач чего сказал? Или до него три для на оленях скакать и два дня на лыжах ехать? Мне кажется что у вас рак.

Мне кажется у вас словесное расстройство. Не врач, но тут диагноз на лицо, как говорится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Это мб нейрогеннвй мочевой пузырь, гамп. Вам к нейроурологу сходить соит
И еще сдайте кровь на глюкозу, инсулин и гликированный гемоглобин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: